Gogh v w (57 Ergebnisse)

Verlag: Stedelijk Museum, Amsterdam 1967
- Softcover
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, USARaritan River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,13
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good+. Paperback. Binding sound, text clean, moderate shelfwear. Not paginated, approx. 114 pages. Illustrated exhibition catalogue. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Nationalmuseum Vincent van Gogh 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 47 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Nationalmuseum Vincent van Gogh 1974
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 47 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Englisch
Verlag: Marlborough Fne Art Limited 1100
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, Vereinigtes KönigreichTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,57
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Soft cover, with beige / gold coloured covers with black lettering and a pictorial illustration on the front. The covers are in a very good condition. Minimal scuffing, and minor losses on the spine edges, top and bottom. Minor bumping to the cover edges. The pages are in a… very good condition, with black and white drawing illustrations. Circa 1900's - from research The cover has been repaired with tape at the back of the book, due to coming away from the spine. The pages have not been affected. Overall in a very good condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Nationalmuseum Vincent van Gogh 1974
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 47 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Englisch
Verlag: NV't Lanthuys 1968
- Softcover
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes KönigreichThe Private Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,51
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.

- Softcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Unpaginated. 6 3/4 x 9 1/2 in. Exhibition catalogue with B&W and color illustrations. Condition of the book is VERY GOOD : light wear to cover.

Verlag: Amsterdam : NV't Lanthuys 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description; 129 pages illustrations 27 cm. Subjects; Gogh, Vincent van 1853-1890 ; Correspondence. Painters Netherlands ; Correspondence. Artists - [19th Century -…Holland]. Great Britain Description and travel. Gogh, Vincent van 1853-1890. 3 Kg.

Verlag: Amsterdam : 't Lanthuys 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Near fine paperback copy; edges slightly dust-dulled. Remains well-preserved overall. Series; Ferens Art Gallery Collection. Physical description; 129 pages : illustrations ; 27 cm. Notes; Illus. incl. plates and facsimiles. Subjects; Vincent van Gogh (1853-1890) Correspondence. Painters Netherlands Correspondence…. Great Britain Description and travel. 3 Kg.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Nationalmuseum Vincent van Gogh 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 47 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Verlag: Lantbuys 1968
- Softcover
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes KönigreichGREENSLEEVES BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,34
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. . 1968, bright clean copy no markings, Professional booksellers since 1981.

Verlag: Otterlo : Stichting Kunstpublicaties 1960
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, illustraties in z/w, ongepagineerd, groot 8vo. Dit Museumjournaal werd op aanwijzingen van Karel Appel samengesteld uit een aantal door hem gemaakte tekeningen en uit bijdragen van zijn vriende. De foto's in dit journaal zijn van Eddy Posthuma de Boer, Ed van der Elsken en…anderen.; Randen verbruind.
Verlag: Musee Toulouse Lautrec 1966
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,57
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. approx. 50 pp., paperback, minor library markings, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's cou…ntry.
Verlag: Amsterdam 1968
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperbound, dustjacket, 4to xxiii+139 pp., 139 ills. text in English; biography; plates of 139 works from the collection; very good condition.
- Hardcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Hazan, 1990. In-4 (305x285) relié en toile d'éditeur sous jaquette ; 132 p. Nombreuses repros en couleurs. Très bon état général.

Verlag: Amsterdam : Vincent van Gogh stichting 1968
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Oorspronkelijk omslag, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Museumjournaal, januari/februari 1962 - serie 7 no 7/8. Cobra special issue
Gogh, V.W. van & W. Jos de Gruyter & A.M. Hammacher - en anderen
Verlag: Amsterdam : Stedelijk Museum Amsterdam 1962
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Oorspronkelijk omslag, softcover, (paginagrote) illustraties in z/w, 137-198 pagina's, klein 4to.; Naam op schutblad. Bovenhoek van kaft achterzijde afgeknipt.
Verlag: Ansterdam-Antwerpen, Wereldbibliotheek 1955 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's paper-covered boards, title & frontcover, large 8vo: frontispiece tipped-in, vi, 56pp., [ij].

Verlag: Amsterdam; National Museum of Vincent van Gogh; 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,93
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition, first printing. Large format. Very good paperback catalogue with foxing to the top edge.
Verlag: 't Lanthuys 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,08
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGrote Paperback, met flappen, fraai exemplaar, 129 pagina's.

Museumjournaal, januari/februari 1962 - serie 7 no 7/8. Cobra special issue
Gogh, V.W. van & W. Jos de Gruyter & A.M. Hammacher - en anderen
Verlag: Amsterdam : Stedelijk Museum Amsterdam 1962
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, (paginagrote) illustraties in z/w, 137-198 pagina's, klein 4to.
Verlag: Palm Beach, Fla.: Society of the Four Arts. 1955
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,18
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Exhibition catalogue. 23 pp. Illustrated in black and white. 8vo. Wraps.

Verlag: Stedelijk van Abbe Museum te Eindhoven/Rijksmuseum Krà ller Müller te Otterlo/Stedelijk Museum te Amsterdam 1955
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Inhoud: Op de omslag: tekening van Campigli; 1 Ten geleide; 'Henri Laurens'periode 1916-'19 door H.D. Kahnweiler; 4 Raymond Duchamp-Villon en de beeldhouwkunst tussen 1910-1914 door A.M. Hammacher; 8 De nieuwe vleugel van het Stedelijk Museum te Amsterdam; De verzameling van het Stedelijk van Abbe Museum te Eindho…ven door Mr E.L.L. de Wilde; 13 Berichten en boekbesprekingen; 18 Rà sumà s Français; 20 Museumnieuws.; Randen kaft licht verbruind, klein bruin vlekje achterkaft onder.

Verlag: Stedelijk van Abbe Museum te Eindhoven/Rijksmuseum Krà ller Müller te Otterlo/Stedelijk Museum te Amsterdam 1955
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Inhoud: Op de omslag: tekening van Campigli; 1 Ten geleide; 'Henri Laurens'periode 1916-'19 door H.D. Kahnweiler; 4 Raymond Duchamp-Villon en de beeldhouwkunst tussen 1910-1914 door A.M. Hammacher; 8 De nieuwe vleugel van het Stedelijk Museum te Amsterdam; De verzameling van het Stedelijk van Abbe Museum te Eindho…ven door Mr E.L.L. de Wilde; 13 Berichten en boekbesprekingen; 18 Rà sumà s Français; 20 Museumnieuws.; Randen kaft verstoft/verkleurd.
Verlag: Ministère des Affaires Culturelles ; RMN 1971
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon état. In-4, broché couv. illustrée, photographies en noir et en couleurs, 110 pp., 211 planches. Bon état. Exposition présentée au musée de l'Orangerie des Tuileries du 21 décembre 1971 au 10 avril 1972. Ce fut la dernière fois que l'ensemble des oeuvres montrées lors de cette exposition quittait…les Pays-Bas avant leur installation définitive au Musée National Vincent van Gogh à Amsterdam. Préface par Jean Châtelain. Cette exposition présentait les oeuvres de Van Gogh faisant partie de la collection du Dr V.W. van Gogh, fils de Théo et neveu de Vincent. in-4°.

Verlag: , Rijksmuseum Vincent van Gogh, 1973 1973
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback, 122 pag. NL, 270 x 210 mm, in prima staat, met illustr. in kleur / z/w. 0 g.

Verlag: Vincent van Gogh Museum, 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Softcover. Rijkelijk geà llustreerd.

Verlag: NV 't Lanthuys,, Amsterdam,, 1968
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, Niederlandeadr. van den bemt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 26,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.wrps, 129 pp. Compiled from his letters by his nephew Dr. V.W. van Gogh M.E. bl/wh illustrated. (fine copy).
Verlag: Nationalmuseum Vincent van Gogh, Amsterdam 1974
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. 47 Seiten, mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abb. GUTER ZUSTAND Size: 18 x 11 Cm. 300 Gr.
Verlag: Musée Vincent Van Gogh
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80219402: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.