Verlag: Hase & Koeler Mainz 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 96 S. guter Zustand.
Verlag: Frundsberg-Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 215 S 18,6x11,3cm, Hardcover, illustr. OU mit geklebten Läsuren, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: v. Hase & Koehler, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 164 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Propyläen Verlag 1941,., 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 175 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hase & Koehler Verlag GmbH, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 164 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Propyläen-Verlag, Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
32.-51. Tsd. 381 S 20,7x12,5cm, OLn, Klappkarte im Anhang, deutliche Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hase & Koehler Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wegweiser - Verlag GmbH, Berlin, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein ganz komischer Roman. HLdr. 8 ° 369 S Wenig bestoßen. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Berliner Verleger- und Buchhändlervereinigung, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband. Zustand: Befriedigend. 560 S. : Abb. ; 23 cm. Bis Seite 50 mit Unterstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: Berlin u. Buxtehude, Hermann Hübener (1947)., 1947
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
12°. 95 S. Illustr. Oengl.Broschur. (m. Vignette v. Johannes Boehland). (= Kleine Drei Birken Bücherei Bd. 30). Name in Blei a. Schmutztitel; papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; Umschl. leicht fleckig, Umschl. u. Vorderdeckel m. vertikalem Knick; sonst gutes sauberes Expl. d. empfindl. Bändchens.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frundsberg-Verl., 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 126 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband. Zustand: Gut. 560 S. Sehr guter Zustand. Seiten sauber und ohne Eintragungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 870.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hase & Koehler, Mainz, 1967
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. -- 96 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Aufkleber auf dem Buch-Rücken und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Faschismus / Antifaschismus.
Verlag: Berlin, Non-Stop Bücherei, o.A.
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Deutschland
175 S., stark abgegriffen und lichtgebräunt, mit einem Personen- und Sachregister.
Verlag: Berlin: Frundsberg-Verlag, 1941
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
163 S., Gr. 8°, Pappband (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Der Herr geheime Rath. Hundert kleine Geschichten von und um Goethe erzählt von seinen Zeitgenossen gesammelt von Wolfgang Goetz. Buchschmuck und Illustr. v. Erwin Bindewald, Buchgestaltung v. Rudolf Geyer. Der Buchrücken wurde ausgebessert. [1427] 550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wegweiser Verlag, Berlin, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Volksverband der Bücherfreunde. erster Band der achten Jahresreihe. Einband und Buchschmuck von Rafaello Busont. Hldr. 368 S. Kl. 8°. guter Zustand Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln u Wien Frundsberg (), 1943
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 126S. -N.a.V., gebräunt. 125 gr.
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart Hamburg, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 409 S 22x14cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Frundsberg Verlag, Berlin, Wien, 1940
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. S. 215.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde, Berlin, 1926
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleder. Zustand: gut. Buchschmuck von Rafaello Busoni (illustrator). S. 368.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Vlg. d. Goethe-Gesellschaft, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe VI, 102 S. Orig.-Leinwand *Schriften der Goethe-Gesellschaft. 49. Band. U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB) Wegweiser, 1926
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
368 S., Goldgeprägtes Orig.-Halbleder aus dunkelrotem Ziegenleder., 1.Aufl., m. Buchschmuck v. Rafaello Busoni., Kopffarbschnitt., Einband etwas beschabt und gering angeschmutzt., Kleine Stoßstelle an oberer Deckelkante., sonst guter Zustand., [K2_VDB] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, 1972
ISBN 10: 3422003339 ISBN 13: 9783422003330
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
215 S., Grauer OPpbd. m. OU. (dieser angeschmutzt und lädiert)., 3. Aufl., Kopffarbschnitt., Kl-8°., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Vorsatz und erste und letzte Blätter des Buches gebräunt., Rücken etwas knitterig., [K6_Lit_6] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Verlag: Neustadt i Sa:, 1995
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
120 S. mit Abbildungen. Oktav. Kart.
Verlag: Deutsche Buch- Gemeinschaft, Berlin, 1925
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleder. Zustand: sehr Gut. S. 443.
Verlag: Berlin Hessling, 1970
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
96 S., Illustr. OPpbd., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., Illustrierte Vorsätze., Schnitt etwas gebräunt., Kopfschnitt gering stockig., Einband gering berieben., Rücken etwas verblaßt., sonst gut., [Theater/Film_2] Sprache: Deutsch 0 210 gr.