Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing USA, 2006
ISBN 10: 0275992179 ISBN 13: 9780275992170
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 10,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Broschiert. Zustand: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Carl-Auer-Systeme, Verl. und Verl.-Buchh., 1994
ISBN 10: 3927809284 ISBN 13: 9783927809284
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 240 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Nürnberg Germanisches Nationalmuseum, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Rotes Leinencover, 22x14,5 cm, 121 Seiten. Kein Schutzumschlag. Guter Zustand Katalog zur Ausstellung des Germanischen Nationalmuseums 1982 410 gr.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1985 0, 1985
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 20 (2) S. mit Stab, Besetzung, zahlr. Abb. u. Fotoportraits, 1 Falttafel "Paris bei Nacht". Textbeiträge u.a.: Paris bei Nacht (Francois Sagan). Pariser Luft. Berlin, Potsdamer Straße. Irma ohne Erben (OBeitrag, Klaus-Peter Bauer). Billy contra Irma - Broadway contra Wilder. Biogr. Daten zu M. Monnot u. A. Breffort. Hschr. Auff.-Datum auf Vorderdeckel, mont. Eintrittskarte (geringe Abdeckung e. Werbung). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 185 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. Stempel auf erster Seite. ISBN: 9783879884483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 21,0 x 15,2 x 2,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Broschiert. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut.
Broschiert. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. IX, 271 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Konrad-Adenauer-Stiftung / St. Augustin, 1996
ISBN 10: 3931575292 ISBN 13: 9783931575298
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Sehr gut. Händler verfügt über ca. 50 Titel der Reihe: "Aktuelle Fragen der Politik" (Konrad-Adenauer-Stiftung, ca. 1994-1999).
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 284 S. : Ill. ; 22 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Leichte Anbräunung der Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Verlag: Weinheim : Dt. Studien-Verl. 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, 207 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 6,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:3484201967.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: sehr gut. 137 S., Abb., 21 cm, Besitzstempel. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 122 S., Abb., 21 cm, Besitzstempel. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Unused, some outer pages have minor shelf wear, otherwise the book is in like new condition inside and out.
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rainer Hampp Verlag, Mering, München, 2000
ISBN 10: 3879884382 ISBN 13: 9783879884384
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2.Aufl. (EA 1999). sehr guter Zustand, 280 S., geb. U.a. zu interkulturellem Trainingsbedarf, interkultureller Handlungskompetenz, Rahmenbedingungen interkulturellen Lernens, interkultrellem Lernen durch Outdoor-Training, interkult. Coaching etc. Managementkonzepte Band 8 Gramm 600.
Verlag: Nürnberg, 1982
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
121 S., kart.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 35,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 176.
Anbieter: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Vereinigtes Königreich
EUR 15,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. From the library of Oxford University - Jesus College. Appears to be an unsed copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: IFF/ Technik- und Wissenschaftsforschung
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 56 Seiten; Einband etwas staubschmutzig. Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Broschiert. Zustand: Gut. 99 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen. In einer globalisierten Welt ist interkulturelles Lernen und Kommunikation entscheidend für den Wettbewerb. Unternehmen müssen ihr Management interkulturell orientieren, um den Herausforderungen der Globalisierung gerecht zu werden. Die Förderung interkultureller Kompetenz durch Trainings ist essenziell, damit Mitarbeiter in Organisationen erfolgreich agieren können. Der vorliegende Band behandelt zentrale Aspekte dieser Thematik in drei Teilen: Erstens wird das Interkulturelle Managementtraining behandelt, mit Beiträgen von Jürgen Bolten, Udo Konradt sowie Alexander Thomas, Eva-Ulrike Kinast und Sylvia Schroll-Machl. Zweitens werden Methoden, Verfahren und Konzepte vorgestellt, mit Beiträgen von Oliver Will, Michael Jagenlauf, Ute und Ulrich Clement, Detlev Kran sowie Rüdiger Trimpop und Timo Meynhardt. Drittens wird das Thema Kultur und Bildung behandelt, mit Beiträgen von Domingo Diel, Martin Ott und Ernst Prokop. Horst Siebert beschreibt den Sammelband als ein gegenwärtiges Standardwerk, während acquisa ihm das Potenzial zum Standardwerk zuspricht. Klaus Götz, ein erfahrener akademischer und praktischer Experte, bringt seine umfassende Bildungspolitikserfahrung in den Kontext dieser wichtigen Thematik ein.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Deutsches Elektronen-Synchrotron, Hamburg,, 2009
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. XXIII+298 Seiten 14-16 March 2008, DESY, Hamburg. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3631514530 9783631514535 PC442 1.