Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 60 pages. 8.25x8.25x0.15 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Purnell / Knowledge Publications, Paulton, 1967
Anbieter: Edinburgh Books, Edinburgh, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStiff Card Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 1967. 8pp text plus 16 full page colour plates. Very good.
EUR 23,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 76 pages. 8.25x8.25x0.18 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br.: Christophorus-Verlag Herder GmbH / Gelnhausen und Berlin: Burckhardthaus-Verlag GmbH, 1978
ISBN 10: 3419529473 ISBN 13: 9783419529478
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
17 x 17 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl.,. 31 S., Heft gut erhalten. // 1,t,1,1,k1 ISBN 3419529473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Zustand: Gut. 15,5 cm. 32 S. mit 1 Abb. im Text, 15 Schwarzweißtafeln. Illustrierte Originalbroschur (Softcover), Klebebindung, Deckel mit einem leichten Exk-Bug, sonst tadelloses Exemplar. Werkmonographien zur Bildenden Kunst in Reclams Universal-Bibliothek ; 105. Mit einer Einführung von Karl Arndt. Die in dieser Reihe präsentierten exemplarischen Kunstwerke werden jeweils von einem der führenden Kunsthistoriker ausführlich erläutert und in den kunst- und geschichtlichen Rahmen der Zeit gestellt. Wir haben zahlreiche dieser Werkmonographien auf Lager. Bei Bestellung mehrerer Titel Rabatt. [Florenz].
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Christophorus-Verlag, Gelnhausen, Berlin : Burckhardthaus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3419529473 ISBN 13: 9783419529478
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage 1978. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 143 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L07116 9789464366716 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
W.d. 1929. 10 pp. 3 plts. Soft cover.
Gent & Amst., [2011]. 47 pp. Col. ills. Softcover.Text in Dutch & English.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Museum voor Schone Kunsten, Ghent, 1982
Anbieter: stock, Gent, Belgien
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Softcover, 23 x 21 cm, 111 pagina's. Geïllustreerd in zwart-wit. Omslag lichtjes verkleurd, verder zeer goed.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Locarno, 1917. 165 pp. Soft cover, seriously dam. and loose.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Berlin, 1946
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 371 Seiten Das \'Taschenbuch für junge Menschen\' versammelt Beiträge verschiedener Autoren zu philosophischen, literarischen und kulturellen Themen und richtet sich an eine junge Leserschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-842-6/8-00444499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
's'-Gravenhage, Sdu uitgeverij, 1991. 235 pp. 119 b./w. plts. Orig. hardcover (clothbound), d./j. 8vo.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80166249: 1948. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc + illustration dépliante 28*45 cm environ. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Museum voor Schone Kunsten, 1982, 1982
Anbieter: stock, Gent, Belgien
Geïllustreerd in zwart-wit. Omslag lichtjes verkleurd, verder zeer goed.
Verlag: , Davidsfonds, 2014, 2014
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover, 328 pagina's, NL, 295 x 255 x 30 mm, in Nieuwstaat !, illustraties in kleur / z/w. ISBN 9789059085435. De Vlaamse Primitieven spreken tot de verbeelding. De schilderijen van de Meester van Fl malle, Jan Van Eyck, Rogier van der Weyden, Dirk Bouts, Hugo van der Goes en andere meesters hangen in musea over de hele wereld en worden gezien als het hoogtepunt van de laatmiddeleeuwse kunst. Dit kunstboek gaat verder dan de vele andere studies over deze meesterwerken en bespreekt niet enkel het artistieke karakter van de schilderijen, maar ook de cultuurhistorische context waarbinnen ze gemaakt werden.Wie waren de opdrachtgevers van de Vlaamse Primitieven en waarom lieten ze bepaalde voorstellingen schilderen? Welke sociale, politieke, economische en devotionele factoren be nvloedden de artistieke productie? Welke symbolische betekenissen zitten er in de schilderijen? Hoe werden de werken in de eigen tijd ontvangen en gewaardeerd?Schilderkunst in de Bourgondische Nederlanden kijkt op een geheel nieuwe manier naar de schilderkunst van de Vlaamse Primitieven. Boordevol schitterende afbeeldingen is dit een prachtig lees- en kijkboek over de belangrijkste schilderijen uit de geschiedenis van de Bourgondische Nederlanden. 2420 g.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe, 304 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783777438474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1865.
Berlin, 1964. 323 pp. 240 ills. Hardcover, d./j.
Rustica. Zustand: Bueno. Zustand des Schutzumschlags: Usado.
[Antwerpen], Mercatorfonds, [1998]. 422,[1] pp. Num. col. & b./w. illustrations. Orig. hardcover (gilt lettered / dec. blue-gray cloth), d./j. 4to. In orig. slipcase. - Almost as new (only the slipcase with very light shelfwear). Dutch text edition.
4° 6 Bll., 322 S., 1 Bl. m. 240 teils ganzseitigen s/w Abbildungen. Orig.-Leinen m. Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. - Grundlegende Untersuchungen zu eigenhändigen Arbeiten, in Kopien überlieferten Arbeiten, umstrittenen Werken u. Zeichnungen. - Umschlag gering fleckig u. mit kleinen Läsuren. Gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
4. Mainz, Von Zabern, 1992, 306 pp, in-8°, 32 coloured plates h.t., 114 b/w ills and plates, bibliography, index, publisher's board, fine copy.