Glonnegger erwin (71 Ergebnisse)

Verlag: Otto Maier Verlag 1964
- Softcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,49
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1964. No Edition Remarks. 128 pages. Paperback book with pictorial cover. German text. Black and white illustrations throughout with photographic plates to centre of book. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanni…ng and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Das Spiele-Buch. Brett- und Legespiele aus aller Welt. Herkunft, Regeln und Geschichte. Erwin Glonnegger. Gestaltung Johann Rüttinger
Glonnegger, Erwin (Mitwirkender) and Johann (Herausgeber) Rüttinger:
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 cm, gebunden Pp., SU. 254 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.), Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 254 S., lll. Gebraucht: SU. leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt. Würfeln, Ziehen, Schlagen / Was Tutenchamun und Martin Luther verbindet / Reise in die Ewigkeit / Glück muß man haben / Rennen und Wetten / Symbole, Serien und Sequenzen / Kreuz und quer mit Buchstaben /… Bilder sehen, suchen, finden / Banken, Börsen, Bosse / Detektive und Agenten / Spielregeln - Lebensregeln / Die Mittte des Universums / Damen aus aller Welt / Es klappert die Mühle / Der Krieg der Könige / Belagern und verteidigen / Ziehen und hüpfen / Perlenreigen / kleines Spiele-ABC Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1193.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 4. Aufl. Bearb. u. erw. Ausg. 139 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst.; ; 22 cm Kanten berieben / bestossen, Rückengalzanrisse, Einband grosszügig verkritzelt, papierbedingte Seitenbräunung, Anstreichungen /// Standort Wimregal SOL-21.141 ISBN 9783473373017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Verlag: O.Maier, Ravensburg 1977., 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. TB, 158s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Otto Maier Verlag, Ravensburg 1965
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb139 S., bearbeitete und erweiterte Ausgabe von " Spiel mit " Band 47 der Ravensburger Taschenbücher, illustriert von Aiga Naegele, zahlr. Abb., PBd., 8° Widmung a. V., Buchblock stockfleckig. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,99
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 139 Seiten Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Otto Maier Verlag 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Befriedigend. Ravensburger - 2. Auf. 1967 : Erwin Glonnegger - tb 1C-KIPQ-94DU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, O. Maier-Verlag, 1963
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit Abbildungen, 79 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204 19,5 x 14 cm, Ppbd. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B386-166 9783473373017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,77
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 360 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ravensburger , 1985 360 S. , Das grosse Ravensburger Spielbuch, Glonnegger, Erwin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Germany: Ravensburger Buchverlag, 1965
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Ravensburger - 1. Auf. 1977 : Erwin Glonnegger - tb K3-EPPI-QH1Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Bad Wildsee 1999
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,67
EUR 37,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2., erg. Aufl. 254 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Uns…er Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg : O. Maier 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Befriedigend. Ravensburger - 1. Auf. 1965 : Erwin Glonnegger - tb MV-4ZC2-X12Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, mit SU. Zustand: Sehr gut. Neue, ergänzte und erweiterte Auflage. 288 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Buch sehr gut erhalten, nur Schutzumschlag etwas berieben. ISBN: 9783980679206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.

- Hardcover
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, DeutschlandBuchladen an der Kyll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 355 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 24 cm Buchrücken leicht verblasst, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 52438 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 985.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 256 S., Abb. SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Würfeln, Ziehen, Schlagen / Was Tutenchamun und Martin Luther verbindet / Reise in die Ewigkeit / Glück muß man haben / REnnen und Wetten / Symbole, Serien udn Sequenzen / Kreuz und quer mit Buchstaben / Bilder seheh, su…chen, finden / Banken, Börsen, Bosse / Detektive und Agenten / Spielregeln - Lebensregeln / Die Mitte des Universums / Damen aus alle Welt / Es klappert dei Mühle / Der krieg der Könige / Belagern und verteidigen / Ziehen und Hüpfen / Perlenreigen / Kleines Spiele-ABC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1251.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kremayr &Scheriau Wien 1988
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Brett- und Legespiele aus aller Welt - Herkunft, Regeln und Geschichte 8 Pappe 254 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg : Maier 1963
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12°, Original-Pappband. Zustand: Gut. Faksimile. 128 S. : mit Abbildungen Einband minimal bestoßen, Schnitt leicht gebräunt, insgesamt gutes Exemplar. P-07-56 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei.… Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

Verlag: heinrich Hugendubel Verlag, Germany 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: St Marys Books And Prints, Stamford, Vereinigtes KönigreichSt Marys Books And Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,33
EUR 23,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback. 1st. Brettund Legespiele aus aller Welt Herkunft Regeln und Geschichte Dustjacket not price clipped Contents very clean illustrated throughout pp 254 German Text. book.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.