Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3935731590 ISBN 13: 9783935731591
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge 192 Deutsch 800g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Temmen, Bremen, Rostock :, 1997
ISBN 10: 3861084430 ISBN 13: 9783861084433
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 21x20,5cm; 191; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Köln Inst für Geschichte der Medizin, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Kölner medizinhistorische Beiträge, 20, 205 S., Ill., Broschur, 0,330 RW 21 R 4 Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. 172 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Zustand: leido. CARTONE CON SOBRECUBIERTA. MODA PARA NOVIAEl punto álgido en cualquier desfile de modas. Ninguna otra pieza de vestir contiene más met-ros de tul, seda o gasa transparente- pero también sueños y esperanzas, por eso se fabrica para un único día, el día mas bonito.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Köln, Wienand Verlag, 1984. 2 vols. [7],1009 pp. B./w. ills, incl. 2 b./w. frontispieces (frontispiece in vol. 2 is an orig. b./w. lithograph by H.O. Müller-Erbach, numbered in pencil "192 / 700"). Uniform softcover. In orig. cardboard slipcase. Containes contributions by various authors in German, English, French and one in Swedish.
Verlag: Köln: Wienand, 1984
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. Nur Band 1 (von 2). (12), 494 Seiten. Mit Porträtfrontispiz und diversen Abbildungen. Porträtfrontispiz gelöst, ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe zus. 1009 S. (24 cm) 2 Bände (Band 1+2), 1. Aufl.; Bücher gering verzogen, am Kopfschnitt stockfleckig, am Rücken fleckig (Fliegendreck); sonst gut und textsauber erhalten. Band 2 enthält eine Original-Lithographie von H.O. Müller-Erbach aus dem Jahre 1984 (203/700). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 [Stichwörter: ].
Verlag: Köln, Wienand ,, 1984
ISBN 10: 3879091366 ISBN 13: 9783879091362
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 2 Bände, 1009 S., OKart. i. Schu., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2005
ISBN 10: 3936711909 ISBN 13: 9783936711905
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 144 Seiten, zahlreiche Farbabbildungen - Das Buch bietet Einblicke in Jahns künstlerisches Schaffen und seine experimentelle Montagepraxis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Wienand 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 1009 S. Obrosch. Im Schuber. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Verlag: Saarbrücken, 1996
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
broschiert, 0. zahlr. Abbildungen, 260 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Verlag: Köln: Wienand Verlag,, 1984
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
1009 S., Register, Frontispiz, Abbildungen. Ca. 24 x 17 cm, Broschur in Pappschuber. Untere Ecken des 2. Bandes leicht geknickt, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: Wienand Verlag, Köln, 1984
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1984. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Porträt als Frontispiz des 1. Bandes. Das Bild auf dem Umschlag des 1. Bandes wurde nach einer Farbradierung von 1971 gedruckt. Das diesem entsprechende Gemälde "Babylon", entstand 1969. Das Frontispiz des 2. Bandes ist eine Originallithographie aus dem Jahr 1984 (Nr. 211/700). Beide Graphiken sind von H. O. Müller-Erbach. Schuber mit Lagerspuren, Bände sehr gut. Sprache: de. 1-494, 495-1007 S.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 2 Vols. with altogether 1009 pages with many b/w-illustrations.
Verlag: 1986, 1986
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
5 S. gut.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Blieskastel, Gollenstein, 2003, 8°, 159 S., illustrierter Original-Pappeinband in schöner Erhaltung.
Verlag: Wienand Verlag, Koln, 1984
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig.wrappers Some rubbing & soil to spines, VG. Textual illustrations 24x17cm, (7), 1009 pp, TWO VOLUMES, Contains 50 papers [31 in German, 9 in English, 4 in French, 2 in Italian, each in Spanish, Dutch & Swedish]. Includes: B. Hoppe "Zur Deutung der assyrisch-babylonischen Szene 'Genien am heiligen Baum' in der Kunst- und Wissenschaftsgeschichte"; J. Benedum "Zu einem Augenvotiv aus romischer Zeit"; S.S. Kottek "War-Injuries & Traumatology in the Works of Flavius Josephus"; F.R.Hau "Kairuan - eine Medizinschule im 10. Jahrhundert"; Y.V. O'Neill "Delphi, Citeaux & Anatomy"; R. Schmitz & W. Homberg "Uber erste norddeutsche Morser der Gotik"; I. Muller "Herkunft und Bedeutung des Organmotivs als Attribut des Hl. Ansanus - Eine Vermutung"; K.D. Keele " Leonardo Da Vinci on the Union of Psyche & Soma"; H. Schadewaldt " Medizinisches in Luthers Tischgesprachen"; R. Burgess & M. Winder "Ancient Cure depicted in a Drawing by Pieter Bruegel, the Elder"; J. Brossollet " La Peste et le 'Jeu de la Passion' d'Oberammergau"; N. Mani "Arzte und Naturforscher des 17. Jahrhunderts uber die medizinische Forschung ihrer Zeit"; J. Theodorides "Rage et Hopitaux en France a la fin du 18e siecle"; D. Weiner "The Origins of Psychiatry: Pinel or the Zeitgeist?"; U-H. Peters "Die Situation der deutschen Psychiatrie bei Beginn der psychiatrischen Emigrationsbewegung 1933", etc. Some rubbing & soil to spines, VG.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 102,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Band 1 and Band 2 in Slipcase. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 2 Bde., Ill. 2 Bände im Pappschuber. Schuber etwas randgebräunt, Bücher sehr gut erhalten. Privater Signatur-Stempel a. Vorsätzen und Schuber. 3879091366 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Wie wirken sich Irrtümer im markenrechtlichen Bereich ( 143 ff. MarkenG) auf Vorsatz- und Schuldebene aus Um diese Frage zu beantworten, werden zunächst allgemein die 16, 17 StGB ausgelegt, voneinander abgegrenzt und Kriterien für die Vermeidbarkeit eines Verbotsirrtums entwickelt. Zudem wird die Abgrenzung von untauglichem Versuch und Wahndelikt vorgenommen und der sogenannte Umkehrschluss argumentativ gestützt. Im Anschluss folgt eine umfassende Untersuchung der relevanten Fehlvorstellungen im Markenstrafrecht. Dadurch dass die 143, 143a, 144 MarkenG auf die zivilrechtlichen Rechtsbegriffe des Markengesetzes Bezug nehmen, ergeben sich komplexe irrtumsrechtliche Probleme. In diesem Zusammenhang werden Irrtümer im Rahmen der verschiedenen Schutzobjekte (Marke, geschäftliche Bezeichnung, Unionsmarke, geographische Herkunftsangabe), der Tathandlung (Verwechslungs- und Bekanntheitsschutz) und der Schutzschranken des Markenrechts erörtert. Darüber hinaus erfolgt eine Darstellung der versuchsbegründenden Fehlvorstellungen im Markenstrafrecht.
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Köln, Wienand Verlag, 1984, 8°, (12), 493; (494)-1009 pp., Abbildungen, 2 OKartBde im Pappschuber.
Audio CD. Zustand: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! CD/DVD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition. H230907cdh26 ISBN: 752725013222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Forschungsstelle der Universität Köln, 1981
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
(1736-1783). Ausdrucksstudien und Charakterköpfe - mit 51 Abbildungen - EA., Okt., 205 S./Bll. - Reihe: Kölner medizinhistorische Beiträge/ Arbeiten der Forschungsstelle des Instituts für Geschichte der Medizin der Universität zu Köln, Band 20. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Eine Seitenecke geknittert und mit hinterlegter Randläsur, sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE.