Giegerich thomas (137 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr gut erhalten, 128 S., geb. Beiträge von Hans-Peter Kaul (Der Internationale Strafgerichtshof), Klaus Kutzer (Patientenautonomie am Lebensende), Eberhard Eichenhofer (Europäisierung sozialer Sicherung), Hans-Peter Schmieszek (Die Verwirklichung des E-Government am Beispiel des Justizkommunikationsgesetzes), Wolfgang Jaeger (…Die Anwendnung des Vergaberechts bei der Privatisierung staatlicher bzw. kommunaler Aufgaben, Franz Salditt (Verhandlungstransparenz in Strafsachen). Gramm 600.

Working with Images: The Theoretical Base of Archetypal Psychology
Sells, Benjamin; Berry, Patricia; Corbin, Henry; Durand, Gilbert; Giegerich, Wolfgang; Hillman, James; Moore, Thomas; Watkins, Mary
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,45
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer. 2020
Serie: European Union and its Neighbours in a Globalized World, Buch 1 von 8. Buch 1 von 8 - European Union and its Neighbours in a Globalized World
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,45
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
vii, 502 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. European Union and its Neighbours in a Globalized World. 1. Sprache: En…glisch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1992
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 518 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.

Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken : Europa-Institut der Uni. Saarland 2014
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart., broschiert. Zustand: Gut. S. 417-545. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. gr. 8° SERIES: Schriftenreihe des Zentrums für Europäische Rechtspolitik an der Universität Bremen (ZERP), 350 Seiten. Bd. 47. Paperback (Orig.-kartoniert). Sprache: Englisch, Name auf Vorsatz, ansonsten neuwertiges Exemplar 660 Gramm. Buch.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 514 Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,52
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 288 pages. 9.22x6.15x9.21 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2024
Serie: Springer Textbooks in Law, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Springer Textbooks in Law
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,43
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,43
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2023
Serie: Springer Textbooks in Law, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Springer Textbooks in Law
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2023
Serie: Springer Textbooks in Law, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Springer Textbooks in Law
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,83
EUR 9,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2023
Serie: Springer Textbooks in Law, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Springer Textbooks in Law
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,54
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Jahrbuch für Internationales Recht. Editors: Jost Delbrück, Thomas Giegerich, and Andreas Zimmermann. 740 Seiten, gebunden (German Yearbook of International Law; Band 48/Duncker & Humblot 2006). Statt EUR 118,00. Gewicht: 1194 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 253 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (NP 66,-- EUR). (Veröffentlichungen des Walther-Schücking-Instituts für Internationales Recht an der Universität Kiel, hrsg. von Jost Delbrück u. a., 174). Mit Beiträgen von Thilo Marauhn, Gerd Winter, Rudolf Dolzer, Charlotte Kreuter-Kirchhof, Henrik Horn, Peter-Tobias…Stoll, Ulrich Beyerlin u. a.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2023
Serie: Springer Textbooks in Law, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Springer Textbooks in Law
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,22
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,65
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Jahrbuch für Internationales Recht. Editors: Jost Delbrück, Thomas Giegerich, and Andreas Zimmermann. 902 Seiten, gebunden (German Yearbook of International Law; Band 50/Duncker & Humblot 2008). Statt EUR 126,00. Gewicht: 1432 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 745 Seiten Mit Strich auf Fußschnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet, jedoch textsauber und vollständig. The German Yearbook of International Law, founded as the Jahrbuch für Internationales Recht, provides an annual report on new developments in international law and is edited by the Walther Sch…ücking Institute for International Law at the University of Kiel. Since its inception in 1948, the Yearbook has endeavored to make a significant academic contribution to the ongoing development of international law. Over many decades the Yearbook has moved beyond its origins as a forum for German scholars to publish their research and has become a highly-regarded international forum for innovative scholarship in international law. In 1976, the Yearbook adopted its current title and began to publish contributions written in English in order to reach the largest possible international audience. This editorial decision has enabled the Yearbook to successfully overcome traditional language barriers and inform an international readership about current research in German academic institutions and, at the same time, to present international viewpoints to its German audience. Fully aware of the paramount importance of international practice, the Yearbook publishes contributions from active practitioners of international law on a regular basis. The Yearbook also includes critical comments on German state practice relating to international and EU law, as well as international reactions to that practice. Inhalt: Forum: T. Giegerich, The Federal Constitutional Court's Judgment on the Treaty of Lisbon: The Last Word (German) Wisdom Ever Has to Say on a United Europe? - Focus Section: Chances and Challenges of Regional Human Rights Protection: G. Bekker, The African Human Rights System: An Uphill Struggle - K. Hashemi, Muslim States, Regional Human Rights Systems and the Organization of the Islamic Conference - P. Malanczuk, Regional Protection of Human Rights in the Asia-Pacific Region - M. O'Boyle / J. Darcy, The European Court of Human Rights: Accomplishments, Predicaments and Challenges - J. M. Pasqualucci, The Inter-American Human Rights System: Progress Made and Still To Be Made - Symposium: The Nord Stream Pipeline: Legal, Economic and Environmental Issues: R. Götz, The Nord Stream Pipeline: The Energy Policy Background - S. Vinogradov, Challenges of Nord Stream: Streamlining International Legal Frameworks and Regimes for Submarine Pipelines - T. Koivurova / I. Pölönen, Transboundary Environmental Impact Assessment in the Case of the Baltic Sea Gas Pipeline - S. Leible, Private International Law: Contracts for the Delivery of Gas - R. Happ, The Nord Stream Pipeline: Settlement of Disputes under the Energy Charter Treaty? - A.-R. Börner, Comment on the Private Law Aspects of the Nord Stream Pipeline - General Articles: P. D. Mora, The Legality of Civil Jurisdiction over Torture under the Universal Principle - A. Seibert-Fohr, Judicial Independence in European Union Accessions: The Emergence of a European Basic Principle - A. D'Amato, The Coerciveness of International Law - L. F. Müller, Judicial Independence as a Council of Europe Standard - K. Oellers-Frahm, The Principle of Consent to International Jurisdiction: Is It Still Alive? Observations on the Judgment on Preliminary Objections in the Case Concerning Application of the Convention on the Prevention and Punishment of the Crime of Genocide (Croatia v. Serbia) - A. Fischer-Lescano / L. Kreck, Piracy and Human Rights: Legal Issues in the Fight against Piracy within the Context of the European "Operation Atalanta" - M. Susi, Application of the Access to Court Doctrine by the European Court of Human Rights: Estonia's Concept of Comprehensive Court Protection - A. Alvarez-Jiménez, The World Trade Organization (WTO) Appellate Body's Limited Autonomy to Modify the WTO Dispute Settlement System - German Practice: T. Giegerich / A. Proelss, Foreword from the Editors - E. Blitza / O. Daum, The P.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Jahrbuch für Internationales Recht. Editors: Thomas Giegerich, Kerstin Odendahl, and Nele Matz-Lück. 824 Seiten, gebunden (German Yearbook of International Law; Band 54/Duncker & Humblot 2012). Statt EUR 128,00. Gewicht: 1276 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,76
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 311 pages. 9.25x6.10x0.65 inches. In Stock.

Gender-competent Legal Education
Vujadinovic, Dragica (Editor)/ Fröhlich, Mareike (Editor)/ Giegerich, Thomas (Editor)
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Nature 2024
Serie: Springer Textbooks in Law, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Springer Textbooks in Law
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,24
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 722 pages. 9.25x6.10x1.45 inches. In Stock.

German Yearbook of International Law - Jahrbuch für Internationales Recht.: Vol. 50 (2007).
Delbrück, Jost (Hrsg.), Giegerich, Thomas (Hrsg.), Zimmermann, Andreas (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. D/E, leichte Gebrauchsspuren / minor wear---. nein.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: als Mängelexemplar gekennzeichnet. Jahrbuch für Internationales Recht. Editors: Thomas Giegerich and Alexander Proelß. 1.045 Seiten, gebunden (German Yearbook of International Law; Band 53/Duncker & Humblot 2011). Statt EUR 148,00. Gewicht: 1635 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,25
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 120 pages. 9.25x6.10x9.49 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,30
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 303 pages. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2023
Serie: Springer Textbooks in Law, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Springer Textbooks in Law
- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,88
EUR 47,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,79
EUR 62,38 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This open access book presents innovative strategies to address cross-cutting topics and foster transversal competences.The modernization of European legal education presents a compelling challenge that calls for enhanced interdisciplinary collaborat…ion among academic disciplines and innovative teaching methods. The volume introduces venues towards education innovation and engages with complex and emerging topics such as datafication, climate change, gender, and the aftermath of the COVID-19 pandemic. The insights presented not only emphasize the importance of preserving traditional approaches to legal disciplines and passing them onto future generations, but also underscore the need to critically reassess and revolutionize existing structures. As our societies become more diverse and our understanding of legitimacy, justice, and values undergoes transformations, it is imperative to reconsider the role of traditional values while exploring promising alternative approaches.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2024
Serie: Springer Textbooks in Law, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Springer Textbooks in Law
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,79
EUR 65,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Male-dominated law and legal knowledge essentially characterized the whole of pre-modern history in that the patriarchy represented the axis of social relations in both the private and public spheres. Indeed, modern and even contemporary law still ha…ve embedded elements of patriarchal heritage, even in the secular modern legal systems of Western developed countries, either within the content of legislation or in terms of its implementation and interpretation. This is true to a greater or lesser extent across legal systems, although the secular modern legal systems of the Western developed countries have made great advances in terms of gender equality. The traditional understanding of law has always been self-evidently dominated by men, but modern law and its understanding have also been more or less 'malestreamed.' Therefore, it has become necessary to overcome the given 'maskulinity' of legal thought. In contemporary legal and political orders, gender mainstreaming of law has been of the utmost importance for overcoming deeply and persistently embedded power relations and gender-based, unequal social relations. At the same time and equally importantly, the gender mainstreaming of legal education - to which this book aims to contribute - can help to gradually eliminate this male dominance and accompanying power relations from legal education and higher education as a whole. This open access textbook provides an overview of gender issues in all areas of law, including sociological, historical and methodological issues. Written for students and teachers around the globe, it is intended to provide both a general overview and in-depth knowledge in the individual areas of law. Relevant court decisions and case studies are supplied throughout the book.