Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Gesellschaft f. Aktuelle Kunst, 2007
ISBN 10: 3926865318 ISBN 13: 9783926865311
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bremen, 1995
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
116, (4)pp. Prof. illus. in color. Wraps.
Softcover. Zustand: Gut. 216 Seiten. Mit Abbildungen. Texte teils deutsch, teils englisch [T11071].
Verlag: Bremen, 1997
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
43, (3)pp. Prof. illus. (partly color). Lrg. 4to. Wraps. D.j.
Verlag: Bremen, 1986
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
56pp. 31 plates. Lrg. 8vo. Wraps. Edition limited to 500 copies.
Verlag: Bremen, 1986
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
56pp. 31 plates. Lrg. 8vo. Wraps. Edition limited to 500 copies.
Verlag: Bremen, 1993
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
31, (1)pp. Prof. illus. Sm. 4to. Wraps. Signed by the artist in ink on the flyleaf.
Verlag: Bremen, n.d.
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(16)pp. Prof. illus. 4to. Wraps. Signed by the artist in pencil on the title page, and in ink in the colophon.
Zwischen Fläche und Dreidimensionalität. Eine Ausstellung in der Weserburg Bremen vom 31. August bis 30. September 1986. Brinkum / Bremen: Scharnhorst & Reincke, 1986. OPbd. 56 Seiten m. 32 ganzs. Fotos. - 24 x 16,5. * Neuwertig.
Verlag: Selbstverlag ca. 2005, Bremen, 2005
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
16 S., Grossformat, gefalzt Beiträge u.a. zu Überwachung in der Stadt, Seeverkehrswirtschaft, der Stadt als Ort von Beziehungen und Nicht-Beziehungen, dem Umbau des alten Hafens zur Überseestadt etc. Offenbar kurzlebiges Zeitungsprojekt, das auf der Homepage der GAK selbst nicht genannt wird. Gramm 600.
Verlag: Bremen, 1988
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
55, (1)pp. Tall 4to. Wraps.
Verlag: Bremen, 1987
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(44)pp. Prof. illus. (partly color). Sm. oblong 4to. Wraps. D.j. Signed and dated by the artist.
Verlag: Bremen, 1987
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illusrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Ausstellungskatalog - 63 Seiten - Einbanddeckel vorne mit Knick - sonst innen tadelloser Zustand Size: 21,2 x 34,5 Cm. Großformat.
Verlag: Edition Galerie Nothelfer im Henssel-Verlag,, Berlin u. Bremen,, 1984
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16,5 x 24 cm, 55 S., mit zahlreichen farb. u. s/w-Abb., Orig.-Broschur, äußerlich etwas angestaubt und an den Ecken und Rändern leicht berieben/bestoßen, hinterer Einbanddeckel mit zwei kleinen Flecken, sonst gut.
Verlag: Bremen, 1986
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(48)pp. Prof. illus. in color. Lrg. 8vo. Wraps. Edition of 500 copies. Essay by Barbara Straka. Signed on the title-page by the artist, with a little drawing.
Verlag: Bremen, 1985
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(30)pp. (=single sheet, folding). Leporello of 15 double-sided panels. Prof. illus. in color. 4to. Boards. This copy signed by the artist on the title-page.
Verlag: Bremen, 2002
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(48)pp. Prof. illus. in color. Sm. sq. 4to. Wraps.
Verlag: Stuttgart (Hatje Cantz), 2000
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(122)pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Wraps.
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main. Revolver 2001. 204 S., 2001
ISBN 10: 3934823491 ISBN 13: 9783934823495
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Tadelloses Exemplar. Zahlr. Abb. Bibl. Exemplar. (Kunst). Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Englisch
Verlag: Bremen Gesellschaft für aktuelle Kunst 2003, 2003
ISBN 10: 3937577440 ISBN 13: 9783937577449
Erstausgabe
175 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Orig.-Klappbroschur. Erste Ausgabe. - Katalog zur Ausstellung "Niemand ist eine Insel. 16 kooperative Kunstprojekte in Bremen", 13. September-26. Oktober 2003. - Mitgewirkt haben u. a. Jeremy Deller, Tracy Mackenna und Edwin Janssen, Bob & Roberta Smith, Superflex, Silke Thoss, Elin Wikström. - Gutes Exemplar.
Verlag: Bremen, 1986
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(48)pp. Prof. illus. in color. Lrg. 8vo. Wraps. Edition of 500 copies. Essay by Barbara Straka. With a signed full-page pencil drawing on the verso of the title-page.
Verlag: Bremen, 1997
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
43, (3)pp. Prof. illus. (partly color). Lrg. 4to. Wraps. Presentation copy, inscribed by the artist with a drawing, dated 26.9.97 on the half-title.
Verlag: Bremen. Selbstverlag., 1983
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
quer 8vo. 42 S. OBr. Einband leicht berieben und leicht lichtrandig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 26 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9013 3873299119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Münsterschwarzach, Vier - Türme GmbH - Benedict-Press 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 79 S. m. v. Abb. u. Taf. Orig.-Brosch. = Texte in deutscher und englischer Sprache. Sehr gut erhalten.
Verlag: Bremen. - 1981., 1981
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Papier. 34 Seiten+Anz. Herausgeber: Gesellschaft für Aktuelle Kunst e.v., Bremen. Ausstellungskatalog. Ohne Auflage. Einband leicht vergilbt, angeschmutzt u. mit vielen Knicken versehen. Gebrauchsspuren. Mit 30 schwarzweißen Abbildungen von 30 Künstlern.