Verlag: Selbstverlag 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je 63 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb.
Verlag: Eigenverlag 1978 u.a., 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Je Heft ca. 100 S., brosch., guter Zustand, Abb.,
Verlag: Nordhausen:, Selbstverlag,, 2016
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 222 S., 8°, Pbd., mit vielen, teils farb. Abb. ( HSRHII) Band: 0.
Verlag: Selbstverlag Rottweil 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 88 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes Exemplar. O.-Pappband. Mitherausgeber: Kunst- und Altertumsverein Geislingen e.V. Mit Farb- und Schwarzweissabbildungen. Aus dem Inhalt: Anton Hegele: Fließgewässer im Raum Göppingen. Nutzung, Umgestaltung, Gefährdung, Ökologie. Karlfriedrich Gruber: Dr. Veit Werler und Graf Georg zu Helfenstein (1518-1573) - Ein Beitrag zur Jugendgeschichte des Grafen und zur Rezeption des Humanismus am Hof zu Wiesensteig. Hubert Wolf: Im Zeichen der »Donzdorfer Fakultät«. Staatskirchenregiment - »Liberale« - Theologie - Katholische Opposition. Martin Mundorff: Die Industrialisierung in Klein-Eislingen.; Jahr: 1994; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 204; Auflage: ; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 540 gr. 204 pages.
Verlag: Selbstverlag Königsberg 1932, 1932
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. Seiten 211 - 287 mit Beilagen guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Nordhausen:, Selbstverlag,, 2015
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 245 S., 8°, Pbd., mit vielen, teils farb. Abb. ( HSRHII) Band: 0.
Verlag: Nordhausen:, Selbstverlag,, 2014
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 246 S., 8°, Pbd., mit vielen, teils farb. Abb. ( HSRHII) Band: 0.
Verlag: Nordhausen:, Selbstverlag,, 2013
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 229 S., 8°, Pbd., mit vielen Abb. (HSRHII) Band: 0.
Verlag: Geschichts- und Museumsverein Mosbach, 1998
ISBN 10: 3929295490 ISBN 13: 9783929295498
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag, Kempen, 1989
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. Kempens Geschichte in alten Urkunden ; 155 (1) Seiten; Mit OSU Rheinland mit einem Vorwort von: Buschmann, Helmut; Mit OSU Rheinland.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Köln:, 1990
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
184 S., Gr. 4°, Paperback, Zust. gut erhalten. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Rechtsrheinisches Köln - Jahrbuch für Geschichte und Landeskunde herausgegeben vom Geschichts- und Heimatverein Rechtsrheinisches Köln e.V. Band 16. Inhalt: Grabplatte der Zündorfer Familie Hermans - Schloßpark Stammheim - Trinkwasserversorgung und Abwasserbeseitigung in Mülheim - Luftbilder des rechtsrheinischen Köln - Stadtbücherei Porz - Lindenhof in Porz. Gut erhaltene Ausgabe. [2421] 700 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Köln-Brück Eigenverlag, 2010
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
160 S., Illustr. OPpbd., EA., Mit zahlr. Abb., SW und farbig., Innendeckel mit Radierspur., sonst gutes Exemplar., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Verlag: Nordhausen:, Selbstverlag,, 2019
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 222 S., 8°, Pbd., mit vielen, teils farb. Abb. Nachsatz sauber harausgeschnitten. (HSRHII) Band: 0.
Verlag: Oberharzer Geschichts- und Museumsverein e. V., Clausthal-Zellerfeld, 1988
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 4,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 36 Seiten geheftet, guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Herm. Lorenzen Altona 1931, 1931
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. Ca. 200 S. guter Zustand.
Verlag: Herm. Lorenzen Altona 1935, 1935
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 178 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: o.V., Bad Harzburg, 1947
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalBorschur, geklammert. Das sehr seltene Exemplar hat ganz leicht angebräunte Seiten, sonst gut und frisch. Siehe Foto. Mit 5 Tafeln. 36 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geschichts- und Kulturverein Werden, 2016
ISBN 10: 3932443632 ISBN 13: 9783932443633
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 200 Seiten Fast wie neu und ungelesen. B02-01-04H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Verlag: Stader Geschichts- und Heimatverein, Stade, 1961
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
167 S. Sehr ordentliches Expl.
Verlag: Schwalbach / Ts.: Wochenschau Verlag,, 2002
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 158 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Verlag: Nordhausen:, Selbstverlag,, 2018
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 223 S., 8°, Pbd., mit vielen, teils farb. Abb. ( HSRHII) Band: 0.
Verlag: Köln, 1982
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
184 S., ill. OBrosch., Gr.-8°., Mit zahlreichen Abb., Einband gering fleckig., Ein Corona-Ausschuß-Aufkleber auf dem Titel (etwas Text überklebt)., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag Mühlhausen GmbH C. Schröter, Mühlhausen, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Illustr. kartoniert, Zustand: Sehr gut, 173 S., mit zahlr. z. T. farb. Abb., 1997/98 Size: 8°, groß.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Sons GmbH, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Illustr. kartoniert, Zustand: Sehr gut, 152 S., mit zahlr. z. T. farb. Abb., Size: 8°, groß.