Gert u a (401 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 135 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 111 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 111 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Christians,, Hamburg, 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 Bl., 312 S. Br. Sehr gut erhalten. de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Wirtschaft und Gesellschaft 1988,. 1988
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 72 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Die Bundesrepublik in den siebziger Jahren. Versuch e. Bilanz.
Glaeßner, Gert-Joachim, Jens A. Brückner Richard Stöss u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 405.
Verlag: Fischer Jena 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 107 Seiten, namensstempelchen Innendeckel, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Bekenntnis zu Potsdam. Pater Raymundus Bruns (1706 - 1780), Peter Joseph Lenne (1789 - 1866), Karl Heinrich Schäfer (1871 - 1945). Katholische Persönlichkeiten im protestantischen Preußen.
Potsdam. - Adler, Gert u. a. (Herausgeber). - Raymundus Bruns (1706 - 1780), Peter Joseph Lenne (1789 - 1866), Karl Heinrich Schäfer (1871 - 1945). -
Verlag: Stahnsorf: Druckerei Arnold, 1997. 1997
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°. Blauer Originalpappband mit 3 Porträtfotos. 80 Seiten mit 30 schwarz-weißen und farbigen Fotos. Gestaltung: Herbert Sander. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte bea…chten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

Sprache: Deutsch
Verlag: Szczesny Verlag; 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 354 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Stellenweise Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuburg a. d. Donau : Historischer Verein Neuburg an der Donau 1980
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 301 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,49
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 298 Seiten; Ge96,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,52
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoneinband. Zustand: Befriedigend. 311 S. : Abb. ; 21 cm. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Eingangs einige Bleistiftanstreichungen und -markierungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Netzwerk Recherche 2012
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 226 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 530 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden si…ch auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 801.

Alpenvereinsjahrbuch 1986 Berg 86 [sü4k] "Zeitschrift" Band 110 ; mit Alpenvereinskarte Nr. 9 Loferer und Leoganger Steinberge
Deutscher Alpenverein ; Österreichischer Alpenverein ; Alpenverein Südtirol (Hrsg.) ; Mayer, Gert ; Baumgartner, Peter und Harry u. a. (Red.)
Verlag: Bergverlag Rudolf Rother Gmbh 11
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: noch gut Gebundenes Buch mit Schutzumschlag und Karte Nr. 9; leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe 1991
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 182 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Zeitschrift des Vereins für Hamburgische Geschichte. Band 66.
Eckardt, Hans Wilhelm, Gert Hatz Renate Hauschild-Thiessen u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hans Christians Verlag, 1980
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 265 Seiten, Einband mit kleineren Genrauchsspuren, Buchzustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, dtv Oktober 1974. 1974
- Softcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 Einzelbände von 25.. unterschiedliche Seitenzahlen, Zustand: sehr gute Exemplare, minimalste Gebrauchsspuren. Der genannte Preis bezieht sich auf Einzelbände. Bitte geben Sie die gewünschte Band-Nummer bei der Bestellung an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, graue Softcover/Paperback-Bände.

Überredung zum Glauben - in: Rhetorik : e. internationales Jahrbuch, Bd. 34 - Rhetorik und Religion.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Verlag; 2015
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 232 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 160 Seiten; Deutscher Kunst - 1. Auf. 1998 : Gert Dieter Ulferts - tb. Gr. - 9-27-1-L2 39-CGMF-MC2R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Das strukturierte psychopathologische Erfassungssystem (SPES). Beiträge zur klinischen Neurologie und Psychiatrie Band 51.
Kühne, Gert-Eberhard, Jörn Uwe Grünes Gerd Koselowski u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag; 1983
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Paul List Verlag Leipzig u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Friedrich Lange: Der Traum der Könige. Ein Roman aus dem alten Mexiko. Greifenverlag zu Rudolstadt, 1. Auflage/1967, 314 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sauberer Besitzeintrag, gut erhalten (Inhalt: Hundert Jahre vor der Eroberung Mexikos durch die Konquistadoren schickten sich die Azteken an, den herrschenden…Tepaneken die Macht zu entreißen und die indianischen Stämme des mexikanischen Hochlandes zu einigen. Aus dem Vorspann). 2.) Alfons Goldschmidt: Mexiko. Auf den Spuren der Azteken. Ein mexikanisches Reisebuch. Reclam Taschenbuch, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1985, 289 Seiten, gut erhalten. 3.) Das Gold des Montezuma. Historischer Roman. 4. Auflage, 1968, 375 Seiten, Leinen-Einband mit leicht lädiertem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 4.) Hans-Gert Schubert: Von den Azteken zur Aquapolis. Unterwegs zwischen Tokio und Mexiko. Verlag Neues Leben 1980,196 Seiten. Bibliotheksstempel "VEB Textilkombinat Cottbus Gewerkschaftsbibliothek", Rückensignatur, Ausleihschein ohne Eintrag, gut erhalten. 5.) Daniel Peters: Das Glück des Azteken, Roman, Wilhelm Heyne Verlag München, 1999, 781 Seiten, Karton-Umschlag, Strich am unteren Schnitt, sonst sehr gut erhalten. 6.) "Tenochtitlan am Ende. Despot oder feinsinniger Schöngeist - wer war Aztekenkönig Montezuma II. wirklich? Vor 500 Jahren beendete Spanien seine Herrschaft über das heutige Mexiko-Stadt" (Artikel aus MOZ vom 27./28. Juni 2020)., wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hans Christians Verlag, 1975
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 215 Seiten, Einband leicht fleckig, Namenszug auf dem Titelbild, Buchzustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Sprache: Deutsch
Verlag: Blackwell Verlag 2002
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 5 Hefte. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Konvolut bestehend aus: Issue 1; Supplement 1; Issue 2; Issue 3; Issue 4.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schäffer, Verl. für Wirtschaft und Steuern 1990
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. IX, 399 S. : graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Au…fsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 81 S. : 1 graph. Darst.; ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Szczesny Verlag; 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 354 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträg…e auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

Tribüne. 1. Jahrgang, Heft 1. - Zeitschrift zum Verständnis des Judenproblems. - Aus dem Inhalt: Kurt H. Wolff - Schweigen und Wort / Gert H. Theunissen: Eine Reise nach Israel / Etienne Belmont: Die Juden und der Wucher / Istvan Vasvari: Brief an Heinrich Heine / Werner Bukofzer: Auf dem Weg nach Jerusalem / Heinrich Graetz: Napoleon und die Juden. -
Tribüne. - mit Texten von Kurt H. Wolff / Gert H. Theunissen / Etienne Belmont / Istvan Vasvari / Werner Bukofzer / Heinrich Graetz u. a. -
Verlag: Köln-Mühlheim, Tribüne-Verlag, 1962. 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23,5 x 16 cm. Originalbroschur, etwas randbestoßen. 112 Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez… noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! JudKiste2.
Weitere BilderVerlag: Orbis Verlag München u.a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Gert von Paczensky; Anna Dünnebier: Kulturgeschichte des Essens und Trinkens, Orbis Verlag München, Sonderausgabe 1999, 576 Seiten, mit vielen s/w und farbigen Abbildungen, ISBN 3-572-10047-X, heller Karton-Deckel mit farbig illustriertem Hochglanz-O.Schutzumschlag, Format 25 x 18 cm, sehr gut erhalten, neuwertig. 2.) Götzer…, Gabriele; Heerwagen, Jeannette: Der schön gedeckte Tisch. Neue Ideen für phantasievolle Dekoration, Falken-Verlag Niederhausen/1996, 111 Seiten, farbig illustrierter Hartkarton-Deckel, mit zahlreichen Farbfotos, festes weißes PapierFormat 26,5 x 21,5 cm, gut erhalten. 3.) Egon Hölder (Hrsg.): Im Zug der Zeit, Ein Bilderbogen durch vier Jahrzehnte, Statistisches Bundesamt Wiesbaden, 1989, 304 Seiten, viele Abbildungen, Verlag Metzler/Poeschel Stuttgart, illustrierter Karton-Umschlag, ISBN: 382460048X, gut erhalten. 4.) Ergänzend Artikel: Mein Topf mein Hab und Gut. Von altem Hausrat und Eßgewohnheiten" (DBZ 7 /1982 aus Ernährungsforschung" übernommen); Die Liebeskraft aus Kakao, Kröten und Karotten. Kurioses zwischen Aberglauben und Einbildung: Geheimnisvolle Rezepturen sollen seit Urzeiten die Lust des Menschen beflügeln" (MOZ vom 8./9. April 2000); Essen wie bei Römers. Buch Grenzenlose Gaumenfreuden: Was wurde im römischen Germanien gegessen und getrunken?", (Kölner Universitätszeitung, Nr. 5/2010); Vegan sein lernen. Fleischessen ist Gewohnheit, meint ein Gastronom. Nahezu jedes Gericht gibt es auch als rein pflanzliche Variante" (ND vom 9./10. Februar 2013); Grundlos glücklich. Kann Mensch überleben, wenn er nur Mohrrüben knappert, Chicorée schnupst oder Kürbissuppe löffelt? (ND vom 23./24. Nov. 2013), wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 200 Seiten. OKart. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.