Gersdorff ralph (15 Ergebnisse)
Verlag: Bonn : Schroeder , 1960 1960
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: moderat. 165 S., Karte, 21 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Schutzumschlag mit kleineren Rissen, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 266 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Verlag: Bonn, (Schroeder) 1958
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136 S. m. einer Karte, kt. - Die Länder Afrikas;14 - Bibl.-Ex.
Verlag: Univ. Basel, Diss.rer.pol. 1958. 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22 x 15 cm. OBroschur. 266 S., mit Bibl.stempeln und kl. Namensschild auf Umschlag, fast gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos…! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3931.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Gieseking 1962
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 360 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Bonn : Schroeder , 1958 1958
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 136 S., Abb., 21 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

Verlag: Bielefeld : Ernst und Werner Gieseking 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat dust-dulled and nicked. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 360 p.; 21 cm. Notes: Bibliography: p. 305-330. Subjects: Angola Foreign relations Portugal; Portugal Foreign relations Angola; Angola Economic conditions; Portugal Colonies Africa Economic…conditions. 3 Kg.
Verlag: Bonn, K. Schroeder 1958
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,59
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit einer Karte. 136 Seiten. OriginalKarton, stärker gebrauchsspurig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln.

Verlag: Biekefeld : Verlag Ernst und Werner Gieseking 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Somewhat torn at spine edge. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 360p. Genre: Dictionary. Language: German. 3 Kg.

Verlag: Bonn : Kurt Schroeder 1958
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. o.A. 136 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, Buchrücken leicht verblichen innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Bonn : Kurt Schroeder 1960
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. o.A. 165 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,13
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bielefeld 1962. 360 pages. Soft covers.[#149217].

Verlag: Verlag Ernst und Werner Gieseking, Bielefeld 1962
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,40
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
original Broschur, Rundumfarbschnitt, 8°, 360 Seiten; Zustand: Exemplar gestempelt und handschrifltich nummeriert, kanten berieben, sonst gut + de 535 Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Schroeder 1960
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
engl. Zustand: Gut. 165 S. ; 8° Umschlag berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Schroeder 1958
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,75
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
engl. Zustand: Gut. 136 S. : 1 Faltkt. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.