Verlag: Mainz am Rhein:, Verlag Philipp von Zabern,, 1994
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. IV/ 144 S., Pbd. mit SU, mit 144 Farb- und 88 Schwarzweißabbildungen. Zaberns Bildbände zur Archäologie - Sonderhefte der Antiken Welt. Tadellos. (LVR11u.) Band: 0.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hildesheim u.a., Olms., 2010
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 179(1) S. OBrosch. m. OU.
Verlag: Mainz am Rhein Philipp von Zabern Verlag, 1998
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
4°, 144 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= Zaberns Bildbände zur Archäologie). Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 950 Gramm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3700314116 ISBN 13: 9783700314110
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3700314116 ISBN 13: 9783700314110
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 3. Auflage. Broschur, 281 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Steiner Mainz 2010, 2010
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 56 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Verlag Butzon and Bercker Kevelaer; Neukirchener Verlag Neukirchen-Vluyn, 1974
ISBN 10: 3788704209 ISBN 13: 9783788704209
Hardcover with dust jacket. G/G. Lower board edges bumped, chipped dust jacket. 353 pp.
Verlag: Merkur Verlag, Rinteln, 1996
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Brosch., ger. Gebr.-Sp. am Einbd., sonst guter Zustand 3812000857.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3230039718 ISBN 13: 9783230039712
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Zustand: New.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., 4?,.361s., in gutem Zustand, [LSA2,4a] Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck and Ruprecht / Universitatsverlag, 1993
ISBN 10: 3525537646 ISBN 13: 9783525537640
Casebound Hardcover. In German. Inscription by one of editors on ffep. Slight wear on lower edge of text. Cover slightly dented on lower corners and front outer edge. Otherwise VG 550 pp.
Verlag: Econ-Verlag, Wien, Düsseldorf, 1966, 1. Auflage., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Farbige Original-Broschur mit 143 Seiten zzgl. 3 S. Verlagsanzeigen. Gutes ud sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Kunst Formen und Funktionen Bildender Kunst von Wilhelm Dabringer und Gernot Figlhuber, hrsg. Wilhelm Braumüller, Wien, 1996, OKrt, gr 8°, 259 S m. Abb. m. kl. Druckstellen auf VD sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Franz Steiner, Stuttgart, 2010, 2010
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
56 S., 8°gr., Akademie der Wissenschaften und der Literatur Abhandlungen der Geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse Jahrgang 2010, Nr. 2, Obrosch., sehr gut.
Verlag: Roma, Bonsignori Editore 1995, 1995
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Ausg.- 37 Seiten. - Mit einer Autographie von Hans Gustav Güterbock. - (Corpus der Hurritischen Sprachdenkmäler, I. Abteilung Die Texte aus Bogazköy ; Ergänzungsheft 1). - Broschur.
Architektur, Computerkunst, Design, Druckgrafik, Farbe, Film, Foto, Kunstvermittlung, Malerei, Plastik, Video, Wohnen, Umwelt, Zeichnung, 272 S. Softcover kein Schutzumschlag 4. Auflage 2010 Sehr gut.
Verlag: Braumüller, Wien
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Lehrbuch Kunstgeschichte mit ein paar Seiten Leuchtschriftunterstreichungen am Einband ein paar Kaffeeflecken. 283 S. Softcover kein Schutzumschlag 3. Auflage 2007 Sehr gut.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Befriedigend. Honsel, Gernot; Wilhelm, Petra (illustrator). 215 Seiten; Reba - 1. Auf. 1991 : Margaretha Schmidt - tb. Gr. - Stockflecken - 6-A-4-3 98-JM0T-Q837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp von Zabern in Herder, 1998
ISBN 10: 3805324901 ISBN 13: 9783805324908
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 148 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein, von Zabern, 1998
ISBN 10: 380532491X ISBN 13: 9783805324915
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21 x 30 cm. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten Originalkartoniert. N. a. V. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Wiesbaden, Harrassowitz 1994 mit Tafeln, 1994
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - (Studien zu den Bogazköy-Texten ; Heft 36). - Broschur.
Verlag: Mainz, Zabern., 1998
4°. 144 S. m. zahlr. Abb. Ppbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern,, 1998
ISBN 10: 3805324901 ISBN 13: 9783805324908
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
4°, illustrierter Orgpappband. IV, 144 Seiten mit 144 Farb- und 88 Schwarzweißabb. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3805324901 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 (= Sonderhefte der Antiken Welt. Zaberns Bildbände zur Archäologie).
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest, 1976
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. S. 149-161. Aus dem Nachlass von Dr. Jutta Börker-Klähn (1942-2019), Privatdozentin für Altorientalistik an den Universitäten von Berlin, Würzburg und Hamburg. - Ein sauberes Exemplar. - Aus dem Text: E. Gaál hat in Acta Ant. Hung. 22 (1974) 281 ff. den Text HSS XIII 165 einer gründlichen Revision unterzogen und ist dabei zu dem Ergebnis gekommen, daß hier keineswegs die Rede von einer Leichenverbrennung ist, so daß der vielzitierte angebliche erste schriftliche Beleg für diese Bestattungssitte im Vorderen Orient, der gern mit der indo-europäischen Herkunft der herrschenden Dynastie des Mittani-Reichs in Verbindung gebracht wurde, hinfällig ist. Obwohl sich Verfasser in seiner Dissertation der herkömmlichen Deutung der Stelle angeschlossen hatte, war er schon während des Budapester Altorientalisten-Kongresses 1974 umso eher bereit, sich der dort von E. Gaál vorgetragenen Auffassung des Textes HSS XIII 165 anzuschließen, als er dieselbe Auffassung in einem Brief an K. Deller bereits erwogen hatte. Und gleichzeitig ist I. M. Djakonov (Diakonoff) wiederum unabhängig davon zu derselben Ansicht gelangt, so daß über die Interpretation der fraglichen Stelle hinreichende Einigkeit besteht. - Wikipedia: Gernot Wilhelm (* 28. Januar 1945 in Bad Laasphe) ist ein deutscher Altorientalist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, klammergeheftet in Kartoneinband.
Sprache: Englisch
Verlag: Mainz am Rhein, von Zabern,, 1993
ISBN 10: 3805315430 ISBN 13: 9783805315432
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Fol., OLwd. XIV, 292 S., CXIII Taf., Ill., graph. Darst. Baghdader Forschungen; Bd. 15. - Einband an Ecken und Kanten teils minimal bereiben und bestoßen; ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3805315430 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3200.
Verlag: Mainz am Rhein : von Zabern, 1998
ISBN 10: 380532491X ISBN 13: 9783805324915
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 144 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. 9783805324915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.