Verlag: Goldmann Wilhelm GmbH
ISBN 10: 3442084075 ISBN 13: 9783442084074
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund, Lizensausgabe, 1973
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Hardcover. ; OLn; farb. OU ( OU oben etwas angerändert ); 348 Seiten. ; Zustand: Einband gut; Schnitt mit unbedeutendem Fleck; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Verlag: Berlin : Ullstein
ISBN 10: 3548356591 ISBN 13: 9783548356594
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 270 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 18.90, S 138.00 3-548-35659-1 kartoniert : DM 18.90, S 138.00 * Sachgebiet: Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik ; 29 Physik, Astronomie ÜBER DAS BUCH: Dieser Band versammelt die wichtigsten Texte von Gerhard R. Steinhäuser, einem Pionier auf dem Gebiet der Grenzwissenschaften, herausgegeben und überarbeitet von Peter Krassa. Steinhäuser, der sich kritisch und engagiert mit physikalischen, parapsychologischen und kosmologischen Problemen befaßte, verfolgte die Spur der »Götter« und kam zu aufsehenerregenden Ergebnissen. »Wer beherrscht den Kosmos? Waren die >Götter< Zeitfahrer aus der Zukunft? Kommen sie wieder?« Die Texte, die dieses außergewöhnliche Buch präsentiert, geben Antworten auf diese und weitere brisante Fragen. »Es gibt außer der unseren noch andere Welten, und zwar nicht nur in der mathematischen Theorie, sondern ganz real. Es gibt kein absolutes Nichts.« Gerhard R. Steinhäuser ? ? DER AUTOR: Gerhard R. Steinhäuser wurde am 19. September 1920 in Brünn geboren. Er studierte Jura und Naturwissenschaften. Er arbeitete zunächst bei einer Tageszeitung als Redakteur, ab 1955 war er als freischaffender Autor und Journalist tätig. Er starb am 21. September 1989 in Wien. Folgende Werke wurden von ihm veröffentlicht: Praktische Magie, Heimkehr zu den Göttern, Das Geheimnis der sterbenden Sterne,Jesus Christus ? Erbe der Astronauten, Unternehmen Stunde Null 1986, Der Tod und was dahinter ist, Die Zukunft, die gestern war, Unsere Heimat im All, Der Mann, der nach Gestern ging. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Ullstein * Bindung: broschiert,
Hardcover. Zustand: Good. 139 pages. Price clipped.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Unternehmen Stunde Null 1986 Gerhard R. Steinhäuser FischerZustand gutZ2 B2371-8 9783442084074 Sprache: Deutsch.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Unternehmen Stunde Null 1986 Gerhard R. Steinhäuser FischerZustand gutZ2 B1875-21 9783442084074 Sprache: Deutsch.
Verlag: Caesar Verlag, Wien, 1981
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 252 S. Size: 355 g. Buch.
Verlag: Coronet, 1976
Anbieter: Magis Books, Markfield, LEICS, Vereinigtes Königreich
EUR 2,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb139pp. Pagers loose. Reading PB copy with B/w illustrations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München : Goldmann, 1984
ISBN 10: 3442084075 ISBN 13: 9783442084074
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbig Verlag München Berlin, 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
223 S. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 8° Leinengewebe ohne Schutzumschlag, sehr gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hermann Bauer Verlag., Freiburg., 1977
ISBN 10: 3762601844 ISBN 13: 9783762601845
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 2. erweiterte Auflage. 259 Seiten. Zustand: Der Schutzumschlag ist an den Rändern minimal berieben, das Buch ist in gutem Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (i. Br.) , Bauer,, 1977
ISBN 10: 3762601844 ISBN 13: 9783762601845
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, Leineneinband, SU. 247 S.; ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Omnibus-Verlag, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, OU, 238 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: HJS Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
223 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (i. Br.) , Bauer,, 1977
ISBN 10: 3762601844 ISBN 13: 9783762601845
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, Leineneinband, SU. 247 S.; ; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Albin Michel, 1973
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. X2109K06553. 347 g. 256 pp. Estado, muy bien. Esoterismo, en français.
Verlag: Herbig, München, 1971
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Orig.-Leinen, 13x21, S 223 mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Kleiner Besitzstempel auf Innendeckel, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Bauer Verlag, Freiburg i.Br.,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2. Auflage. 259 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Schutzumschlag ist gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Verlag: Herbig, München, 1971, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
223 S., 8°, Oln, OS randrissig und altersbedingt gebräunt, mit Tafeln und Textillu., sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbig Verlagsbuchhandlung, 1971
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 1971 F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung BX-82UW-DEK7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Albin Michel, Coll. Chemins de l'Impossible, 1973, 247 p., in-8 broché avec couverture à rabats. Bon état.
Albin Michel, Coll. Chemins de l'Impossible, 1973, 247 p., broché, des frottements d'usage en bordure de couverture et dos un peu aplati vers le premier plat, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Leinen. Zustand: Gut. 214 Seiten. Der Buchumschlag aus Papier ist an den Kanten etwas abgestumpft. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Verlag: Fischer (Tb.), Frankfurt,
ISBN 10: 3436021547 ISBN 13: 9783436021542
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gebraucht - sehr gut. Taschenbuch sehr guter altersbedinger Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, gebraucht - sehr gut, Taschenbuch Fischer (Tb.), Frankfurt, , , Unternehmen Stunde Null 1986 - Leben nach dem jüngsten Tag, Steinhäuser, Gerhard R.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warpe-Billerbeck Baumgartner, 1956
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 70S. Mit Abb. -Einbd. etw. fl., gebräunt. Aktuelle Probleme Sonderdruck 212. 175 gr.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Erstausgabe
Chrononauten durchbrechen die Zeitmauer. Rätselhafte und unheimliche Erscheinungen - Geheimnisvolle Energien - Die Zeitmauer zerbricht - Chrononautik: Brücke zu den Sternen - Der Gott des dritten Jahrtausends. München, Herbig Verlag 1971. 223 S. m. Abbildungen a. Tafeln u. i. Text. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Erste Ausgabe. Schutzumschl. gebräunt, sonst gutes Expl.
Paris, Albin Michel, 1973. Collectiion "les chemins de l'impossible". In-8 broché, couverture illustrée rempliée de 273 Pages. Le mur du temps, la cinquième dimension, l'echelle energétique, le retour aux dieux, les forces supérieures, le troisième millénaire.Bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kremayr und Scheriau, 1973
ISBN 10: 3218002281 ISBN 13: 9783218002288
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 214 S. Mit Schutzumschlag. Gebrauchsspuren. Schutzumschlag etwas lädiert. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.