Gerhard hilbert (29 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig A Deichertsche Verlagsbuchhandlung 1913
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. gr. 8°, S.: 84, Broschur, Heftung lose, Ecken und Ränder bestoßen, fleckig und angegilbt, Seiten angegilbt und fleckig, Kirchenbibliotheksexemplar, Sprache: Deutsch 0,345 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: A. Deichert 1924
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 97 Seiten; Rücken leicht eingerissen, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Innern einige wenige Anstreichungen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 735.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im…Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

Verlag: leipzig u. Erlangen, Deichert'sche 1924
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 53 SS. Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Papierbedingt stärker gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : A. Deichert 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. IV, 195 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 375.

Verlag: Leipzig Deichertsche Verlagsbuchhandlung Dr Werner Scholl (2 vermehrte und verbesserte Auflage) 1924
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 97 S., Oktav, fester Papiereinband. Schrift Fraktur. Seiten unbeschnitten/Kanten unregelmäßig. Einbandvorder- und Rückseite teilweise gelöst, alle anderen Blätter fest und stabil. Durchgearbeitet. Ab und an Unterstreichungen/Markierungen mit rotem Buntstift. Gutes, ordentliches, sauberes Arbeitsexemplar. Sprache…: Deutsch (unbesetzt) 210 gr.

Hildesheim Stadt und Raum zwischen Börde und Bergland
Brinkmann, Friedrich; Germer, Andrea; Meier-Hilbert, Gerhard; Nolte, Josef; Overesch, Manfred; Toetzke, Christof; Voßeler, Wolfgang
Verlag: Hildesheim Gerstenberg 2001
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 128 S., Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Ecken leicht bestoßen. Schwache Knickspur Einbandvorderseite unten rechts. Gutes, ordentliches Exemplar. Folge 5 der Reihe: Niedersachsen - vom Grenzland zum Land der Mitte. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 290 gr.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 315 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Verlag Friedrich Bahn, 1917
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 Kl.-8° , Broschur , Gutes Bibliotheksexemplar, am Rücken leicht wasserrandig.
Verlag: Schwerin i Mecklb Bahn 1919
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. 8°, 32 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband mit Einrissen und leichtem Papierverlust, Papier gebräunt und mit Anstreichungen RW 4 R 2/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Schwerin i Mecklb F Bahn 1925
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. 8°, 24 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Anstreichungen RW 4 R 2/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Verlag Friedrich Bahn, 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 31. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8° , Broschur , Gutes Bibliotheksexemplar, Umschlag angerändert.

Verlag: Leipzig A Deichertsche Verlagsbuchhandlung 1913
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 84 S. OUmschl. Erste und letzte Seiten gering stockfleckig. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin 1916
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur. Dritte Auflage. 62, (2) Seiten. Mit Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig J C Hinrichs 1909
- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S. Original-Leinenband 2. Auflage 1909. - Rückentitel abgeblättert. Bibliotheksexemplar mit 2 (1 entwidmeten) Stempel sowie 1 Stempel auf S. 57 (im Kopfsteg und im Text). Stockfleckig. Gewicht (Gramm): 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hinrich, Leipzig 1908
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. 174 S. SU. lt. gerändert, Buch sehr guter Zustand, im Schuber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Hildesheim. 2002
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
212 S. Br.
Verlag: Hildesheim. 2004
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
182 S. Br.

Hildesheim - Stadt und Raum zwischen Börde und Bergland
Brinkmann, Driedrich/ Germer, Andrea/ Meier-Hilbert, Gerhard/ .
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebrüder Gerstenberg, Hildesheim, 2001, 128 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar/ Niedersachsen - vom Grenzland zum Land in der Mitte, Folge 5 - 232 Gramm.

Verlag: Hinrichs, Leipzig 1909
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,20
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. Beschädigter Schutzumschlag. 174 S.; mit Literaturverz.; 2., vielfach verbesserte Aufl.; im Original-Pappschuber; Schnitte, selten auch Papier etwas stockfleckig, Schutzumschlag mit Läsuren, Schuber unsauber u. mit Beschädigung Size: 22 cm.

Hildesheim - Stadt und Raum zwischen Börde und Bergland
Brinkmann, Driedrich/ Germer, Andrea/ Meier-Hilbert, Gerhard
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebrüder Gerstenberg, Hildesheim, 2001, 128 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar/ Niedersachsen - vom Grenzland zum Land in der Mitte, Folge 5. -.
Volkskirche und Bekenntniskirche / Gerhard Hilbert ( Hefte der Allgemeinen Evangelisch-Lutherischen Konferenz, Heft 5)
Gerhard Hilbert (Konsistorialrat, Professor an der Universität zu Rostock)
Verlag: Dörffling & Franke, Leipzig 1919
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: guter Zustand. 22 S., 22 cm, Frakturschrift. Buch.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,31
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 537 Seiten; 9783593371603.3 Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hinrich, Leipzig 1908
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S., Oln. mit Su., in Schuber, priv. Widmung, sonst gut. 35 Sprache: Deutsch.

Verlag: Hinrichs, Leipzig 1909
Anbieter: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, DeutschlandAntiquariat Günter Hochgrebe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 50,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 11237. 2., verbesserte Auflage 8°, 174 S., 1 Bl., Originalleinen, Originalumschlag. Lang: deutsch 600 g.
Verlag: A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung Dr. Werner Scholl 1924
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: pp. 8° 1 53 S Ecken leicht bestoÃen, Papier altersbedingt gebräunt.

Die Zukunft von Dienstleistungen : Ihre Auswirkung auf Arbeit, Umwelt und Lebensqualität
Hrsg. v. Bosch, Gerhard /Hennicke, Peter /Hilbert, Josef /Kristof, Kora /Scherhorn, Gerhard
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 400 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : A. Deichert'sche Verlagsbuchhandlung Nachf. 1910
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,40
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 54 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 672 fu071785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.