Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1990, 1990
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Finster, Reinhard / Van den Heuvel, Gerd. Gottfried Wilhelm Leibniz. Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1990, 157pp., PAPERBACK, used copy with ink underlining on about 10 pages, still good reading copy. Rowohlts Monographien, 481. 9783499504815 ISBN 3499504812.
Verlag: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch, 293 S., Abbl., Zust. gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wallstein Göttingen 2014, 2014
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 119 S. Abb. mit Beilage guter Zustand.
Zustand: Bueno. : Este libro es una biografía de Gottfried Wilhelm Leibniz, escrita por Reinhard Finster y Gerd van den Heuvel. Publicado por Rowohlt en 1990, forma parte de la serie 'Rowohlts Monographien'. El libro incluye testimonios y documentos gráficos que ilustran la vida y obra del filósofo y matemático alemán. Con 157 páginas, ofrece una visión concisa pero completa de la vida de Leibniz. EAN: 9783499504815 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Gottfried Wilhelm Leibniz Autor: Reinhard Finster| Gerd van den Heuvel Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Hamburg Idioma: de Páginas: 157 Formato: libro de bolsillo.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1990,, 1990
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,157s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Berlin 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 69 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: Gut. 138 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen (auf Titel oder Vortitel), sonst sehr sauberes Exemplar. Ancien Régime, Aufklärung und Revolution Bd. 6. deu B10-01-01C|49|14369BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 14,5 cm. Original gelber Karton mit Bibliotheksschild auf V-Deckel u. gelbes Bibliotheksklebeband auf Rücken. Etw. angest. u. Rücken aufgehellt.
Zustand: Very good.
Zustand: Very good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Tirion: Baarn, 1992, 1992
ISBN 10: 9051213379 ISBN 13: 9789051213379
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 160 pp., bibliografie, register, noten,illustraties in z/w. 18x11x0,8 cm. In goede staat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Wallstein Vlg.,, 2014
ISBN 10: 3835314300 ISBN 13: 9783835314306
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Kl.-4° quer, Ppbd. 119 S., mit 50 Farbabb.; beilieg.: 1 Faksimile. Neuwertiges Ex. / Fine Copy ISBN: 9783835314306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 982.
Zustand: Wie neu. 8. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Softcover, Maße: 11.5 cm x 0.66 cm x 19 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, München, 1986
ISBN 10: 3486536613 ISBN 13: 9783486536614
Broché, 101 p. Analyse, Expérience, Cosmopolitisme, Démocratie, Démocrates. Ouvrage à l'état neuf.(C74) Size: 14,5 x 22,5. Livre.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, München, 1988
ISBN 10: 3486544616 ISBN 13: 9783486544619
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché, 110 p., illustr. Heft 10. Tome 10 d'une série sur les concepts fondamentaux de la France d'Ancien régime. Ouvrage à l'état neuf. Size: 14,5 x 22,5. Livre.
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn./Wien: R. Oldenbourg 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Opbd. 138 S. Mit einer Kartenskizze, Quellen- u. Literaturverzeichnis sowie Register. (Ecken teilw. bestoßen, durchgehend Bleistiftanstr. Bilder auf Anfrage). (= Ancien Régime, Aufklärung u. Revolution, Bd. 6).
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Okart. 293 S. Mit 22 s/w Textabb., Bibliographie sowie Personen- u. Sachregister. (Besitzvermerk u. hs. Jahreszahl auf d. Schmutztitel, durchgehend l. Bleistiftanstr., sonst sehr gut). (= Schriftenr. d. Histor. Kommission bei der Bayer. AdW. Bd. 31).
Wallstein, Göttingen, 2014. 119 Seiten mit Abb. Quer-quart, Pappband---- Veröffentlichungen der historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen, Band 273. - 988 Gramm.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1988.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
(=Schriftenreihe der Historischen Kommission bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften; Bd. 31). 1.Auflage. (Bochumer Dissertation von 1984; mit Personen- u. Sachregister). - Sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - 293 S. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verwaltung der Staatlichen Schlösser und Gärten in Berlin / Leibnizarchiv der Niederländischen Landesbibliothek Hannover, 1987
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 70 S. guter Zustand, Einbabnd leicht berieben, Stempel u. Name a. Einbandinnenseiten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Oldenburg, München, 1988
Broché, 110 p. Féodalté, Féodal - Parlements.Très bon exemplaire.(C43) Size: 14 x 22,5. Livre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Wallstein Vlg.,, 2022
ISBN 10: 3835352377 ISBN 13: 9783835352377
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. m. SU. 141 S.; mit 63 Farbabb. Neuwertiges Ex. // Die noch von Zar Peter angeordnete Kamtschatka-Expedition (1725-1730) unter Leitung des dänischen Kapitäns Vitus Bering sollte die Frage beantworten, ob zwischen Sibirien und Amerika eine Landverbindung bestand und zugleich den äußersten Osten Russlands weiter erschließen und kartographieren. Der von Bering verfasste Expeditionsbericht stieß in Russland weniger auf Interesse, umso mehr aber in Westeuropa, wo schon bald französische und englische Übersetzungen erschienen. Ihre Textvorlagen jedoch blieben bisher im Dunkeln. Die vorliegende Edition präsentiert die ursprüngliche, deutschsprachige Version des Berichts, die im Niedersächsischen Landesarchiv in Hannover überliefert wurde und die zugleich die umfangreichste Version des Expeditionsberichtes darstellt. Ergänzt wird dieser Report durch eine reich illustrierte Karte des Expeditionsverlaufs aus dem Bestand der Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek. Zusammen mit der ebenfalls edierten »Kurtzen Geographischen Beschreibung des Königreichs Siberien«, einem Dokument, das als geheim eingestuft wurde und am Ende der Zweiten Kamtschatka-Expedition (1733-1743) entstand, erschließt die Edition damit erstmals zwei bisher unbekannte Quellen zu Berings Kamtschatka-Reisen. ISBN: 9783835352377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1988
ISBN 10: 3525359306 ISBN 13: 9783525359303
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
kt. 1, Original eingeschweißt. 293 S. m. Illustr., (Schriftenreihe der Historischen Kommission bei der Bayerischen AdW, 31) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 1988
ISBN 10: 3525359306 ISBN 13: 9783525359303
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 293 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. n539 3525359306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin West, Verwaltung der Staatlichen Schlösser und Gärten, 1987
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 69 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. O548/5/1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Wallstein Verlag, Göttingen, 2014. 119 S. mit vielen Abbildungen und einer Falttafel im Anhang, Pappband, quart-quer, (Namensstempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / good condition / Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen 273 / zweisprachig: deutsch und englisch - 986 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Verlag Hahnsche Buchhandlung, 2011
ISBN 10: 377526065X ISBN 13: 9783775260657
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8vo. 229 S. Mit Abb. u. Tab. Originaler Verlagspappeinband. Verlagsfrischer Zustand! (Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen, 265).
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 2. 495 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Ein Streifzug durch die Geschichte Niedersachsens dargestellt in 111 Dokumenten aus dem Niedersächsischen Landesarchiv Archivalien sind stumm, doch sie lassen sich zum Sprechen bringen. Sie sind Produkte momentaner Ereignisse, aber sie verweisen stets auf größere historische Zusammenhänge. Als »Arche Noah der Überlieferung« (Reinhart Koselleck) verwahrt das Niedersächsische Landesarchiv in seinen sieben Standorten ca. 100 Regalkilometer an Urkunden, Akten und Karten, von denen die Archivar-Historiker/Innen des Landesarchivs hier einige Dokumente zum Sprechen bringen. Weniger unter dem Gesichtspunkt der optischen Ästhetik als mit Blick auf die Aussagekraft der einzelnen Archivalien werden 111 Beispiele aus der 1200-jährigen Überlieferung des niedersächsischen Raumes ausgewählt und in ihrem historischen Kontext erläutert. Die sich daraus ergebenden Geschichten werden in ihrer Summe zu einer Geschichte der Menschen und ihrer Umwelt in Niedersachsen mit zum Teil überraschenden Sichtweisen auf die deutsche und europäische Geschichte. ISBN: 9783835319608 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.