Sprache: Deutsch
Verlag: Werl/Westf. : Dietrich-Coelde-Verl., 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 58 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 30 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietrich-Coelde-Verlag, Werl, 1955
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; originale Klammerheftung; 62 S.; Zustand: Einband mit leichter Randbräunung, innen gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk, zeitbedingt gering nachgedunkelt;
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Gercken, Shannon (illustrator). 28 pages. 11.00x8.50x0.07 inches. In Stock.
EUR 16,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Gercken, Rachael (illustrator). In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Gercken, Shannon (illustrator). In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Gercken, Shannon (illustrator). In.
Verlag: J. Comp. Physiol.141, 477-488 (1981), ,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 4?, 11s., in gutem Zustand, [SAP189], Deu 300g.
Verlag: Behring Inst. Mittl. 60, 58-6300 (1976).,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Orb., [SD68]., [SD2]. Deu 300g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,22
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Gercken, Shannon (illustrator). 28 pages. 11.00x0.25x8.50 inches. In Stock.
27 x 21 cm. Zustand: Gut. 136 Seiten.; Durchgehend mit schwarz / weiss Abbildungen. Original Broschur. Leicht berieben. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-23-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Gebundene Ausgabe, 8°. Zustand: Sehr gut. [48] S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783980379069 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Catálogo de la exposición celebrada Galerieverein München e.V. und Staatsgalerie moderner Kunst en abril y mayo de 1976. Textos de Johannes Gachnang, Günther Gercken en alemán. 131 pp. Rústica con solapas. 27 x 21 cm.
Verlag: Hamburger Kunsthalle Hamburg 1993,, 1993
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 4?, 162s., in gutem Zustand, [CPA7,7] Deu 700g.
Verlag: Köln : Galerie Michael Werner, 1985
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Englisch
Verlag: The Hague, SDU Publishers, 1989
ISBN 10: 9012063396 ISBN 13: 9789012063395
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
hardbound, pictorial boards, 4to 147 pp., ± 125 plates paintings and sculptures by the Dutch artist Armando, who worked in Berlin for a long period; themes related to the 2nd World War, flags and banners; very good condition.
Sprache: Englisch
Verlag: The Hague, SDU Publishers, 1989
ISBN 10: 9012063396 ISBN 13: 9789012063395
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
hardbound, pictorial boards, 4to 147 pp., ± 125 plates paintings and sculptures by the Dutch artist Armando, who worked in Berlin for a long period; themes related to the 2nd World War, flags and banners; very good condition.
Verlag: Robert Ackermann, Lübeck 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14,7 cm. Hellgraues Originalheft mit 44 Seiten, sechs schwarzweiss-Abbildungen ( z. T. ganzseitig) und einer Farbtafel (das Wappenfenster in St. Marien zu Lübeck). Gutes Exemplar. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeneaKis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belser Verlag, Stuttgart und Zürich., 1980
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 83 Seiten mit z.T. farbigen Illustrationen. Umschlag am oberen Rand mit leichten Einrissen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Zustand: Good. Original pictorial boards, dust jacket, illustrations in colour and b/w, 4to.; Partly slightly browned.
Verlag: Reutlingen, Städtisches Kunstmuseum Spendhaus, 2001
ISBN 10: 3933820383 ISBN 13: 9783933820389
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 88 S. mit Abb. OBrosch. 1.Aufl. Neuwertig, noch in Folie.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Galerie Neuendorf, Hamburg, 1973
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
broschiert. Zustand: Sehr gut. [14] Bl. Frisches Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Zustand: Very Good. 148 pp., Hardcover, previous owner's name to front free endpaper, else very good in a good only dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Frankfurter Kunstverein 1978 : Ex Libris - Perfect tb, 6-A-5-5-L4 C0-9AFB-YRSV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.