Georges gonthier (7 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: chez Jacques Brémond sd
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Livre sd, chez Jacques Brémond, in-12 en feuilles A3 dépliantes, étui et chemise cartonnés. Recueil. Les auteurs et dessinateurs sont : Poppy Arnold, Philippe Bérard, Roger Blachon, Jacques Brémond, Pascal Ciret, CVC 951, Dominique Douay, Stéphane Dumont, Robert Girard, Marie-Noëlle Gonthier, Armelle Kergall, René…Lambert, Georges Ramaioli, Rougé, Volny. | Etat : Bon état général, étui défraichi et tâché (Ref.: ref84204). Armelle Kergall, CVC 951, Georges Ramaioli, Marie-Noëlle Gonthier, Pascal Ciret, Philippe Bérard, Poppy Arnold, René Lambert, Robert Girard, Roger Blachon, Rougé, Stéphane Dumont, Volny (illustrator). Livre.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 62,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the refereed proceedings of the Third International Conference on Certified Programs and Proofs, CPP 2013, colocated with APLAS 2013 held in Melbourne, Australia, in December 2013. The 18 revised regular papers presented togethe…r with 1 invited lecture were carefully reviewed and selected from 39 submissions. The papers are organized in topical sections on code verification, elegant proofs, proof libraries, certified transformations and security.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Certified Programs and Proofs | Third International Conference, CPP 2013, Melbourne, VIC, Australia, December 11-13,2013, Proceedings | Georges Gonthier (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783319035444 | Verantwortliche Person für die EU:…Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Vie de saint François de Sales : évêque et prince de Genève
André Jean Marie Hamon Gonthier, (chanoine d'Annecy). Georges Létourneau
Verlag: Paris : V Lecoffre 1920
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,44
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. VIII-524.;18 cm. French.

L'Echo du Canon n° 1 et 2 : Revue en micro-tirage, dédiée à l'univers de Sherlock Holmes.
( Sherlock Holmes- Pastiches ) - Marc Madouraud - Philippe Gonthier - Laurie R. King - August Derleth - Bernard Oudin - Kim Newman - Georges Casella - Poul Anderson - Yann et Édith - Ralph Corbedanne - Roy Ward Baker - Jean Cordelier ( Jean Giraudoux ) -Ch. Aivrard - Scotch - Arleston - Dominique Latil - Jack Manini - Martin Van Maële - W. Heidenfeld - Carole Nelson Douglas - Joseph Jacquin et A. Fabre - Manly Wade et Wade Wellman - Fred Saberhagen - Jean-Luc Buard - Anne Perry - James Steranko - Hector Fleischmann - Adrian Conan Doyle et John Dickson Carr - Laurie R. King - Yves Varende - François Ducos - Thomas Day - August Derleth - Joe Mc Grath - Martin Van Maële - A. Boukhov - Robert Lee Hall - Collectif.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FrankreichLibrairie Victor Sevilla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,50
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Les Aventuriers de l'Art Perdu / L'Echo du Canon n° 1 et 2 de Mars et décembre 1999. In-8 agrafé de 56 pages chacun au format 21 x 29,5 cm. Couvertures illustrées. Fanzine consacré à l'univers de Sherlock Holmes. Critiques, études, documents. Contient : Editoriaux - Sherlock Holmes et l'apicultrice de Laurie R. King - Solar Pons… par August Derleth - Enquête sur Sherlock Holmes de Bernard Oudin - Anno Dracula de Kim Newman - Dossier Sherlock Holmes dans Génération Séries - La Résurrection de Sherlock Holmes de Georges Casella - La Patrouille du temps de Poul Anderson - Basil et Victoria / 1 - Sâti de Yann et Édith - Énigme dans le temps perdu de Ralph Corbedanne - Les Masques de la mort de Roy Ward Baker - D'un cheveu de Jean Cordelier (Jean Giraudoux) et Ch. Aivrard - Mycroft Inquisitor de Scotch Arleston, Dominique Latil et Jack Manini - Sherlock Holmes par Martin Van Maële - Un drame au club des brillants seconds de W. Heidenfeld - Irene Adler par Carole Nelson Douglas - Le Chien de Serloc Kolmes de Joseph Jacquin et A. Fabre - Sherlock Holmes's war of the worlds de Manly Wade et Wade Wellman - La Gazette de Baker Street - Les Archives du 221b - En anglais dans le texte.- Index - Le Dossier Holmes - Dracula par Fred Saberhagen - Bibliographie des traductions d'Arthur Conan Doyle par Jean-Luc Buard - La Cloche de la veillée de Noël par Anne Perry - La Malédiction de Ravenlock de James Steranko - Le Rival de Sherlock Holmès de Hector Fleischmann - Les Exploits de Sherlock Holmes de Adrian Conan Doyle et John Dickson Carr - Les influences de Doyle et de Holmes dans l'oeuvre de John Dickson Carr - Sherlock Holmes et l'apicultrice et Mrs. Hudson's Case de Laurie R. King - Sherlock Holmes et les fantômes par Yves Varende et François Ducos - La Face claire des ténèbres de Thomas Day - La Cohorte des archers du Sussex d'August Derleth - L'Affaire de la fin de la civilisation de Joe Mc Grath - " Le Registre d'Écrou " n° 1 & 2 ( Les Évadés de Dartmoor ) - Aventures de Sherlock Holmes par Martin Van Maële - La Fin de Sherlock Holmès d'A. Boukhov - Exit Sherlock Holmes de Robert Lee Hall - Rubrique " Les Archives du 221 B " - " La Gazette de Baker Street " - " En anglais dans le texte " - Index. Revue dirigée et conçue par Marc Madouraud et Philippe Gonthier. Edition originale en superbe état. Petit tirage. Rare.
Weitere BilderVie de saint François de Sales : évêque et prince de Genève - TOME PREMIET ET SECOND
André Jean Marie Hamon Gonthier (chanoine d'Annecy). Georges Létourneau
Verlag: J. Gabalda 1920
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 93,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couvertures défraîchies bords un peu frottés intérieurs propres quelques rousseurs aux abords de l'intérieur des plats. in8. 1920. Relié. 2 volume(s). Good.