Georges ferney (26 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (26)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DELAHAYE 1999

      2215050381 / 9782215050384

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,10

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DELAHAYE 1999

      221505039X / 9782215050391

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,51

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DELAHAYE 1999

      221505039X / 9782215050391

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,51

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Alsatia, collection signe de piste 1958

      • Softcover

      Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 6,37

      EUR 17,28 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: État Correct. Pas de jaquette. Retiré d'une bibliothèque portant les marques habituelles.Couverture usée sur les bords.191 p.Envoi soigné.

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1946 / 252 pages. Broché avec jaquette. Editions Alsatia / Collection Signe de Piste. Français Bel état sans rousseur, pages non coupées.

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1958 / 190 pages. Broché avec jaquette. Editions Alsatia / Collection Signe de Piste. Français Bel état sans rousseur, pages non coupées.

    • Verlag: Alsatia Paris 1948

      Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 6,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Mauvais. Livre 1948, Alsatia Paris, in-12 broché de 183 pages, couverture illustrée en vert et noir, titrage vert sur fond noir, collection signe de piste, roman, récit d'aventures, Le prince des sables | Etat : Mauvais état, couverture défraichie, coin supérieur droit très abimé, coin inférieur droit frotté, les autres

    • Sprache: Französisch

      Verlag: TRIOMPHE 2011

      2843784301 / 9782843784309

      • Softcover

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,59

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Verlag: Alsatia 1945

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40208763: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: alsatia 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80210236: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Mors fendus, Intérieur frais. 215 pages Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: ALSATIA 1945

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20122555: 1945. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 254 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Manque du dos et du 2e plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Moyen. Livre Editions Alsatia 1946 1946. Editions Alsatia. Broché in-8 avec couverture illustrée.215 pages + table des matiéres.Illustrations de Robert Gaulier | Etat : Etat moyen .K101 (Ref.: K101). gaulier (illustrator). Livre.

    • Verlag: Alsatia 1948

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80215375: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tampons sur la page de faux titre et de titre.Etiquette de code collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème sièc

    • Verlag: ALSATIA 1958

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80159947: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte, par Pierre JOUBERT. Jaquette illustrée en couleurs, en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des lan

    • Verlag: Alsatia 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30353116: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 213 pages. Quelques rousseurs. Dos frotté. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in texte. 1er plat partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: ALSATIA 1948

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R320031255: 1948. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 183 pages illustrées de nombreux dessisn en noir in et hors texte - rousseurs sans conséuqnece réeele sur la lecture - Plats frottés et légèrement pliés - Ciffes en tete et pied abimées. . . . Classification Dewey

    • Verlag: EDITIONS ALSATIA 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30048426: 1946. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 254 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Delahaye 2012

      2350477886 / 9782350477886

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 73,14

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30327632: 1953. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 270 pages. Ancien ouvrage de bibliothèque. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Notes au crayon et à l'encre en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: ALSATIA, PARIS 1948

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 100,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      BROCHE. Zustand: Très bon. Ed. originale. Collection SIGNE DE PISTE, 183 pages, un des 20 exemplaires sur PAPIER ALFA MOUSSE, celui-ci porte le N° 13 (10 exemplaires marqué de I à X et 10 exemplaires marqué de 11 à 20), illustrations de IGOR ARMSTAM, NON COUPE, EDITION ORIGINALE. IGOR ARMSTAM (illustrator).

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FrankreichLibrairie Victor Sevilla

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,50

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions Alsatia / Signe de piste n° 102 de 1957. In-8 broché de 182 pages au format 19 x 14 cm. Superbe jaquette illustrée par Pierre Joubert avec petits frottis. Dos bien carré. Plats et intérieur très frais. Illustrations en noir hors texte de Pierre Joubert. Edition originale en bel état de fraicheur.

    • Verlag: Alsatia 1947

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7.140,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Alsatia collection signe de piste., 1947. 1 volume relié(s) format In-8 correct reliure amateur.

    • Weitere Bilder
      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FrankreichLibrairie Victor Sevilla

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 55,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions Alsatia / Collection Signe de piste n° 16 et 16 bis de 1958. Deux volumes in-8 brochés de 190 pages chacun, au format 14 x 19 cm. Superbe jaquettes illustrée avec infimes frottis et petit manque au bas du dos du tome 2. Superbes illustrations en noir hors texte de Pierre Joubert. Série complète en 2 volumes de cette ave

    • Weitere Bilder

      Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions Alsatia Paris, Collection "La Toison d'or" - 1946 - In-8, broché, couverture illustrée par Claude Verrier - 198 p. - Nombreuses illustrations en N&B hors-texte Bon état - Légers plis et frottements sur la couverture - Petits départs de fentes en haut et bas du dos.

    • Weitere Bilder
      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FrankreichLibrairie Victor Sevilla

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 71,50

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions Alsatia / Collection Signe de Piste 1945 et 1958. In-8 broché de 254 pages au format 19 x 14 cm. Tome 1 avec couverture illustrée, dos carré, insolé. Plats avec petits frottis et très légères traces de pliures aux coins. Petite brunissure en haut du 4ème plat. Deux minuscules fentes au bas des plats, restaurées au verso

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 100,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Reliures fatiguées. [3648].