Verlag: Neues Leben Berlin 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 397 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: F.A. Brockhaus Leipzig 1977 1. Auflage, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
100 S. Abb. kart guter Zustand.
Verlag: Berlin 1975;, Der Kinderbuchverlag,, 1975
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 152 S.; Ppbd.; 12x19cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. teils fleckig; insgesamt deutl. gedunkelt; sonst noch ordentlich.
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelKunstführer durch die DDR / Georg Piltz. [Wiss. Beratung: Hans Müller u. Albrecht Dohmann. Ill.: Klaus Thieme. Kt.: Gerhard Pippig.] Person(en)Piltz, Georg (Verfasser) Lebensdaten: 1925-2011 Ausgabe3. Aufl., 51. - 70. Tsd. VerlagLeipzig, Jena, Berlin : Urania-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1972 Umfang/Format613 S. : zahlr. Ill. u. Kt.; ; 21 cm. ISBN/Einband/PreisLw. : M 11.50 SchlagwörterBaukunst / Geschichte ; Deutschland Sachgruppe(n)12a Bildende Kunst, Kunstgewerbe In deutscher Sprache. 613 pages.
Verlag: Rogner & Bernhard, München, 1975
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original GANZLEINEN. Einband und Seiten sehr gut und frisch. Siehe Foto. Mit zahlreichen Illustrationen. 120 Seiten, 2 Blatt.
Verlag: Sachsenvlg., Dresden, 1954
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Geprägter Original Ganzleinen. 1.-20. Tsd. Ex libris auf Vorsatz. Mit 94 Schwarzweißtaf. u. zahlr. Abbildungen u. Plänen im Text. 73 S., 3 Bl.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-355-00613-0 308 S Illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Urania 2. Auflage Leipzig 1966, 1966
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 297 S. mit Bildanhang 126 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
99 S., geb., guter Zustand, Abb.
Verlag: Eulenspiegel, Berlin, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
111 S., geb. im SU., guter Zustand, Abb.
Verlag: Stürtz, Würzburg, 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
88 S., geb., sehr guter Zustand, Abb.
Verlag: Eulenspiegel, Berlin, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
111 S., geb. im SU., guter Zustand, Abb.
Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
8. Aufl. 613 S 20,5x13cm, Hardcover, SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verl., 1994
ISBN 10: 3332004832 ISBN 13: 9783332004830
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. korr. Aufl. 228 S. : Ill. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Historische Kunstlandschaften unserer Heimat. Ppbd. 309 S. 8° Etwas fleckig. Deutsch fester Einband.
Verlag: VEB Brockhaus Verlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 212 S OLn geprägt, illustr. OU etwas lädiert, Sw und farb. Abbildungen, sauberer Buchzustand.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag, 1988, 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Mit Illustrationen von Rudolf Peschel6. Auflage, Farbig illustrierter Originalpappband, 147 SS., 2 Bll Wegehaupt A, 1300. Wegehaupt B. Havekost, Helden S. 259,16.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania - Verlag, Leipzig / Jena / Berlin, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Der Benutzer des " Kunstführers " kann erwarten, daß ihn das Buch darüber informiert, was sich in den vergangenen 12 Jahren auf den wichtigsten Bauplätzen unserer Republik ereignet hat. PBd. 8 ° 630 S Deutsch fester Einband.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1975)., 1975
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(3 Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Ruth u. Rudolf Peschel. 147 S. Illustr. OPp. Papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; Rücken vergilbt, in d. unt. Hälfte etw. braunfleckig; innen sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachsenverlag, Dresden, 1957
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Leinenband mit Goldprägung - Papier minimal gebräunt - Rückseite minimal fleckig. Erhöhtes Porto 4,40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachsenverlag, Dresden, 1961
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Leinenband mit Goldprägung - Papier etwas gebräunt - Aufkleber und Eintrag im Vorsatz. Erhöhtes Porto 4,40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachsenverlag, Dresden, 1960
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Sanssouci. Deutliche Gebrauchsspuren. Mit 64 schwarzweiß Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachsenverlag Dresden, 1957
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
12 S. Text + 48 Bildtafeln, OBroschur, Groß 8°, altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Verlag: Würzburg:, Stürtz,, 1995
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 88 S., 4°, Pbd. mit SU, mit Farbfotos von Constantin Beyer. (LVBR4) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Historische Kunstlandschaften unserer Heimat. Mit Zeichnungen von Werner Ruhner. PBd. 8 ° 309 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover mit Schutzumschlag, 27x21 cm, 46 Seiten, montierte Bilder. Schutzumschlag mit leichten Randschäden. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand. Aus der Reihe: Welt der Kunst 280 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.A. Brockhaus Leipzig, um, 1985
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
104 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, gut bis sehr gut erhalten Sprach: deu 444.