Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Très bon. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Tübingen, 1938
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 101 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der zweite Band der erfolgreichen Kinderbuchreihe des Spielwarenherstellers Schleich® zur Figurenwelt Bayala. Eine spannende Geschichte für Jungen und Mädchen im Alter von sechs bis zwölf Jahren, die vielfältige Anregungen für das kreative Spiel mit den beliebten Schleich-Figuren bereithält.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3869229624 ISBN 13: 9783869229621
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 11,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3869229624 ISBN 13: 9783869229621
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. (1. Aufl.). 151 S., Ill., 27 cm. Einband stellenweise etwas angeschmutzt, sonst sehr gut erh. ISBN: 9783869229621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: Mainz, um, Schott, 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. Gr. 8°. quer (= Ed. Schott 3766). 20 S. Orig.heft, einige wenige Bleistiftanmerkungen (Zahlen), sonst gut. Notenheft.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Erstausgabe
4°, Hgewebe. Zustand: Sehr gut. (1. Aufl.). 151 S. : Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Surah kehr tnach langer Gefangenschaft bei den Schattenelfen nach Hause zurück. Endlich kann sie ihre Schwestern Eyela und Sera in die Arme schließen, zu Hause im Reich der Sonnenelfen. Doch was aussieht wie das Ende eiens Abenteuers, ist nur der Beginn eines noch viel größeren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Gundensberg, Wartberg Verlag 2002. 59 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Anbieter: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Vereinigtes Königreich
EUR 16,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. In excellent condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl.,, 2002
ISBN 10: 3831310254 ISBN 13: 9783831310258
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband 4 °. Zustand: Gut. 1. Auflage. 59 S. : überw. Ill. ; 23 x 25 cm A41747g Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Schleich Schwäbisch Gmünd 2011, 2011
ISBN 10: 3869229624 ISBN 13: 9783869229621
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
geb., HC, OHLn., 159 S., Illustrationen von Claudia Lieb, befriedigender Zustand Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 2010
ISBN 10: 3762701741 ISBN 13: 9783762701743
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Jedes Kapitel der Oberstufenbaende enthaelt zusaetzlich eine Seite Fit fuers Seminar oder Fit fuers Abitur. Sie trainieren Pruefungssituationen und erlaeutern grundlegende Arbeitstechniken, die die Schueler/-innen fuer das selbststaendige Arbeiten im W-Seminar brauch.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. Neuausg. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.7 cm x 2 cm x 27.1 cm.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Galvanoplastik für industrielle und künstlerische Zwecke | Georg Ludwig von Kress | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741150067 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Ecken leichtr gestaucht/berieben, sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 152 pages. 265x215 mm.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Galvanoplastik für industrielle und Künstlerische Zwecke | Georg Ludwig Kress | Taschenbuch | 120 S. | Deutsch | 2021 | Outlook | EAN 9783752518825 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. Schweitzer Verlag (Arthur Sellier),, 1930
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
INHALT: 1. Die Geschichte der bayerischen Verfassungsbeschwerde; 2. Die rechtliche Natur der Verfassungsbeschwerde; Das Rechtsschutzbedürfnis als Beschwerdevoraussetzung; 3. Der Beschwerdeführer; 4. Die Tätigkeit einer Behörde als Beschwerdeanlaß; 5. Die Rechtsschädigung als Beschwerdegrund; 6. Die Verfassungsverletzung als Beschwerdegegenstand; 7. Einschränkung der Zuständigkeit des Staatsgerichtshofes durch die sachliche Rechtskraft behördlicher Entscheidungen?; 8. Das Verfahren vor dem Staatsgerichtshof; 9. Die Entscheidung des Staatsgerichtshofs und ihr Vollzug; 10. Die Bedeutung der Verfassungsbeschwerde im bayerischen Staatsleben. Gebrauchtexemplar. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 IV + 93 S. (= S.170 - S. 263), 24 x 15 cm, fachmännisch nachgebundener Pappband Sonderdruck aus: Annalen des Deutschen Reiches für Gesetzgebung, Verwaltung und Volkswirtschaft, Bd. 63 (1930), S. 170 - 263.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schloss Senftenegg, Post Ferschnitz, Niederösterreich, 1936
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
4° Leinen. 1734 Spalten, zahlr. Abb., 4 Beigaben Leineneinband, 33 x 25 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, leicht unsauber, Roter Kopfschnitt, seitlicher Schnitt leicht fleckig, Innenseiten altersbedingt leicht gebräunt, aber durchweg sauber, ggf. wenige kleinere Randläsuren, Nachsatz im Bund aufgebrochen, Bindung aber intakt und stabil, insges. gut und intakt erhalten. Das bei anderen Angeboten erwähnte farbige Faksimile des Wappens ist nicht enthalten. Die drei zugehörigen Beilagen sind enthalten: Große Faltpläne der Dormitzer sowie der Kraftshofer Hauptlinie. Zudem ein faltbares Faksimile des alten Kressen'schen Stammbaums. Zustätzlich enthalten ist ebendieser Stammbaum in einer weiteren Fassung mit einer englischsprachigen Erläuterung zu den Details des Stammbaums. Diese Beigabe mit einem ca. 10 cm langen Einrsiss sowie etwas stärker gebräunt. Kressen3600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6200.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3869229624 ISBN 13: 9783869229621
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Berlin : DOM Publ. 2011, 151 Seiten, Illustr., 27 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, keine Einträge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1730., 1730
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
43,2 x 26,7 cm. Waagerechter Mittelknick, Ränder etwas knitterig und mit kleinen hinterlegten Einrissen. [SW - Porträt, Portrait, Georg Adolph Kress zu Kressenstein, Georg Kress zu Kressenstein].
Verlag: Nürnberg, um 1702., 1702
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
circa 9,4 x 15,6 cm. 1 Blatt einseitig in dunkelbrauner Tinte Aus einem bedeutenden Stammbuch, das bereits im 19. Jahrhundert auseinander genommen wurde. Laut Vorbesitzer waren andere Einträge 1702 datiert. - Hier mit dem Eintrag: Audentes Deus ipse juvat. Domino possessori in sui Memoriam, paucula haec ipse vere voluit. Georgius Christofferus Kress de Kressenstein et Craftshof Rezelsdorf. ? Friedrich Kress stiftete die 1315 geweihte Kraftshofer Wehrkirche Sankt Georgen. 1492 gelangte Rezelsdorf durch Erbfolge an die Patrizier Kress von Kressenstein, in deren Besitz es die nächsten dreieinhalb Jahrhunderte bleiben sollte. - Nur gering gebräunt, gut erhalten - Autograph, Manuskript, Signatur.