Georg grunert (47 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,12
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin:, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1980
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 3. Aufl., 351 S., gr8°, Ln. mit SU, mit 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichnungen im Text. (Lagervermerk HHR6). Band.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag 1979
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Kakteen, Pflanzen, Zimmerpflanzen 332 Deutsch 800g.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1977 1977
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb351 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin, Dt. Landwirtschaftsverlag (1989). 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(6. Aufl.). Groß-8°. M. 126 farb. Fotogr. a. Taf. sowie 120 Sachzeichnungen i. Text. 308 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. m. kleinem Einriß; sonst sehr schönes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. 1. Au. OLn., 531 S. gebunden Ohne Schutzumschlag, noch sehr gutes Exemplar, minimal lichtrandig, ohne nennenswerte Gebrauchsspuren. mangelhafter Zustand 736 gr.

Kakteen und andere schöne Sukkulenten. Mit 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichnungen im Text.
Grunert, Christian und Viedt, Georg u. Hans-Günther Kaufmann:
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, DeutschlandKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe (Leinen). Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 351 S.; ill.; Sehr gut erhaltenes Exemplar mit geringfügigen Lagerspuren am Einband. Ohne Schutzumschlag. Innen sauber, tadelloser Zustand, wie neu. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R04-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…752.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dt. Landwirtsch. Vlg. Bln. 6. Aufl. 1989. 308 S. gr8 m. 126 Farbbild. u. 120 Zeichngn. i. T. (St. )Ln. m. U. -2). ISBN: 3331004197. 6. Aufl. 1989. Guter Zustand/Good condition. Sprache: deutsch/german.

Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Groß-Oktav. 351 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit vielen Farbbildern, Schwarzweißbildern und Zeichnungen im Text. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1989
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 6. unveränderte Aufl.l Gr.-8°. 308 S. mit 126 Farbbildern und 120 Zeichnungen im Text. Oleinwand mit OSchutzumschlag, Umschlag mit geringen Randläsuren, vordere Umschlagsseite am oberen Rand mit Randeinriß, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1977
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. Gr.-8°. 351 S. mit 74 farbigen, 120 sw. Abbildungen und 59 Zeichnungen im Text. Oleinwand mit OSchutzumschlag, sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1980
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 3. Aufl. Gr.-8°. 351 S. mit 74 farbigen, 120 sw. Abbildungen und 59 Zeichnungen im Text. Oleinwand mit OSchutzumschlag, Umschlag mit geringen Randläsuren, Schnitt leicht braunfleckig, ansonsten sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 6. Auflage. Groß-Oktav. 308 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 126 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern. gut erhalten.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag 1980
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Landwirtschaftsverlag , 1980 , Kakteen und andere schöne Sukkulenten, Christian Grunert, Georg Viedt, Hans-Günther Kaufmann.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,40
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. 6. Auflage. Leineneinband 308 S., mit 126 Farbbildern und 120 Zeichnungen im Text Schutzumschlag stark bestoßen und auf der Rückseite ca. 3cm eingerissen, Buch selbst zeigt nur leichte Gebrauchsspuren Sprache: ger/deu*.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag 1979
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 2. Auflage. Mit 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichnungen im Text., 351 Seiten., Einband fleckig und berieben, Papier gilb, sonst anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr.-8°. OLeinwand ohne OSchutzumschlag..

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. Inhalt u.a.: Die natürlichen Verbreitungsareale unserer Sukkulenten. Überwinterung. Die laufende Pflege. 351 S. mit 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichnungen im Text. VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag. Berlin. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Spr…ache: deutsch/german.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2.Auflage. 351 S. gr8. mit 74 Frabbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichnungen im Text. VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag. Berlin. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Schutzumschlag berieben, Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Aufl. 351 S. gr.8. m. 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Textzeichn. VEB Deutscher Landwirtschaftsvlg. Berlin. 1980. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2.Aufl. 351 S. gr8. mit 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichnungen im Text. Deutscher Landwirtschaftsverlag. Berlin. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
Verlag: Melsungen, Berlin, Basel, Wien: Neumann-Neudamm, 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 351 S. mit 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichnungen im Text; 25 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0151 ISBN: 9783788802813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

Verlag: Selbstverlag, Montevideo 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,10
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. EA. 131 S. Vorsatz aus der Klammerung gelöst. Alles fest. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag. 1977
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 1. Auflage. Mit 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichn. im Text., 351 Seiten., Einband leicht angeschmutzt, Papier leicht gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°. OLeinwand mit blauem illustriertem Schutzumschlag (dieser mit stärkeren Gebrauchsspuren)..

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag 1979
- Hardcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,68
EUR 37,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 2. Aufl. 24 cm. 351 S. Mit 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichnungen im Text. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Schutzumschlag etwas angerändert, sonst tadelloses Exermplar. Wer sich die Farben- und Formenvielfalt der Sukkulenten, insbesondere die der Kakteen erschließen möchte, wer si…ch eine Sammlung anlegt und bei der Auswahl spezieller Arten und Hybriden fachliche Unterweisung sucht, auch wer als Erfahrener nach genauer Bestimmung seiner Pflanzen strebt, um sich über deren systematische Einordnung, ihre Herkunft und die entspechende Behandlung der einzelnen Exemplare klar zu werden, findet hier Rat un zuverlässige Information.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. 6. Aufl. Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. Gewebe 308 S. : 246 Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm , Sukkulenten ; Ratgeber24.2b; 32.4Kaktusgewächse ; Ratgeber24.3; 32.4 Sprache: Deu, Varia Zustand: 3, gut - gebraucht, Berlin : Dt. Landwirtschaftsverl. 6. Aufl., 1989 ,… Kakteen und andere schöne Sukkulenten , Grunert, Christian ; Viedt, Georg ; Kaufmann, Hans-Günther.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag 1977
- Hardcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,20
EUR 38,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. Aufl. 24,5 cm. 351 S. Mit 74 Farbbildern, 120 Schwarzweißbildern und 59 Zeichnungen im Text. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Schutzumschlag mit kl. Randeinrissen. Wer sich die Farben- und Formenvielfalt der Sukkulenten, insbesondere die der Kakteen erschließen möchte, wer sich eine Sammlung anlegt und… bei der Auswahl spezieller Arten und Hybriden fachliche Unterweisung sucht, auch wer als Erfahrener nach genauer Bestimmung seiner Pflanzen strebt, um sich über deren systematische Einordnung, ihre Herkunft und die entspechende Behandlung der einzelnen Exemplare klar zu werden, findet hier Rat und zuverlässige Information.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1982
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb74 Farbbilder; 120 Schwarzweißbilder; 59 Zeichnungen 351 S. O. SU O. Leinen +8° (SU geringe Gebrauchsspuren; exlibris auf Vorsatz ) Sprache: de.

Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. Aufl. Deutscher Landwirtschaftsvlg. Bln. 1982. 351 S. gr8. m. 74 Farbbildern+120 Schwarzweißbildern+59 Zeichnungen i. T. Ln. m. U. -2).

Sprache: Deutsch
Verlag: Öhringen/Württ. 1978
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. Zustand: Gut. S. 148-166, 8 Abb., 2 Tab. Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Wolfram Kleiss, langjährigem Leiter der Außenstelle Teheran des Deutschen Archäologischen Instituts. - Deckblatt lose - Am Beispiel des Zardeh-Kuh Massivs (4200 m) und des Shir-Kuh Massivs (4070 m) wird die heutige Vergletscherung zentral…iranischer Hochgebirge untersucht. In beiden Gebirgsmassiven herrschen vergleichbare klimatische Bedingungen: kalte/feuchte Winter und heiße/ trockene Sommer. Der Zardeh-Kuh auf der Luvseite der Zagros-Ketten erhält jedoch eine etwa viermal höhere Niederschlagsmenge (überwiegend Schnee), als der Shir-Kuh auf der trockenen Leeseite. Dadurch ergibt sich ein charakteristischer steiler Anstieg der rezenten Schneegrenze quer über die Zagros-Ketten von West nach Ost von 40004100 m auf 46004700 m (Bobek 1937). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck aus: Eiszeitalter und Gegenwart, 28.