Gasser herbert (27 Ergebnisse)

Pain. Proceedings of the Association, December 18 and 19, 1942, New York. Association for Research in Nervous and Mental Disease Volume XXIII
WOLFF, Harold G., Herbert S. Gasser, and Joseph C. Hinsey, edited by
Verlag: The Williams & Wilkins Company, Baltimore 1943
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. Octavo. xi1, 460pp. Illustrated. Owner stamp and signature of a noted American psychologist on the front fly and very light binding wear, bright and about fine save for a small V-shaped foredge chip on one leaf affecting a few words. Thus very good or better.

Portraits. Kunst und Geist um die Jahrhundertmitte
List, Herbert - Photographs; By Vorwort Manuel Gasser; Max Scheler
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
The book contains 78 full-page reproductions of portraits of various artists and writers; "1. bis 7. Tausend". /// Original slipcase; cloth binding with dust jacket; hardback, XVI+[160] pp., 4° (22 x 26.5 cm), slipcase slightly yellowed, book itself looks like new, condition: fine Book Language/s: German.
Nobel Lectures, Physiology or Medicine 1942-1962, Including Presentation Speeche
Nobel. Dam, Henrik, Doisy, Edward Adelbert, Erlanger, Joseph, Gasser, Herbert Spencer Et Al.
Verlag: Elsevier
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Books End Bookshop, Syracuse, USABooks End Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,65
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Two very small tears to bottom front DJ and single very small tear to bottom rear DJ, o/w VG+; 10.0 X 7.0 X 2.0 inches.
Weitere BilderGraphis No 118 1965 Volume 21
Gasser, Manuel and Lucia Moholy et al., Herbert Leupin (coverillustration)
Verlag: Zurich, Amstutz und Herdeg, Graphis Press, 1965 1965
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 88 pp., sewn in glazed stiff pictorial wrappers. Shelf wear and age toning, very good copy. About Eugenio Carmi, Herbert Leupin and more, 30 x 23 cm.

Sprache: Englisch
Verlag: University of Pennsylvania Press Anniversary Collection 1968
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 106,59
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Remembering and Forgetting in the Digital Age (Law, Governance and Technology Series, 38)
Thouvenin, Florent; Hettich, Peter; Burkert, Herbert; Gasser, Urs
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Law, Governance and Technology Series, Buch 53 von 63. Buch 53 von 63 - Law, Governance and Technology Series
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,68
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 117,95
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 232 pages. 9.00x6.00x9.21 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,98
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,82
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,71
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 256 pages. 9.00x6.00x0.90 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,52
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. No detailed description available for Electrical Signs of Nervous Activity .Über den AutorJoseph Erlanger and Herbert S. Gasser.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,35
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. No detailed description available for Electrical Signs of Nervous Activity .Über den AutorJoseph Erlanger and Herbert S. Gasser.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 47,34
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Remembering and Forgetting in the Digital Age (Law, Governance and Technology Series, 38)
Thouvenin, Florent; Hettich, Peter; Burkert, Herbert; Gasser, Urs
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Law, Governance and Technology Series, Buch 53 von 63. Buch 53 von 63 - Law, Governance and Technology Series
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 152,36
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Fritz WOTRUBA - Comune di Milano Rotomda di via Besana : Settembre-Ottobre 1975
Ogliari, Prof.Avv. Francesco - Russoli, Franco - Hofmann, Werner - Cassou, Jean - Dorival, Bernard - Canetti, Elias - Gasser, Manuel - Hammacher, A.M. Read, Herbert - Sellner, Gustav Rudolf Le Bihan, René - Cassou, Jean
Verlag: Milano: Ripartizione cultura e spettacolo, 1975 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,68
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 126 B/w reproductions. Exhibition Catalog: Fritz Wotruba (1907-1975) Austrian sculptor. Text in Italian language. Original pictorial boards. In very good condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Law, Governance and Technology Series, Buch 53 von 63. Buch 53 von 63 - Law, Governance and Technology Series
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 236,59
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 257 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Nobel Lectures Including Presentation Speeches and Laureates' Biographies. Physiology or Medicine, 1942 - 1962.
NOBEL. DAM, Henrik, DOISY, Edward Adelbert, ERLANGER, Joseph, GASSER, Herbert Spencer et al.
Verlag: Elsevier, 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: The Book Firm, Subiaco, AustralienThe Book Firm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,88
EUR 12,14 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Condition vg in dj. A fascinating record of scientific discovery. B/W illus. xiv, 839pp.
Weitere BilderVerlag: Hans Rudolf Hug 1957
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Happy Heroes, Monroe, USAHappy Heroes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 89,30
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: vg.

Bilderstreit - Durchbruch der Moderne um 1930. Aus der Sammlung der Fotostiftung Schweiz und des Schweizerischen Werkbunds
Mit Texten von Martin Gasser, Irma Noseda / Mit Fotografien von Binia Bill, Hans Finsler, Herbert Matter, Ernst Mettler, Robert Spreng, Anton Stankowski
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,15
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. M : 96 Seiten, Fadenheftung, etwa 60-80 Duplex- und vierfarbige Fotos - Die hochkarätigen Vintageprints u.a. von Binia Bill, Hans Finsler, Herbert Matter, Gotthard Schuh, Max P. Linck, Robert Spreng und Anton Stankowski werden den Bildern von Fotografen gegenübergestellt, die mit weichen… Konturen, getonten Papieren und romantischen Motiven weiterhin der Malerei des späten 19. Jahrhunderts nacheiferten (u.a. Fred Boissonnas, Johann Feuerstein, Stefan Jasienski, Emil Lüdin, Felix Marx).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Econ-Verlag, Düsseldorf, Wien 1971
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Rolle von Kreativität und Innovation in der Gesellschaft und Wirtschaft mit Beiträgen mehrerer Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-800-7/8-00450987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Verlag: Hans Rudolf Zug, Zurich / Frankfurt-am-Main 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Motte & Bailey, Booksellers, Ann Arbor, USAMotte & Bailey, Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 151,81
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. First edition. Portfolio. 15.25 in. x 11.5 in. Fair Cover. Wear to edges and corners. Internals very good. Text in German and English.24 reduced sized full color posters. Includes an additional full sized folded Leupin poster with small tear at edge laid in. An uncommon survey of Leupin's work at the height of his… popularity. portfolio in glossy paper cover.

Herbert List Portraits. Kunst und Geist um die Jahrhundertmitte.
List, Herbert - Photographs; By Vorwort Manuel Gasser; Max Scheler
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
7. 1. bis 7. Tsd. XV, 78 S., Ill. Or.-Leinen, m. illustr. Buchumschlag u. Schubkarton. Buchumsch. gering berieben, ans. guter Zustand, Schubkarton minim. gebräunt. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Les Prix Nobel En 1940-1944
Erlangen, Joseph; Gasser, Herbert Spencer; Hevesy, George De; Rabi, Isidor Isaac et al.
Verlag: P. A. Norstedt, Stockholm 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: By Books Alone, Woodstock, USABy Books Alone
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 401,84
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Original blue cloth. All edges gilt. Glassine dust wrapper with two pieces torn away.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Hug 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,30
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 9 S., 24 Taf. Priv. Ln. Tafeln vollständig. --- Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Signatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren, vereinzelte Anstreichungen und Marginalien möglich. --- Ex-library book with stamp inside and catalogue number on front board. Moderate traces of… use and shelf-wear, few markings and marginal notes possible. Good condition. --- Dieser Titel stammt aus dem Bestand einer Hochschule für künstlerische und industrielle Gestaltung. Die Sammlung umfasst zahlreiche Themenbereiche: Kunst aller Stile und Stilepochen (z.B. Gotik, Renaissance, Romantik, Impressionismus, Expressionismus und Postmoderne), Kunstgeschichte, Architektur, Design, Bildhauerei und Handwerkskunst, Philosophie, Theaterwissenschaften und Geschichte. Ein Stöbern in diesem tausende Titel umfassenden Bestand lohnt sich! Bei weiteren Fragen sprechen Sie uns gerne an. LKX ATX Ohne Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.

Festschrift für Jean Nicolas Druey zum 65. Geburtstag
Schweizer, Rainer J. (Hrsg.), Burkert, Herbert (Hrsg.), Gasser, Urs (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 170,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schulthess Polygraphischer Verlag, Zürich, 2002. 1031 S., Kunstleder--- 2162 Gramm.

Portraitphotographie mit eigenh. Unterschrift auf der Bildseite.
Gasser, Herbert S., amerik. Neurophysiologe, Medizin-Nobelpreisträger 1944 (1888-1963).
Verlag: ohne Ort und Datum
- Manuskript
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, DeutschlandKotte Autographs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 850,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
125 : 100 mm. Brustbild am Schreibtisch sitzend. Selten.