Gartmann heinz (262 Ergebnisse)
Verlag: Kosmos Verlag , Stuttgart , 1958 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch , guter Zustand , 78 S. mit Abb.
Verlag: Kosmos Verlag , Stuttgart , 1956 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch , guter Zustand , 78 S. mit Abb.

Verlag: Weidenfeld and Nicolson 1955
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,71
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. 185 pages. Ex-library with typical marks, shelf wear, discoloring; a good sound binding. Includes Ganswindt, Tsiolkovski, Goddard, Oberth, Valier, Sanger, Zborowski, von Braun. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Aviation; Inventory No: 185167.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Schlecht erhaltener Umschlag. . J.; 418 S. Size: 805 g. Buch.
Sprache: Englisch
Verlag: Hodder & Stoughton 1960
- Hardcover
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, Vereinigtes KönigreichEastleach Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,75
EUR 13,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1st UK edition. Cloth, dj, VG/VG. 32pp b/w plates, index, njear fine copy in a near fine dustjacket. A history of Technology & scientific progress over the last 200 or so years. 750 grams.
Verlag: Hodder & Stoughton
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Kosmos/Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb78 S 19,8x13cm, illustr. Broschur, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh Verlag 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 78 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Spanisch
Verlag: Jano 1959
- Softcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.

Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh Verlag 1956
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 78 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, Stuttgart 1958
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sieheBeschreibung. Die Kosmos-Bibliothek, Band 218. Br. 78 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde/Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart (Die Kosmos-Bibliothek Band 218) 1958
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, gut erhalten, 78 S., 26 s/w Abb., 8° Die Nachricht des Jahrhunderts, Das Satellitenprinzip, Die Satellitenbahn, Satelliten u. Satellitenraketen, Anwendungen u. Ergebnisse, Bemannte Satelliten, Wege in die Zukunft. 150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. 78 S. : mit 26 Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos Verlag , Stuttgart , 1956 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur brosch , guter Zustand , 78 S. mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hodder & Stoughton
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,84
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1960. Hardcover. Fine in fine dust wrapper. DW showing light shelfwear, remains in good condition. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Spanisch
Verlag: Caralt 1960
- Hardcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa Dura. Zustand: Con signos de uso.

Sprache: Spanisch
Verlag: Luis Caralt, Barcelona 1960
- Hardcover
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, SpanienLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEnc. tela con sobrecubierta. Zustand: Perfecto estado. Zustand des Schutzumschlags: Perfecto estado. Ilustrado. (illustrator).

Sprache: Spanisch
Verlag: Luis Caralt, Barcelona 1960
- Hardcover
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, SpanienLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEnc. tela con sobrecubierta. Zustand: Perfecto estado. Zustand des Schutzumschlags: Sobrecubierta ligeramente roza. Ilustrado. (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Zyma-Blaes AG 1975
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 47 Seiten mit zahlr. Abb. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Hodder and Stoughton 1960
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,57
EUR 8,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Light toning to page ends. Good DJ with some edge wear and creasing.

Verlag: Readers Union / Hodder and Stoughton 1961
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,57
EUR 8,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. DJ may have small chips and tears. Book will have been read but remains clean. Cover may have light wear or slight soiling. Pages may be slightly tanned. May contain inscriptions but text pages will be free from markings.

Verlag: B.T. Batsford 1962
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,57
EUR 8,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright, pen name fep, 144pp with B&W illustrations. Good DJ with some edge wear and creasing.
Verlag: Hodder & Stoughton 1960
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1960. Hardcover. Fine in fine dust wrapper. DW showing light shelfwear, remains in good condition. . . . .

Verlag: Weidenfeld and Nicolson 1955
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,16
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1955. First Published in Great Britain. 185 pages. No dust jacket. Blue cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings to back pastedown. Thumb-m…arking present. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Moderate tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Minor splits to spine ends and corners causing cloth to be frayed. Gilt lettering is darkened. Visible wear marks to boards.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Januar 1952. 1952
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8° [SW-Weltraumfahrt, Raketentechnik, Raumfahrt].
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 270 S.
Verlag: Hodder & Stoughton, London 1960
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,08
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: very good. Translated by Alan G. Readett. Illus. 348pp. 8vo, d.w. London: Hodder & Stoughton, 1960. Very good.

Verlag: London : Readers Union - Hodder and Stoughton 1961
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReaders Union Edition. Fine cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 347 pages; Physical description: xvii, 347 p. : ill. ; 22 cm. Subjects: Technology -- History -- Develop…ment -- Technological innovations. Notes: Published in New York in 1959 under title: Rings around the world. Originally published in German under the title of "Sonst stunde die Welt still.". Bibliography: p. 337-343. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Gut. Seiten; B2067-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Düsseldorf Econ 1957
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb418 S., Schwarze goldgeprägte OLwd. m. Deckelvignette., EA., Mit zahlr. Abb. a. Tafeln und Illustrationen im Text., Mit Kopffarbschnitt (fleckig)., Deckel lichtrandig und gering gekrümmt., Privater Stempel auf hinterem Innendeckel., Rücken aufgehellt., Die hinteren Blätter wasserwellig., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deu…tsch 700 gr.