Garcia carpintero (88 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (88)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro explora la intersección entre la arquitectura y la discapacidad intelectual, presentando experiencias docentes y artículos relacionados. Se destaca la colaboración entre la universidad, la sociedad y la empresa, a través de la Cátedra Bantierra-Fundación ADECCO de la Universidad San Jorge, que ha

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Continuum 2012

    0826444067 / 9780826444066

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 27,09

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: OUP Oxford, 2008. 2008

    0199234957 / 9780199234950

    • Hardcover

    Anbieter: Atticus Books, Toronto, KanadaAtticus Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,89

    EUR 4,29 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 2nd Edition. List price Amazon - $125.00,"The truth of an utterance depends on various factors. Usually these factors are assumed to be: the meaning of the sentence uttered, the context in which the utterance was made, and the way things are in the world. Rec

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones Cátedra 2016

    8437635934 / 9788437635934

    • Softcover

    Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,05

    EUR 16,47 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. El escritor protagonista de la novela de Yasunari Kawabata " Lo bello y lo triste " revela aspectos de un turbio episodio de su pasado a otros personajes involucrados en el mismo incluyéndolos en una de sus obras. La novela parece así proponer algo que muchos de quienes disfrutamos las fic

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Universidad de Sevilla 2022

    8447231127 / 9788447231126

    • Softcover

    Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,30

    EUR 20,51 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. Esta guía, cuya primera edición obtuvo en 2015 el IX Premio Rosa Regás, presenta un conjunto de propuestas dirigido fundamentalmente a los estudiantes universitarios. Surge a raíz de la experiencia y reflexión docente desarrollada en la asignatura Género y Salud, impartida en el grado de E

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Bloomsbury Academic 2012

    0826444067 / 9780826444066

    • Hardcover

    Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,93

    EUR 5,76 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Used-Like New. annotated edition. Dec. cloth, no d.j. (as issued).

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Centre d'Estudis de l'Hospitalet 2015

    8493780685 / 9788493780685

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,66

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Descubre la mágica historia de 'Els follets de la Marina', un encantador libro de fantasía escrito por Mª Àngels García-Carpintero Sánchez-Miguel y Mª Isabel Alarcón Hijano. Publicado por Centre d'Estudis de l'Hospitalet, este libro de tapa blanda cuenta con 17 páginas llenas de ilustraciones que deleitará

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford 2008

    0199234949 / 9780199234943

    • Softcover

    Anbieter: Invisible Books, Brighton, Vereinigtes KönigreichInvisible Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,90

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Good. Some wear to cover & edge, endpapers & fore edge foxed.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Extravertida,editorial 2024

    8412697294 / 9788412697292

    • Softcover

    Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,00

    EUR 17,15 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Continuum 2012

    0826444067 / 9780826444066

    • Hardcover

    Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 29,58

    EUR 12,32 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Claret, S.L.U. 2024

    8491365397 / 9788491365396

    • Softcover

    Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,52

    EUR 17,79 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. Los nombres de mujeres han sido silenciados en la historia, aunque no siempre. Entre el siglo X y principios del XI, la presencia activa y reconocida de las mujeres es notoria en los primeros documentos de derecho, pero a partir del siglo XII ya sólo serán nombradas en función de su relaci

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press 2008

    0199234957 / 9780199234950

    • Hardcover

    Anbieter: Labyrinth Books, Princeton, USALabyrinth Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,27

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Claret, S.L.U. 2019

    8491362029 / 9788491362029

    • Softcover

    Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,52

    EUR 18,28 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. Simone Weil fue una filósofa que se hizo obrera para aprender de manera experiencial y, así, proponer mejoras y transformaciones. Son los filósofos y filósofas quienes mejor explican su lenguaje; si ellos ya son una buena guía, ¿por qué ésta? Porque aún está todo muy disperso y porque vemo

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Extravertida Editorial 2024

    8412697294 / 9788412697292

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,16

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: EXTRAVERTIDA,EDITORIAL 2025

    9791399001334

    • Softcover

    Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,00

    EUR 17,88 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cham, Springer. 2019

    3319787705 / 9783319787701

    Serie: Perspectives in Pragmatics, Philosophy & Psychology, Buch 19 von 29. Buch 19 von 29 - Perspectives in Pragmatics, Philosophy & Psychology

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    x, 453 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones Cátedra 2016

    8437635934 / 9788437635934

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,93

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. Spanish language. 8.27x5.51x0.39 inches. In Stock.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: AL POSTE EDICIONES 2014

    8415726341 / 9788415726340

    • Softcover

    Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,05

    EUR 28,60 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Nuevo. Es un estereotipo de futbolista total, que podría jugar en cualquier demarcación y nunca desentonaría. Sus estadísticas con la selección y con el Real Madrid van a derribar todos los récords y, por todo esto, está llamado a marcar una época en nuestro fútbol.

  • Zustand: Neu

    EUR 27,08

    EUR 18,38 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. NO-CONCEPTUAL. . Capítulo X: CONOCIMIENTO A PRIORI Y CONOCIMIENTO A POSTERIORI. . Capítulo XI: EPISTEMOLOGÍA EVOLUCIONISTA. UNA EPISTEMOLOGÍA NATURALIZADA. . ÍNDICE DE CONCEPTOS Y AUTORES. . . *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: CLARET 2024

    8491365397 / 9788491365396

    • Softcover

    Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,52

    EUR 28,60 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: Nuevo. Los nombres de mujeres han sido silenciados en la historia, aunque no siempre. Entre el siglo X y principios del XI, la presencia activa y reconocida de las mujeres es notoria en los primeros documentos de derecho, pero a partir del siglo XII ya sólo serán nombradas en función de su relación familiar o con un dim

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: CLARET S.A., EDITORIAL 2019

    8491362029 / 9788491362029

    • Softcover

    Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,52

    EUR 28,60 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Nuevo. SIMONE WEIL FUE UNA FILóSOFA QUE SE HIZO OBRERA PARA APRENDER DE MANERA EXPERIENCIAL Y, ASí, PROPONER MEJORAS Y TRANSFORMACIONES. SON LOS FILóSOFOS Y FILóSOFAS QUIENES MEJOR EXPLICAN SU LENGUAJE; SI ELLOS YA SON UNA BUENA GUíA, ¿POR QUé éSTA? PORQUE AúN E.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: EDITORIAL EXTRAVERTIDA 2025

    9791399001334

    • Softcover

    Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,00

    EUR 28,60 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 13 verfügbar

    Zustand: Nuevo. Heridos del deseo editado por Editorial extravertida.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: EDITORIAL EXTRAVERTIDA 2024

    8412697294 / 9788412697292

    • Softcover

    Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,00

    EUR 28,60 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Zustand: Nuevo. Un ritmo narrativo sutil pero intenso que mantiene al lector en suspenso casi desde el primer momento, donde encontramos a Héctor, bliotecario, que aparentemente disfruta de una vida apacible, pero una sombra del pasado lo atormenta. Cuando conoce a Marta Díaz, una misteriosa mujer que frecuenta la biblioteca, cr

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Continuum 2012

    0826444067 / 9780826444066

    • Hardcover

    Anbieter: Labyrinth Books, Princeton, USALabyrinth Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,45

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Extravertida Editorial 2024

    8412697294 / 9788412697292

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 41,81

    EUR 9,10 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. 2024. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: AL POSTE EDITORIAL 2012

    841572604X / 9788415726043

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,65

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. Spanish language. 8.43x5.91x0.94 inches. In Stock.

  • Verlag: CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS 1970

    9200879470 / 9789200879470

    • Softcover

    Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, SpanienLIBRERIACB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,43

    EUR 28,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Sin cubierta. Materia: Cultura. Tipo de artículo: Libro. ISBN: Sin ISBN. Idioma: Español. Ciudad: Madrid, España. Características físicas: Libro en buen estado. Estado: Bien. Ubicación: R9B4-265. Homenaje en el primer centenario de su muerte es una obra colectiva publicada con motivo de una

  • Verlag: Junta de Castilla y León 1988

    • Softcover

    Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpanienLibrería Vobiscum

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 30,95 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Bueno. Zamora 1988. Junta de Castilla y León. Rústica. Sin paginar. 29x23. Profusamente ilustrado. Catálogo de exposición 1988.

  • Verlag: Junta de Castilla y León 1988

    • Softcover

    Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpanienLibrería Vobiscum

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 30,95 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Bueno. Zamora 1988. Junta de Castilla y León. Rústica. Sin paginar. 29x23. Profusamente ilustrado. Catálogo de exposición 1988.

  • Verlag: Junta de Castilla y León 1988

    • Softcover

    Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpanienLibrería Vobiscum

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 30,95 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Bueno. Zamora 1988. Junta de Castilla y León. Rústica. Sin paginar. 29x23. Profusamente ilustrado. Catálogo de exposición 1988.