Gans edler herr putlitz (34 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1971

      • Hardcover

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 15. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - Papier gebräunt.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.) Laaske, London und Haiti. Zeitgeschichtliche Miniaturen. 1. Auflage/1965, 232 Seiten, Format 20 x 13 cm, hellblauer Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Vorsatz mit privatem Besitzstempel, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Unterwegs nach Deutschland. Erinnerungen eines ehemaligen Diplomaten, Verlag der Nation, 3

    • Verlag: VDN, Berlin 1962, 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Oln. originalgetreuer Umschlag (Faks.), ., ,378s., in gutem Zustand, [CPA2,2] () Deu 400g.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Nakladatelství politické literatury 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verlag der Nation 1966

      Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,80

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinenband. Zustand: Gut. 12. Auflage.. 375 Seiten, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Lesebändchen, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Schutzumschlag, Der Verfasser, der einer alteingesessenen, begüterten märkischen Adelsfamilie entstammt, geht früh eigen

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlag der Nation 1959

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,50

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. 7. Aufl... 378 S., Erinnerungen von 1918 bis 1952 // Schutzumschlag gebräunt, mit Läsuren, eingerissen. Innenseiten leicht gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. Schmutztitel mit Widmung und Signatur des Autors. // [Wolfgang Gans zu Putlitz: 1899 - 1975; deutscher Diplomat] // 2,6,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

    • Verlag: Berlin, Nation 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, , DeutschlandBuchgrafik

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      382 S., Lwd. mit OSUmschlag.

    • Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 16,20

      EUR 34,66 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1... 207 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr: oA Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation Berlin 1967

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,92

      EUR 49,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag!Andere Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation Berlin 1967

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,69

      EUR 34,36 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation Berlin 1967

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,69

      EUR 34,36 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation Berlin 1967

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,69

      EUR 34,36 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr

    • Weitere Bilder

      Verlag: Alexander Duncker, Berlin 1855. 1855

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 57,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 14 x 10 cm. Dunkelblauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und floral gerahmter reichhaltiger Vorderdeckelgoldprägung. Dreiseitengoldschnitt und Lesebändchen. 3 Blatt, 134 Seiten in Frakturschrift mit einer Titelblattvignette und Initialen. Sauberes und festes Exemplar ohne Eintragungen. -- Bitte Porto

    • Verlag: Verlag der Nation 1965

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 32,61

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag der Nation 1. Aufl, 1965 , Laaske, London und Haiti. Zeitgeschichtliche Miniaturen, Wolfgang Gans Edler Herr zu Putlitz.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation Berlin 1967

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,34

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 13. Auflage. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation Berlin 1967

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,88

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP10639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Berlin, Verlag der Nation 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      12 . Auflage, Gr 8°, 381 S. OlnBd, Rückenschild, Goldschrift, illustrierter Oum, Umschlag mit starken Gebrauchsspuren und einigen Fehlstellen, Einband insbesondere an den Rändern angeschmutzt, papierbedingte Bräunung der Seiten, farbiger Kopfschnitt, guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 66,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      17. Aufl. 381 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 ;Zustand: 2 - 3, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, Altersentsprechend, innen ordentl.; braunrandig, OU. leicht beschäd.; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. mit OU..

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation 1965

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage - signierte Vorzugsausgabe. 232 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und fleckig. Seitenwerk nachgedunkelt. Vorsatz mit Signatur. Ohne SU. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet persönliche Einblicke in die Erinnerungen eines ehemaligen Diplomaten, der Erfahrungen und Erlebnisse aus seiner Zeit in Deutschland teilt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-726-7/8-00451441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

    • Verlag: Berlin, 21. II. 1870. 1870

      • Hardcover
      • Manuskript

      Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 100,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1 S. auf Doppelblatt. 8vo. An eine Dame: Meine Frau giebt [!] den Auftrag Ihnen, gnädigste Frau, auf Ihre überaus freundlichen Zeilen zu antworten, da sie selbst durch heftige Erkältung an die chaiselongue gebunden ist. Gestern noch hoffte Sie die freudige Aussicht[,] in Ihrem liebenswürdigen Hause genußreiche Stunden verleben z

    • Verlag: Verlag der Nation Berlin 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 55,04

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 344 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Polnisch

      Verlag: Kraków : Wydawnictwo Literackie 1977

      • Softcover

      Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur, 15*20 cm. Zustand: Gut. 343 S. guter Zustand, obere Ecke mit Knicken, Einband hat leichte Gebrauchsspuren 200435159 pl Gewicht in Gramm: 400.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 95,00

      EUR 8,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      UNTERWEGS NACH DEUTSCHLAND Erinnerungen eines ehemaligen Diplomaten. Verlag der Nation Berlin, 10. Aufl. 1962, 378 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Wolfgang zu Putlitz mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Herrn Hans Joachim Maszelkowski in Erinnerung an

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 145,00

      EUR 8,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      DIE SECHSHUNDERTJAHRFEIER DER RUPRECHT-KARLS-UNIVERSITÄT HEIDELBERG (Große, gebundene Festschrift) Die Sechshundertjahrfeier (600) der Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg. Eine Dokumentation hrsg. im Auftrag des Rektors Prof. Dr. Gisbert Frhr. zu Putlitz. Zusammen mit Brigitte Georgi-Findlay, Hans-Joachim Kreher, Heiner Must,

    • Verlag: O. O. u. D.

      • Manuskript

      Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 220,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1 S. Qu.-8vo. "Hängt dir der ganze Himmel voll Geigen, | Glaub' nicht, sie wären alle dein eigen. | Eine mußt du selber erfassen, | Nach eig'ner Weise erklingen lassen. | Ein reiner Ton, das glaub' mir, mein Bester, | Ist mehr als ein ganzes verstimmtes Orchester". - Nach einem erfolgreichen Debut als Lustspielautor aus dem Regi

    • Weitere Bilder

      Verlag: Retzin bei Perleberg, 2. X. 1859. 1859

      • Manuskript

      Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 350,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4 SS. auf Doppelblatt. 8vo. An den namentlich nicht genannten Dramatiker Salomon Mosenthal über ein Missverständnis, von dem er hoffe, dass es ihren persönlichen Kontakt begründen möge: "Daß mir die falsche Nachricht meines Todes, die durch ein für mich sehr schmerzliches Ereigniß (den Tod eines nahen Verwandten) hervorgerufen w

    • Weitere Bilder

      Verlag: Retzin, 3. XI. 1860. 1860

      • Manuskript

      Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 450,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-4to. 2 1/2 pp. Doppelblatt. Sehr umfangreicher Brief an einen Freund, u.a. über den Schriftsteller Emanuel Geibel: [] die nicht unbedeutenden literarischen Einnahmen der letzten Jahre haben endlich dazu beigetragen. Wir leben in behaglichen, bescheidenen Verhältnissen und können ohne große Einschränkung den den Winter in Ber

    • Verlag: Karlsruhe, 10. XII. 1879. 1879

      • Manuskript

      Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 480,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8vo. 1 p. Der Dichter muß die Schritte lenkendurch Licht und Nachten, Zeit und Raum.Ein ratlos Wandern ist sein Denken,Ein Pilgern seines Schaffens Traum.Und kehrt er ein, bringt von der Reise, Als Gastgeschenk, er, Spruch und Reim. Da wird, im Rasten, hold und leise, der fremde Herd ihm Burges Heim. []"Es folgen vier weiter

    • Weitere Bilder

      Verlag: Berlin, 24. IX. [1848]. 1848

      • Manuskript

      Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 480,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4 SS. auf Doppelblatt. 8vo. An ein Fräulein aus Wien mit einem Eindruck aus Italien, das sich eben im Ersten Unabhängigkeitskrieg befand und wohin er im Januar des Jahres zu einer Kavaliersreise aufgebrochen war, und die Revolution: "[.] Meine Reise kürzte sich nun sehr. Rom verließ ich im Maerz, Neapel den 16ten May, tags nach