Galey john kurt weitzmann (10 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. 191 Seiten mit 207 Illustrationen und 1 Karte. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Sonderausg. 191 S. : 207 Ill., 1 Kt. ; 31 cm Grossdruckausgabe.- Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal DBB-Y0006 ISBN 9783763012435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1386.

Verlag: Belser Verlag, Stuttgart - Zürich 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOleinen. Zustand: Buch gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag. 191 S. Farbabbildungen. Size: 4 °.
Verlag: Massada
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. Good dust jacket. (Egypt, Sinai, Monasteries) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderausg. 191 S. : 207 Ill. (farb.), 1 Kt. Zustand: Sehr gut, Einband gering beschabt, innen sehr gut. Ein eindrucksvoller Bildband! - Wikipedia 09/2017: "Das heute griechisch-orthodoxe Katharinenkloster im Sinai in Ägypten wurde zwischen 548 und 565 gegründet und ist das älteste immer noch bewohnte Kloster des Christentums. E…s liegt am Fuße des Berges Sinai (Mosesberg). Dort befand sich nach der Überlieferung der brennende Dornbusch, in dem sich Gott Mose offenbarte; hier sollen auch die der Legende nach von einem Engel herbeigetragenen Gebeine der heiligen Katharina von Alexandrien ruhen, deren Existenz allerdings historisch nicht belegt ist. Das Kloster, das ursprünglich der Theotokos, das heißt, Maria, der Mutter Jesu, geweiht war, wurde im Westen ab dem 14. und im Osten ab dem 19. Jahrhundert nach der heiligen Märtyrerin Katharina benannt. Das Katharinenkloster ist eines der ältesten Klöster der Christenheit. Gleichzeitig ist es ein Ort, wo sich jüdische, christliche und islamische Kulturgeschichte berühren. Wegen seiner isolierten Lage gehört das Katharinenkloster zu den wenigen Klöstern, die nie zerstört wurden." ISBN: 9783763012947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4° (31x24,5cm), Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,60
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 191 S. : 207 Ill., 1 Kt. ; 31 cm Sinai and the monastery of Saint Catherine / Bildband - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Erstausgabe, Großdruck. 191 S. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1495.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, Princeton, London 1976
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
35.5 x 27.5 cm, cloth hardcover, xviii, 108 pages, 122 plates i.a. 38 in colour. Text in English, no dust jacket, ex-libris stamp, adhesive/tape residue on endpapers and first two blank pages from pasted-in images (likely from dust jacket) otherwise in very good condition, see picture. Published as part of the research project o…n the Monastery of Saint Catherine at Mount Sinai. Scholarly study of early Byzantine icons with high-quality photographic plates. 2320g.

- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 201,02
EUR 6,51 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Minor shelfwear with a couple of tears to DJ. Very faint bump to 1 corner. ; Vol. 1; Photographs; Folio 13" - 23" tall; 127 pages. Illustrated by John Galey (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24x31cm Pappeinband. Zustand: Gut. Sonderausgabe. Abbildungen, 191 Seiten Einband minimal berieben, Rücken minimal ausgeblichen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.