Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Bad Cannstatt : frommann-holzboog, 1977
ISBN 10: 3772803997 ISBN 13: 9783772803994
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. XXXII, 174 Seiten ; Mit Figuren problemata 59 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. Buchschnitt unten wenig angestaubt B08-04-04A|S57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293 2., unveränderte Auflage vermehrt um eine Einführung von Kuno Lorenz.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin: Kunkel., 1912
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° (ca. 23 x 15 cm). 20 (4) Seiten, mit Illustrationen. Original Karton mit Deckeltitel. Einband leicht berieben, innen papierbedingt etwas gegilbt und lichtrandig, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gute Erhaltung. Aus dem Inhalt: Tyrtäus. - Fritz Zerner: Misswirtschaft in der Offiziers-Wohlfahrtsgesellschaft. - Hans Lungwitz: Zum Tode verurteilt! - Boris M. Surykoff: Bosnien im Spiegel des "Berliner Kritiker", Teil VIII. - u.a.m.
Verlag: Berlin: Kunkel., 1912
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 20(4)S. Original Karton mit Deckeltitel. Einband leicht berieben und gerändert, Deckeltitel auf 8 cm vom hinteren Deckel gelöst, innen papierbedingt etwas gegilbt, sonst noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Podbielski gegen die Buchmacher (Westermark). - Der eucharistische Kongress in Wien (Odahast). - Zeronissimus und die Spielbank von Monaco (Hiawatha) u.a.
Verlag: Berlin: Kunkel., 1912
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° (ca. 23 x 15 cm). 20 (4) Seiten, mit Illustrationen. Original Karton mit Deckeltitel. Einband leicht beriebenmit stärkeren Läsuren am Rücken, innen papierbedingt etwas gegilbt und lichtrandig, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gute Erhaltung. Aus dem Inhalt: Livius: Die Lothringer und das Deutschtum. - Boris M. Surykoff: Bosnien im Spiegel des "Berliner Kritiker", Teil IX. - R. O. Land: Bliemchen als Tschechenfreund. - Hans Lungwitz: Die Zukunft des Ärztestandes. - Haruspex - u.a.m.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Kober & Markgraf: Prag 1859 / H. Markgraf & Comp.: Wien 1862, 1862
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 21,3 x 16 cm. 3 dunkelgraue Originalpappbände mit leicht beschädigten roten Rückenschildern und rotem Dreiseitenschnitt. Bd. 3: oberes Kapital mit 2 cm Fehlstelle. Die Bände sind etwas berieben, an den Ecken teils durchgerieben, und bestoßen. VIII,299 / X,263 / X,270 Seiten. Handschriftliche Signatur eines Vorbesitzers auf den Vorsatzseiten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
Verlag: Stuttgart, Stuttgart, fromann-holzboog, ., 1977
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschur, 8°, 174 S.; -Name auf Vortitel, gutes Exemplar. Die 1. Auflage hieß *Eine Absage an die Philosophie*. isbn 3772806538.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024712001 ISBN 13: 9781024712001
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Grundriss Der Geschichte Schleswig-holsteins Von Der Ã?ltesten Bis Auf Die Neueste Zeit' offers a comprehensive overview of the history of Schleswig-Holstein from its earliest days to the modern era. Stephan Gätschenberger provides a detailed account of the region's historical development, exploring its political, social, and cultural evolution. This work serves as an essential resource for anyone seeking to understand the rich and complex history of this important region in Germany. Its detailed coverage makes it a valuable addition to any historical collection.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg: Druck und Verlag von J. M. Richter, 1863
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
432 S. + 196 S. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, innen gut, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Frakturschrift. Seiten z.T. braunfleckig und mit Wasserrändern (siehe Foto). - Redaktion: St. Gätschenberger. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821 Gr. 8° (24cm), Halbleinen (private Bindung).
Verlag: München., Gummi, 1872
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
18 S. 8°, Priv.Pbd. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und gestempelten Titelblatt, sonst guter Zustand. 400 gr.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dänemark
Erstausgabe
Stuttgart, Fr. Frommanns Verlag (H. Kurtz), 1932. 8vo. Orig. full cloth. 174 pp. First edition.
Verlag: Friedrich Frommann Verlag, Günther Holzboog, Stuttgart-Bad Cannstadt, 1977
ISBN 10: 377280652X ISBN 13: 9783772806520
Zustand: Befriedigend. 2., unveränd. Aufl.;. 8° 174 Seiten; Orig.-Leinen mit OU; 280g; [Deutsch]; Schutzumschlag gerändert/ leicht randrissig und am Rücken aufgehellt 2., unveränderte Auflage; um eine Einführung von Kuno Lorenz erweitert. Die 1. Auflage erschien 1932 unter dem Titel: "Eine Absage an die Philosophie" _ x1x_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prag/Kober & Markgraf., 1859
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Deutschland
21,5x16 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 299 S., 263 S. und 270 S. Band I widmet sich dem Mittelalter sowie der Romantik bis zu den Zeiten der Königin Elisabeth. Band II widmet sich der Geschichte des englischen Dramas. Band III dem Zeitalter der Elisabeth bis zum Ministerium Walpole (1721). "Herausgegeben mit Unterstützung Seiner Majestät Des Königs von Bayern Maximilian II." Es handelt sich um ein Bibliotheksexemplar mit einem Bibliotheksstempel aus Sombor/Serbien aus dem Jahre 1859. Der Buchrücken wurde vollständig erneuert. Gutes, festes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Frommann, 1932
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
174 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Phil 249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Druck und Verlag der Stahelschen Buch- und Kunsthandlung, Würzburg, 1872
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 19 x 13 cm Halbleinen-Band der Zeit, Frakturschrift Kanten etwas bestoßen, Name auf Vorsatz, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 72 Seiten. nein.
Verlag: Leipzig, Verlag von Otto Wigand., 1881
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Ca. 22 x 15 cm. X Seiten, 1 Blatt, 371 (1) Seiten. Halbleinenband der Zeit. Erste Ausgabe. Namensstempel auf Titel, erste Seiten leicht stockfleckig.
Verlag: Kober & Markgraf, Prag, 1859
Anbieter: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Deutschland
8°, VIII, 299 S., grüner blindgeprägter Originalleinen, Rücken mit Goldprägung. Lang: deutsch 750 g. Rücken mit Einriß vorderer Vorsatz fehlt, Heftung im Innenfalz sichtbar, einige Seiten mit sauberen Unterstreichungen, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Frommann-Holzboog Verlag, 1977
ISBN 10: 3772806538 ISBN 13: 9783772806537
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, XXXII, 174 Seiten, betitelter Okart. - sehr guter Zustand - 1980. c73510 ISBN: 3772806538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 109,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 162 pages. Other language. In Stock.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 386 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Deutschland
iX, 370 Seiten. Hlw. der Zeit. 2.gänzlich umgearbeitete Auflage. London, F.Wohlauer,1874. - - Titelblatt gebräunt und etw. fleckig, vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift.