Sprache: Deutsch
Verlag: SWA Verlag;, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 175 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: SWA-Verlag, Berlin, 1946
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
176 S. Randgebräunt.
Verlag: Dietz Verlag Berlin u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Über materialistische Geschichtsauffassung, Verlag Neuer Weg Berlin 1946, 38 Seiten, Broschur, Umschlag minimal abgenutzt, insgesamt gut erhalten. 2.) G. W. Plechanow: Kunst und Literatur, Vorwort M. Rosental, Dietz Verlag Berlin 1955, 1. Auflage, 1032 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten. 3.) Beiträge zur Geschichte des Materialismus . Holbach Helvetius Marx. Verlag Neuer Weg GmbH Berlin 1946, 175 Seiten, Karton-Einband, gut erhalten 3.) Zur Ergänzung Artikel/Kopien: Werner Berthold: Plechanow" (Neues Deutschland vom 23./24. November 2002), wie oben beschrieben.
Verlag: Verlag Neuer Weg, Berlin,, 1946
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 38 S. OHeft. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder breit gebräunt; Papier gebräunt; sonst ordentlich.
Verlag: swa-Verlag,, Berlin,, 1946
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
13 x 18,5 cm, 55 S., Broschur, Papier altersbedingt gebräunt, minimale Stauchung an der Unterkante, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Verlag der Sowjetischen Milit?rverwaltung in Deutschland, 1946
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Good. 64pp, some shelf wear - Verlag der Sowjetischen Milit?rverwaltung in Deutschland, . 1946. Hardback. . . . .
Verlag: Verlag der Sowjetischen Militärverwaltung in Deutschland, Berlin,, 1946
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 63 S. (18 cm) OBrosch. Rücken und Einbandränder gebräunt, Papier gebräunt, rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: SWA NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Berlin, Dietz 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(1.-15. Tsd.). M. e. Vorw. v. M. Rosental. Redaktion u. Kommentar v. N.F. Beltschikow. 1034 S. OLwd. m. beschäd. u. vergilbtem OSchutzumschl. Sauberes Expl.
Verlag: Neuer Weg,, Berlin,, 1945
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
21 x 13 cm. 38 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Th15. Box7. (Bell ). Jpg.
Verlag: Verlag der Sowjetischen Militárverwaltung in Deutschland
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Good. 64pp, some shelf wear - Verlag der Sowjetischen Militßrverwaltung in Deutschland, . 1946. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Dietz Verlag,, 1955
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Original-Leinwand, [BHN-F-6] 1034 Seiten, 8°. Titelblatt und Vorsatz gestempelt, gutes Exemplar.
Verlag: Stgt., Paul Singer., 1908
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
Gr.8°, 40 S., typogr. OBrosch., papierbed. ger. gebräunt; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Ergänzungshefte zur Neuen Zeit. Nr.3, 10.Juli 1908).
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1958
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. Heft - Papier gebräunt - kleines Stück des Vorsatzblattes fehlt - Einband etwas unfrisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dietz, 1958
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 15 cm, Pappband. Zustand: Gut. 1.-10. Tausend. 135 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, gelegentlich Bleistiftanmerkungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Geschichte und Verantwortung. Zur Frage der Alternativen in der gesellschaftlichen Entwicklung, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1972, 100 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, zahlreiche Bleistiftanstreichungen Buch gut erhalten. 2.) Beiträge zur Geschichte des vormarxistischen Materialismus, herausgegeben von Gottfried Stiehler, Dietz Verlag Berlin 1961, 310 Seiten (Sammelband, zugleich mit 5 Beiträgen von Gottfried Stiehler), Besitzeintrag, Halbleinen, Einband etwas abgenutzt, sonst gut erhalten. 3.) Ludwig Feuerbachs Kritik der Religion, in: Deutsche Zeitschrift für Philosophie, Heft 9/1972, Zeitschrift gut erhalten., wie beschrieben.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin. Dietz Verlag. . 1.-10.Tausend. Reihe: Bücherei des Marxismus- Leninismus. Band 51., 1958
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
135 S. Leinen mit Goldprägung und Prägedruck. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit beiliegendem dazugehörigen Lesezeichen zum Buch. Buchrücken an Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Berlin. Dietz Verlag. . 2. durchgesehene Auflage. 51.-60. Tausend. Reihe: Bücherei des Marxismus- Leninismus. Band 53., 1957
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
220 S. Leinen mit Goldprägung und Prägedruck. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit beiliegendem dazugehörigen Lesezeichen zum Buch. Titelseite mit minimalem Einriss. Einband mit minimalem Fleck. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dietz Verlag Berlin, 1955
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 1. bis 15. Tausend. Oktav. 1034 Seiten. Leinen. Papier gebräunt, Schnitt wenig unsauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Dietz 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
XXXVIII, 1034 S. Oln. mit Ou. Farbkopfschnitt. (Umschlagrücken u. Schnitt etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut).
Verlag: Berlin, Vlg. der Sowjetischen Militärverwaltung in Dt., 1946
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
363 + 1 S. OBrosch. EA nach der letzten russischen Ausgabe von 1938. - St. a.T., leicht fleckig, leichte Gbrsp.
Verlag: Dietz, Stuttgart, 1898
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
In: Die neue Zeit. Revue des geistigen und öffentlichen Lebens. 1898-99/5.u.6. Orig.-Brosch., 16x24, S 146-152 und 183-187, ferner 133-145 (Plechanow). Umschlag geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Verlag: Berlin, Vlg. d. Sowjet. Militärverw., 1946
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
175 + 1 S. OBrosch. EA. - St. a.T., leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Neuer Weg,, 1945
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8°, OBr. 1. Aufl.,. S. 43/1, Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,95
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berlin, Verlag der Sowjetischen Militärverwaltung 1946. 175 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Verlag: Stuttgart, Paul Singer., 1908
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
Gross-8°. 40 S. Original-Broschur. Papierbedingt gebräunt, Ränder u. Umschlag stärker u. etwas braunfleckig. Umschlag am Falz eingerissen, das hintere Umschlagblatt am unteren Rand eingerissen u. geknickt, ansonsten sauber. (Ergänzungshefte zur Neuen Zeit. Nr. 3, 1907/1908. Ausgegeben am 10. Juli 1908).