Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 381 S OHLdr, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, Hamburg, 1961
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, 8°, 378 (6) S., Abb.
Eine Biographie. Gütersloh: Bertelsmann, 1963. OHLdr. 381 Seiten mit Fotos. - 21 x 13. * Gut erhaltene Halbleder-Ausgabe, die jedem gebrauchten Taschenbuch vorzuziehen ist !
Verlag: Rütten & Loening,,, 1962
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohleder., 445s., in gutem Zustand, [APA31,5], Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1961
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rütten & Loening 1961) - Bertelsmann Lesering o.J.,, 1961
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
379 S., einige Abbildungen, OHLdr., Rücken minimaal berieben, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Mosaik Verlag, 1961
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mosaik Verlag , 1961 , Winde weh'n. Schiffe geh'n. Die schönsten Seegeschichten. Ausgewählt von Walter G. Armando. Illustriert von Dietrich Lange., Armando, Walter G. (Auswahl).
Verlag: Bertelsmann,, Güterloh,
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 446 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, leichte Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Bertelsmann, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bertelsmann, Güterloh, , 446 S., Winde weh'n Schiffe geh'n, Armando, Walter G.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Mosaik Verlag, 1961
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 25577x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hamburg, 1960
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
326(4) S., Ln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hans Dulk,, 1960
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, Leineneinband, SU. 326 S., Stempel auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh., 1961
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. Walter G. Amando- Franz Liszt Halbleder, 1961, Bertelsmann Lesering, befriedigender Zustand, etwas nachgedunkelt, und Schnitt leicht fleckig, bestoßen , farbiger Kopfschnitt Gewicht : 560 g.
Verlag: Hamburg, Rütten & Loening., 1962
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
381 (2) Seiten, mit 32 Bildtafeln. Original-Leinenband mit Original-Umschlag. Erste Ausgabe. Umschlag mit hinterlegter Fehlstelle. Schönes Exemplar.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Lesering
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
fester Einband. 445 S., mit Illustrationen von Dietrich Lange, Opbd., 8°, 21 x 13 x 3,1 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 497 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh., 1963
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. Walter G. Armando- Richard Wagner Halbleder, Bertelsmann Lesering, 1963, befriedigender Zustand, gebräunt und etwas bestoßen, mit Lesebändchen Gewicht : 550 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1963
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband mit Lederrücken guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1963 - Buch mit Abbildungen und 380 Seiten. Index: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1960
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Lederrücken - Erscheinungsjahr: 1960 - Buch mit Abbildungen und 445 Seiten - - Index: 160 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1963
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband mit Lederrücken guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1963 - Buch mit Abbildungen und 381 Seiten. Das Buch ist mit einem Besitzeraufkleber versehen. Index: 164 0.0.
Verlag: Editorial Vergara, 1962, Barcelona., 1962
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x14. Tela editorial. 312 pgs. Firma y sello anterior poseedor. 676716.
tapa dura. Zustand: Bien. Geografía e historia (92(Paganini, Niccolò)) Paganini Versión. de Margarita Fontseré de Petit Vergara. Barcelona. 1962. 22 cm. 310 pág. + 1 hoj. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. M. Pareja]. Paganini, Niccolò. 1782-1840. Fontseré, Margarita . Sobrecubierta deslucida. (=3314080=) LK196.
Verlag: Guetersloh, Bertelsmann Lesering, 1962
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Lizenzausgabe, 8°, 382 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. Halbleder-Einband, Besitzervermerk oben auf Vorsatzseite, sonst gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Berlin / Köln, Kohlhammer, 1966
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Deutschland
348 Seiten. Mit einigen Schw.-Weiß-Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut erhalten. 959 / 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 591 8°, Leinen mit Originalumschlag.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Mosaik, Hamburg, 1961. 445 S. mit Illustrationen von Dietrich Lange, Hldr. (Widm.a.V.)--- 52 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Dulk, Hamburg 1960, 326 S., OPPbd., Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Dulk, Hamburg 1960, 326 S., Oln, Seiten etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Leserng, 1962
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 382 Seiten. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 534.
Verlag: Bertelsmann
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband hinten leicht beschmutzt, ohne SU.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1961
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
378 S. mit Abb. OHLdr. Leicht bestoßen, Beschnitt gering stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Mosaik Verlag, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ10991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.