Güntter (286 Ergebnisse)
Verlag: Walter de Gruyter & Co. Berlin 1920 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 147 S. guter Zustand.
Verlag: Stuttgart/Marbach 1911;, Schwäbischer Schillerverein, 1911
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
504 S.; gum. Leinen; 14x21cm. Ecken u. Kanten teils bestoßen; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Minnesang und Spruchdichtung.
Vogelweide, Walther von der; Güntter, Otto von (Anmerkungen, Wörterbuch)
Verlag: G. J. Gösche'sche Verlagshandlung, Berlin & Leipzig 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nachträglich gebunden. Zustand: Gut erhalten. 4. Auflage; 144 S. Size: 170 g. Buch.
Verlag: G. J. Göschen 4. Auflage Leipzig 1908 1908
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 147 S. guter Zustand.
Verlag: Stuttgart, Verlag des Vereins zur Förderung der Volksbildung ohne Jahr (1922). 1922
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 11 S. Obrosch. Innenpapierbedingt leicht gebräunt. Gutes Exemplar. Güntter war Mitinitiator des 1903 erröffneten Marbacher Schiller-Museums und 1904-1938 dessen erster Direktor. Sprache: de.
Verlag: Hesse & becker Verlag NULL
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volumes 10 - 13 in 2 volumes. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No date, early 1900s. Red cloth covers scuffed and a little marked. inding loose at the front… of vol. 10. 8vo. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN.
Verlag: Hesse & Becker NULL
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volumes 14 and 15 in one volume. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In good all round condition. No date, early 1900s. Red cloth covers a little scuffed. Intrnally clean and tight. Gothic script. Please…note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.
Verlag: Hesse & Becker 1911
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. This book has hardback covers. With usual stamps and markings. In fair condition, suitable as a study copy. Red cloth covers, scuffed. Gothic script. Binding visible at front hinge but all pages firmly attached. German text. Pleas…e note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.
Verlag: Hesse & Becker NULL
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Volumes 4 and 5 in one volume. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. No date, early 1900s. Gothic script. Red clth covers scuffed. Backstrip almost detached. B…inding loose at front hinge, but all pages firmly attached. Some page corners folded down by previous user. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verl. d. Schwäb. Schillervereins, 1911. 1911
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Bildnissen. 504 S. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,19
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 150 pages. 11.00x8.50x0.38 inches. In Stock.
Verlag: G.J. Goschen'sche Verlag 1912
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 6,33
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

Sprache: Deutsch
Verlag: Cotta Verlag; 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 34 Bl. ; 4 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Stuttg u Berlin, Cotta 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 28 S. Text u. 8 Ansichten u. 65 Bildn. u. Handschriften. Orig.-Leinen. Veröffentl. d. Schwäb. Schillervereins. 15. - (Vorsatz etw. stockfl.).
Verlag: Stuttgart/Berlin, Cotta 1935. 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 28 S. und 2 Tafeln mit 8 Ansichten, 2 Bl. und 42 Tafeln mit 65 teils ganzseitigen Portraits und Faksimiles. Goldgeprägtes Oln. mit Wappendarstellung. Hinterer Einbanddeckel mit 3 ganz kleinen Fleckchen (maximal 2-3 mm). Gutes Exemplar. Veröffentlichungen des Schwäbischen Schillervereins, fünfzehnter Band. Der Verfasser war M…itbegründer und erster Leiter des Museums. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett in Komm. 1948
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Engl. Br. Zustand: Gut. 222 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung, Entstehung und Entwicklung des Schiller-Nationalmuseum; Erwerbungen und Stiftungen 1904-1939, Nachlässe im Schiller-Nationalmuseum usw. /// Standort Wimregal STE-55481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Verlag: (Marbach, Deutsche Schillergesellschaft) 1948. 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 222 S. mit einem Portrait des Autors und einer Tafel. Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut. Veröffentlichungen der Deutschen Schillergesellschaft. Herausgegeben von Erwin Ackerknecht. Güntter war Mitbegründer und erster Leiter des Schiller-Nationalmuseums in Marbach. (2. Exempla…r wie oben. Umschlag rückseitig mit kleinem Einriss in der Papierfläche. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. EUR 14,00). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwäbischer Schillerverein, Stuttgart 1911
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Farbschnitt - Fraktur - Einband an den Kanten berieben und etwas unfrisch.
Verlag: Stgt. und Marbach, Verlag des Schwäbischen Schillervereins, . 1911
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
504 S. Orig. Leinenband etwas berieben und "schiefgelesen", Titelblatt mit kl. Abschnitt, ohnen Textverlust.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1912
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,40
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15,5 x 11 cm, OLn. 4. Aufl., Sammlung Göschen Nr. 23.. 147 S. Name auf Vorsatz, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart/Berlin, Cotta 1916. 1916
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 18 S. Text (geheftet) mit 3 Textabbildungen und 19 (von 20 - es fehlt Tafel 7) lose Tafeln (7 farbig und montiert). Oln-Flügelmappe mit goldgeprägtem Wappen. Kleines Fleckchen an der seitlichen Innenklappe. Gutes Exemplar. Veröffentlichungen des Schwäbischen Schillervereins, achter Band. Dabei: I. Der Schwäbische Schillerver…ein (Anmeldeformular). Faltblatt. Gr.8°. II. Otto v. Güntter. Der Schwäbische Schillerverein und das Schillermuseum in Marbach. Sonderabdruck aus "Württemberg unter der Regierung König Wilhelms II." Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1916. Gr.8°. 8 S. (geheftet) mit einer Abbildung. Beide Beilagen tadellos. Sprache: de.
Verlag: Stuttgart, Cotta 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 4 Bll., 24 Bll. m. 12 Faks. u. 12 Porträts. Orig.-Leinen- Mappe. (= Veröffentlichungen des Schwäbischen Schillervereins ; Bd. 11 ).
Verlag: Stuttgart, Cotta 1916
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 18 Seiten mit 3 Textabbildungen und 20 lose Tafeln (8 farbig und montiert). Orig.-Leinen- Mappe. (= Veröffentlichungen des Schwäbischen Schillervereins ; Bd. 8 ).
Verlag: Stuttg u Berlin, Cotta 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 4 Bl., 23 Abb. auf 16 Tafeln. Orig.-Leinen- Mappe. (= Veröffentlichungen des Schwäbischen Schillervereins ; Bd. 16 ).
Verlag: Stuttgart, Cotta, 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 26 lose Doppelblätter m. 24 teils farbigen Abb. u. Faks. Orig.-Leinen-Mappe (Veröffentl. d. Schwäbischen Schiller-Vereins 11).
Verlag: Stgt, J G Cotta Nachf, 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5 Bl., 60 Tafeln (davon 1 farb.) nach Zeichnungen des Dichters im Schiller-Nationalmuseum in Marbach. Gr.-8vo. Orig.-Leinen mit Kordelbindung. (= Veröffentlichungen des Schwäbischen Schillervereins, Bd. 13).
Verlag: Stgt., Grüninger, ca., . 1915
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., 248 S. Orig. pappband OU mit Läsuren, etwas fleckig.
Verlag: Verlagsbuchhandlung von J.J. Weber Leipzig 1925
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,84
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Brown cloth covers scuffed and a little marked, 4to, 229pp. Occasional light foxing, otherwise pages clean and tight.…Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN.
Verlag: G J Göschen`sche Verlagshandlung Leipzig, 1913
- Hardcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,66
EUR 23,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. G J Göschen`sche Verlagshandlung Leipzig,1913 small hardback no dj black titles to light brown cloth 147 + 31 pp, text in German, some stains to boards, inner hinge slightly cracked and inscription to fep but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not… pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.