kartoniert. Zustand: Gut. 347 S.
ISBN 10: 3446158014 ISBN 13: 9783446158016
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Fachbuchverl. Leipzig im Carl-Hanser-Verl., 2004
ISBN 10: 3446229108 ISBN 13: 9783446229105
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 S. : zahlr. Ill. und graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. CD fehlt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3446423656 ISBN 13: 9783446423657
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag, 1969
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3446164952 ISBN 13: 9783446164956
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1966
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. Maschinenteile. 247 Seiten. Band 1. Leinen. mit Bildern und Tabellen. Einband gering berieben, Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Softcover. 351 S. + 1 DVD-ROM Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783446450127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag, 1964
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Mit 201 Bildern und 74 Tabellen., 242 Seiten., Maschinenteile Band 1. Papier leicht gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr.-8°. blauer OKunststoffeinband.
Bundle. Zustand: New. Die Leistungsfaehigkeit digitaler Produkte mit Autodesk Inventor testen & optimierenDieses Praxisbuch zeigt, wie Sie mit Autodesk Inventor Professional einfache bis komplexe Simulationen durchfuehren, um so die Leistungsfaehigkeit von digitalen Prototy.
Sprache: Englisch
Verlag: Hanser Fachbuchverlag Okt 2016, 2016
ISBN 10: 3446450122 ISBN 13: 9783446450127
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Bündel. Zustand: Neu. Neuware -Die Leistungsfähigkeit digitaler Produkte mit Autodesk Inventor testen & optimierenDieses Praxisbuch zeigt, wie Sie mit Autodesk Inventor Professional einfache bis komplexe Simulationen durchführen, um so die Leistungsfähigkeit von digitalen Prototypen testen und optimieren zu können. Es wendet sich an Anwender und technisch Verantwortliche aus den Bereichen Konstruktion und Produktentwicklung sowie an Studenten technischer Fachrichtungen.Kompakt und leicht verständlich vermittelt das Buch alle notwendigen Grundlagen der Technischen Mechanik, Festigkeitslehre und Kinematik. Es stellt die Möglichkeiten der Oberflächenanalyse sowie die Finite-Elemente-Methode (FEM) vor und zeigt die Bedeutung der Materialien und Werkstoffe für die Simulation und deren Grenzen auf.Das Buch behandelt alle wichtigen Simulationsmethoden - von der Bauteil- und FE-Analyse über die Bewegungssimulation bis hin zur dynamischen Simulation umfassender Baugruppen und zur Festigkeitsuntersuchung mit dynamischen Lasten.Zahlreiche Simulationsbeispiele (Fliehkraftregler, Kurbelschwinge, Hubkolbentriebwerk u.v.m.) bieten Ihnen die Möglichkeit, das erlangte Wissen praktisch nachzuvollziehen.Auf der beiliegenden DVD befinden sich: Alle Beispieldateien zu den Übungen (auf Basis von Version 2017, aber auch ab Version 2013 verwendbar) Viele Animationen (AVI-Filme), die dem besseren Verständnis der Bewegungsabläufe dienen und sich hervorragend zur Präsentation eignenSystemvoraussetzungen für Elektronisches Buch inside: Internet-Verbindung und Adobe-Reader oder Elektronisches Buch-Reader bzw. Adobe Digital EditionsHanser Fachbuchverlag, Kolberger Str. 22, 81679 München 368 pp. Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Hanser Fachbuchverlag Okt 2016, 2016
ISBN 10: 3446450122 ISBN 13: 9783446450127
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Bündel. Zustand: Neu. Neuware - Die Leistungsfähigkeit digitaler Produkte mit Autodesk Inventor testen & optimierenDieses Praxisbuch zeigt, wie Sie mit Autodesk Inventor Professional einfache bis komplexe Simulationen durchführen, um so die Leistungsfähigkeit von digitalen Prototypen testen und optimieren zu können. Es wendet sich an Anwender und technisch Verantwortliche aus den Bereichen Konstruktion und Produktentwicklung sowie an Studenten technischer Fachrichtungen. Kompakt und leicht verständlich vermittelt das Buch alle notwendigen Grundlagen der Technischen Mechanik, Festigkeitslehre und Kinematik. Es stellt die Möglichkeiten der Oberflächenanalyse sowie die Finite-Elemente-Methode (FEM) vor und zeigt die Bedeutung der Materialien und Werkstoffe für die Simulation und deren Grenzen auf. Das Buch behandelt alle wichtigen Simulationsmethoden - von der Bauteil- und FE-Analyse über die Bewegungssimulation bis hin zur dynamischen Simulation umfassender Baugruppen und zur Festigkeitsuntersuchung mit dynamischen Lasten.Zahlreiche Simulationsbeispiele (Fliehkraftregler, Kurbelschwinge, Hubkolbentriebwerk u.v.m.) bieten Ihnen die Möglichkeit, das erlangte Wissen praktisch nachzuvollziehen.Auf der beiliegenden DVD befinden sich:- Alle Beispieldateien zu den Übungen (auf Basis von Version 2017, aber auch ab Version 2013 verwendbar) - Viele Animationen (AVI-Filme), die dem besseren Verständnis der Bewegungsabläufe dienen und sich hervorragend zur Präsentation eignenSystemvoraussetzungen für Elektronisches Buch inside: Internet-Verbindung und Adobe-Reader oder Elektronisches Buch-Reader bzw. Adobe Digital Editions.
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag,, 1974
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1974. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1974. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag., 1966
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
2., verbesserte Aufl. Gross-8°. 247 S. mit 205 Abb. u. 75 Tabellen. Original-Kunststoffeinband. Name, Schnitt leicht gebräunt. (Maschinenteile. Band I).
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
168 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Text Sauber. Guter Zustand. 9783446219878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
168 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Text Sauber. Guter Zustand. 9783446219878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Softcover. 5., aktualisierte Aufl. 430 S. + 1 DVD-ROM Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Einband mit selbstklebender Schutzfolie foliert. Sonst ordentliches Exemplar. 9783446444355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2008
ISBN 10: 3446416919 ISBN 13: 9783446416918
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 300 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2007
ISBN 10: 3446412069 ISBN 13: 9783446412064
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
300 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. 9783446412064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
hardcover. Zustand: Gut. 340 Seiten; 9783446164956.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2012
ISBN 10: 3446433333 ISBN 13: 9783446433335
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 372 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 201186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1964
Erstausgabe
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. Gr.8° 242 Seiten, 201 Bilder, 74 Tabellen; Orig.-Halbleinen; 480g; [Deutsch]; papierbedingt gebräunt, Einbandecken leicht bestoßen 1. Auflage; Nachfolger des gleichnamigen Bandes von Karl-Heinz Decker [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 73,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 590 pages. German language. 7.48x1.22x9.45 inches. In Stock.
EUR 40,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Grundlagen und Methodik der 3D-Konstruktion mit Autodesk InventorDieses Standardwerk in nun sechster, vollstaendig ueberarbeiteter Auflage bietet einen umfassenden Einstieg in das CAD-System Autodesk Inventor und eignet sich hervorragend zum Selbststu.
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag,, 1966
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co.KG, 2025
ISBN 10: 344648227X ISBN 13: 9783446482272
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.