Gäng peter (110 Ergebnisse)
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9. Aufl. 58.-64. Tsd. 210 S 17,7x10,7cm, Taschenbuch, Remittende, leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 210 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 187 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Fachbuch 2002
Serie: Campus Einführungen, Buch 5 von 17. Buch 5 von 17 - Campus Einführungen
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Fachbuch 2002
Serie: Campus Einführungen, Buch 5 von 17. Buch 5 von 17 - Campus Einführungen
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Fachbuch 2002
Serie: Campus Einführungen, Buch 5 von 17. Buch 5 von 17 - Campus Einführungen
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt aM Suhrkamp 1967
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 26. 4. Aufl., 21. - 26. Tsd. kl. 8, 210 S., kart., edition suhrkamp ; 173. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband sowie Ecken u. Ränder berieben, Besitzvermerk, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, Sprache: Deutsch edition suhrkamp ; 173. 0,180 gr.

- Softcover
Anbieter: SZ Global, Toronto, ON, KanadaSZ Global
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,34
EUR 28,63 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Collectible-Very Good. Sam Kellow's family is stuck in the middle of a blizzard in a hotel room that costs $453 a night, but they are down to their last $40. Sam's father believes in the Big Bazoohley--the 'Big Prize, the Jackpot'--that will come along just in time to save the family from ruin. But waiting ar…ound isn't good enough for Sam as comedy, adventure and fantasy unite in this highly acclaimed novel. Abira Ali (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag 1968
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 16,03 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 13. - 17. Tsd. 188 S. edition suhrkamp. REGENBOGENBOGENREIHE. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Siglo Veintiuno editores A. A.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Spanish edition. (Sociology, Politics, Revolutions, Colonies) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1968
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 5., Aufl., 27. - 34. Tausend. 204 Seiten ink. Fußnoten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: SZ Global, Toronto, ON, KanadaSZ Global
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 7,44
EUR 28,63 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. The day that Benny Catchprice was fired from the spare parts department of Catchprice Motors by his aunt Cathy was also the day that the Tax Inspector, Maria Takis, arrived to begin her long-overdue audit of the family business. But this is no ordinary investigation. Maria is eight months' pregnant, Gran…ny Catchprice is at war with her offspring, and Benny, her grandson, wants to become an angel . . .
Verlag: Frankfurt a.M., Suhrkamp Verlag, . 1968
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
210 S. orig. Karton mit OU Knickspur im vorderen Deckel, OU mit Läsuren.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 210 S., TB., Gebrauchsspuren, Stempel auf dem unteren Schnitt. 42321.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp Verlag 1967
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage. 210 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Suhrkamp 1967
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 17,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 14. - 20. Tsd. 208 S. ink. Fußnoten edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp Verlag 1966
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 9. 12. Tausend. 210 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp 1968
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
210 S. 8°, illustr. Orig.-Kart. Eingeschweißt. 500 gr.

Sprache: Spanisch
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,30
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Esta guía completa de Excel 5, escrita por Peter Gäng, Alfred Kamenz y Helmut Vonhoegen, es un recurso esencial para dominar el programa. Publicado en 1994 por Marcombo, este libro de tapa dura ofrece una visión profunda de Excel 5, con 1049 páginas llenas de información valiosa. Ideal para aquellos que bus…can mejorar sus habilidades en hojas de cálculo y análisis de datos. EAN: 9788426709691 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Negocios y Economía Título: El gran libro del Excel 5 Autor: Peter Gäng| Alfred Kamenz| Helmut Vonhoegen Idioma: es-ES Páginas: 1049 Formato: tapa dura.

Sprache: Deutsch
Verlag: suhrkamp 1968
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1967
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart., SU. 1.-12. Tsd. 188 S., SU etwas unfrisch. Bleistiftanstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1966
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. - 8. Tsd. 210 S. ; kl. 8 gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp 1967
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. - 12. Tsd. 188 S., 17,5 cm (= edition suhrkamp ; 228) / Leichte Lese- und Alterungsspuren. Schnitt und Seiten gebräunt. Gutes Exemplar (Ge.Po.) A/Z 20430 Ge.Po. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1974
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. 4. Auflage, 23.-25. Tsd. 188 S., Name auf Schmutztitel. Stempel "Restposten" auf Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1967
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart., SU. 1.-12. Tsd. 188 S., SU etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1968
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. SU. 6. Auflage. 35. - 44. Tausend. 210 S., Schutzumschlag etwas unfrisch. Name auf Vorsatz. Bleistiftanstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Probing Galaxies through Quasar Absorption Lines (IAU C199)
Williams, Peter [Editor]; Shu, Cheng-Gang [Editor]; Menard, Brice [Editor]
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,90
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. First Edition. Firm, square and tight, just showing a few very mild rubs. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book looks and feels unread and is actually in nearly new condition. Thus the contents are crisp and fresh. Now offered for sale at a special bargain price.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1968
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart, SU. 6. Aufl. 35.-44. Tsd. 210 S. Mit Stempel auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1968
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart., SU. 5. Auflage, 27.-34. Tsd. 210 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Suhrkamp es228., Frankfurt. 1967
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,48
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 188S. 1. Ausgabe. Size: Kl.-8°.