Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. 437 S. B721-100 9783763752140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Verlag: Bernard & Graefe, München, 1981
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. Militärisch-politische Nachlese, mit 42 Abb.,13 Karten sowie einige Tabellen 22 X 14 cm 437 Seiten mit leicht repar. Schutzum. Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 610 gr.
Verlag: Rowohlt, Reinbek,, 1977
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
(=rororo 6191/92), 783 S., OKart. Band I: AAM-Latenz. Band II: Latenzperiode -Zyklus.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531196707 ISBN 13: 9783531196701
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bernard & Graefe, 1981
ISBN 10: 3763752145 ISBN 13: 9783763752140
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original boards, dust jacket, photographs in b/w, 8vo.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531166026 ISBN 13: 9783531166025
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531166026 ISBN 13: 9783531166025
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal, R. Brockhaus Verlag 2003, 2003
ISBN 10: 3417294800 ISBN 13: 9783417294804
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
234 p. Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Steiner-Verl. Wiesbaden, 1987
ISBN 10: 3515048405 ISBN 13: 9783515048408
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 422 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 3. Aufl. 437 S. Mit Schutzumschlag und Bildteil. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Koblenz, Bernard & Graefe, 1983
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
437 SS., 1 Bl. Mit 16 Bildtafeln. Ogln. mit OUmschlag. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek,Rowohlt,, 1975
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Kl.-8°,Originalpaperbackbände. 392 Seiten und Seiten 393-783. Seiten papierbedingt gebräunt,sonst gute Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531196707 ISBN 13: 9783531196701
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. Springer Verlag - 5. Auflage - h4.
Verlag: Köln, Böhlau ,, 2003
ISBN 10: 3412019038 ISBN 13: 9783412019037
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 304 S., OKart., neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
304 S., Abb., Okart., Gr.-8*. Sauberes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bernard & Graefe, Bonn, 1994. 437 Seiten mit Bildern, Leineneinband mit Umschlag---- gutes Exemplar - 644 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
437 S., Anhang, Bildteil, OPbd. mit Su., leichte Lagerspuren. 34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
437 S., Anhang, Bildteil, OLn. mit Schutzumschlag, geringe Lagerspuren, Vorbesitzerklebchen/Buchnr. 34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
437 S., Anhang, Bildteil, OLn. mit Schutzumschlag, geringe Lagerspuren. 36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
gebundene Ausgabe. 207 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Malerei, Plastik, Numismatik, Keramik, Metallkunst, Ausstellungskatalog NG015 9783863357788 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Zustand: Gut. 1. 234 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298 Taschenbuch, Maße: 13 cm x 1.2 cm x 20.6 cm.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
437 Seiten mit einigen Abbildungen Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783763752140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Verlag: Reichert, L Wiesbaden, 1991
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
28cm x 20cm x 8cm Leinen. Zustand: Sehr gut. Die Inschriften der Stadt Worms wissenschaftliche Buchausgabe mit Gesamt 660 Seiten davon 60 Seiten Bildtafeln mit fotografischen Abbildungen und Karten einem Literatur und Quellenverzeichnis einem Sachregister Verzeichnis der Schriftarten guter Zustand Stichworte: Inschrift, Worms, Bibliotheks- und Dokumentationswesen 660 Deutsch 2112g.
Wiesbaden: Dr. Ludwig Reichert Verlag (= Die Deutschen Inschriften, Bd. 51, Mainzer Reihe, 7. Bd.), 2000. OLn. m. OU. XLVIII, 188 S. mit 104 S/w-Abb. auf 35 Tafeln, 1 Tafel mit Steinmetzzeichen u. Marken. - 27 x 19. * Druckfrisches Standardwerk, das 131 Katalognummern mit mittelalterlichen u. frühneuzeitlichen Inschriften der heutigen hessischen Landeshauptstadt und ihrer eingemeindeten Vororte bis zum Jahre 1700 enthält !
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 260,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 335,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 280 pages. 10.25x7.25x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.