Verlag: Tübingen, Wasmuth ca., 1967
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. S.137-160. OBrosch. (minimal lichtrandig u. kl. Fleck auf Vorderdeckel). Bibliotheca Hertziana Rom. Sonderdruck aus Römisches Jahrbuch für Kunstgeschichte, Bd. 12. - Gedruckte Widmung an Richard Krautheimer.
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag., 1982
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 54 S. OBrosch. Gerda Henkel Vorlesung. - Mit Autoren-Widmung an Lothar (d.i. Wolfgang Osthoff) u. 2 Zeitungs-Ausschnitten.
Verlag: Florenz, Giuntina., 1971
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. S.5-52 OBrosch. (minimal berieben). Sonderdruck aus Storia dell'arte. N. 9/10. - Mit vereinzelten Anstreichungen u. Anmerkungen. - Mit Autoren-Widmung (an Wolfgang Osthoff).
Verlag: Tübingen, Wasmuth., 1976
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. S.57-136. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). Bibliotheca Hertziana Rom - Sonderdruck aus Band 16, Römisches Jahrbuch für Kunstgeschichte. - Autoren-Widmung an Lothar (d.i. Wolfgang Osthoff).
Verlag: Castrum Peregrini, Amsterdam, 1979
ISBN 10: 9060340396 ISBN 13: 9789060340394
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: fine. 16 black-and-white plates. 131 pages with text in German. Thin 8vo, gray boards, d.w. Amsterdam: Castrum Peregrini, 1979. A fine copy in a fine dust wrapper.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter, Berlin, 1961
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. 215 pages illustrations, 18 plates, plans. Series: Neue Munchner Beitrage zur Kunstgeschichte ; Bd. 1.Ex-library, with library markings limited to ghost of label at foot of spine, property stamp at upper fore-corner of front pastedown, cancellation stamp at verso of title page, and scar from removal of small label (1x3 inches) at rear pastedown. Publisher's binding faded, short tear at head of rear hinge, two small closed tears at front hinge; library markings as noted above, contents fine. 770 grams.
Verlag: Versch. Orte, versch. Verlage 1964-1986., 1986
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Ca. 190 S. + Tafeln. OBrosch., Klammerheftung u. lose Bll.-Sammlung (minimal berieben, teils ganz minimal fleckig, teils lichtrandig). Inhalt: 1.Der Palazzo Zuccari. Vom Künstlerhaus zum Max-Planck-Institut. 2. La Villa Madama e la tipologia della Villa Romana nel Rinascimento. 3. "Capella Iulia": Die Grabkapelle Papst Julius'II in Neu-St. Peter. 4. Il Palazzo dei Tribunali in via Giulia. 5. S. Egidio und die Kuppel der Cappella Medici. 6. Antonio da Sangallos Capella Paolina. Ein Beitrag zur Baugeschichte des Vatikanischen Palastes. 7. Zur Geschiche der Casa di Goethe. 8. Galeazzo Alessi e la tipologia del palazzo rinascimentale. 9. Raffaels Paläste: Wohnen und Leben im Rom der Hochrenaissance. - Meist mit Autoren-Widmung an Lothar (d.i. Wolfgang Osthoff), nur teil mit ganz wenigen Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen, 1982
ISBN 10: 3531119508 ISBN 13: 9783531119502
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Broschiert. Zustand: Buch gut. 54 S. Mit XXII s/w Tafeln. Gerda Henkel Vorlesung. Sprache: Deutsch.
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 310 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Rik011748SK Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2877.
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Band 31;. 458 S. mit zahlr. Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 Fol., goldgepr. Kaliko, im Schuber,
Verlag: Verlag Ernst Wasmuth, Tübingen
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Broschiert. Zustand: Buch gut. Ohne Jahr. 136 S. Register. S/w Abb. Sonderdruck Aus Band 16/1976. Römisches Jahrbuch für Kunstgeschichte. A4.
Verlag: Edizioni Dell'Elefante, 1986
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 30,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2300grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, DVA,, 1987
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
28,5 x 25,5 cm, OLn. o. Su. Mit zahlr. teils farb. Abb., 392 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2370.
Zustand: very good. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 90,30
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 368.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Castrum Peregrini, Amsterdam, 1979
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Mit der Uebertragung von Francesco Diaccetos "Panegirico all'Amore Untergebiet: Kunst Abbildungen: 16 Bildtafeln Zustand: Ungebraucht, guter Zustand Seiten: 129 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Literatur.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 99,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 400 Seiten; Ungelesen. Einband etwas berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_lager_holz 9783777488103 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2978.
Sprache: Englisch
Verlag: J Paul Getty Museum Pubns, 2016
ISBN 10: 1606065033 ISBN 13: 9781606065037
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 368 pages. 13.25x11.25x1.50 inches. In Stock.
Zustand: New. In 1505, Michelangelo began planning the magnificent tomb for Pope Julius II, which would dominate the next forty years of his career. This definitive book thoroughly documents the art of the tomb and each stage of its complicated evolution.Übe.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt ,, 1987
ISBN 10: 342102880X ISBN 13: 9783421028808
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
DEA, 30x25 cm, 392 S., OLwd. m. OU. i. Schu., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1987
ISBN 10: 342102880X ISBN 13: 9783421028808
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 392 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München FF1086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Buch. Zustand: Neu. Michelangelo's Tomb for Julius II | Genesis and Genius | Christoph Luitpold Frommel | Buch | Gebunden | Englisch | 2017 | Getty Publications | EAN 9781606065037 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Getty Publications Jan 2017, 2017
ISBN 10: 1606065033 ISBN 13: 9781606065037
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - In 1505, Michelangelo began planning the magnificent tomb for Pope Julius II, which would dominate the next forty years of his career. This definitive book thoroughly documents the art of the tomb and each stage of its complicated evolution.
Sprache: Englisch
Verlag: Roma, Edition dell` elefante 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Deutschland
4°, Leinen. 557 Seiten. Leinen mit zahlreichen Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.
Verlag: Berlin, de Gruyter., 1961
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 5 Bll., 215(1) S. u. Tafeln. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). Neue Münchner Beiträge zur Kunstgeschichte Bd.1. - Mit 5-zeiliger Widmung von Frommel an Richard Georg (Bregenzer).
Verlag: Berlin, de Gruyter., 1961
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 5 Bll., 215(1) S. u. Tafeln. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). Neue Münchner Beiträge zur Kunstgeschichte Bd.1. - Mit vereinzelten Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen u. 3-zeiliger Widmung von Frommel an Lothar (=Wolfgang) und Renate (Osthoff).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1987
ISBN 10: 342102880X ISBN 13: 9783421028808
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. im Schuber.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 47,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.