Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1517017327 ISBN 13: 9781517017323
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1508871809 ISBN 13: 9781508871804
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Heyne Taschenbuch Verlag, München, 1983
ISBN 10: 3453850408 ISBN 13: 9783453850408
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Wunschtraum/Alptraum: Gedichte und Prosagedichte 1979-1981, 75 Seiten.
0 Very good. light shelfwear, a small chip, in brodart sleeve, bagged and boarded, first class mail,
Verlag: Alfred Hahn`s Hamburg, ca. 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
28 S., Hln., neuwertig, Abb. farbig.
Verlag: Hahn, Leipzig
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Halbleinen. Zustand: stark abgenutzt. 16.-20. Auflage. Bindung lose, Titelblatt lose und halbiert, Kritzeleien PersonKoch-Gotha, Fritz ZeitLebensdaten: 1877-1956 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Eberstädt Wirkungsort: Gotha Sterbeort: Rostock Beruf(e)Künstler Zeichner Illustrator Karikaturist Schriftsteller Weitere AngabenDt. Zeichner und Buchillustrator; Pressezeichner der Berliner Illustrirten Zeitung In Eberstädt bei Gotha geboren. Absolvierte in Gotha die Grundschule, das Gymnasium und die kaufmännische Berufsschule. Beziehungen zu PersonenKoch-Stetter, Dora (Ehefrau) (1917-) Klünder, Barbara (Tochter) Sixtus, Albert Beziehungen zu OrganisationenKönigliche Akademie der Bildenden Künste (Leipzig) (Studium) (1895) Thematischer BezugStudienfach: Malerei Systematik13.4p Personen zu Malerei, Zeichnung, Grafik In deutscher Sprache. pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3548260586 ISBN 13: 9783548260587
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Franz Vahlen München, 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 179 S. , Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Obersee Verlag, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 71 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER, DEUTSCHER und FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Wittenberg,, A.Ziemsen,, 1963
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 52 S., 8°, Br.,mit SU, mit 34 Abb. und 1 Farbtafel. Die Neue Brehm-Bücherei 319. (Lagervermerk HBR3) Band: 0.
Verlag: Lahr/Baden 1927;, Verlag von Moritz Schauenburg,, 1927
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
330 S. + Inhalt; Ganzleinen; 17x22,5cm. Ecken teils bestoßen u. etwas eingebogen; Vor- u. Nachsatz gebrochen; Namenseinträge; Schnitt u. Papier leicht gedunkelt; kleinere Gebr.spuren; sonst noch ordentlich.
Verlag: Econ/Bertelsmann 3 Auflage, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 304 S. Gutes Exemplar. Enthält: Gehirnforschung. Stressmanagement. Relaxation. Selbstprogrammierung. Selbstregulation u. a. 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1976
ISBN 10: 3423012099 ISBN 13: 9783423012096
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 231 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423012870 ISBN 13: 9783423012874
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 295 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 189 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 104 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: London : The Menard Press, 1981
ISBN 10: 0903400669 ISBN 13: 9780903400664
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; wrappers slightly dust-toned. Publisher's review copy. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description; 59p. ; 22 cm. Subjects; Leonardo da Vinci 1452-1519. Epic. Germany. Translations. 3 Kg.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3767903628 ISBN 13: 9783767903623
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.Bruckmann, München, 1955
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar - Papier minimal gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen-Stuttgart, Hänssler 1985,, 1985
ISBN 10: 3775110690 ISBN 13: 9783775110693
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Broschur mit etlichen s/w-Fotos und sonstigen Illustrationen, Tabellen ect. 20x13 cm, 209 Seiten, Vorsatzblatt mit Datumsangabe it Kugelschreiber, insgesamt etwas Wasserwellig, (intern: Biographie).
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Steinmeier, Nördlingen, 1982
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Klieber, Fritz (illustrator). 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.