Verlag: Mercury Press, 1972
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Verlag: Mercury Press, 1972
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Good.
Verlag: Hermann Moeck Celle 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je 8 Seiten brosch. guter Zustand.
Verlag: Verlag von Hegel & Schade 0, Leipzig
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, wohl aus den 1920er Jahren, 180 S. in Frakturschrift gedruckt, geringe Lese- und Altersspuren, 400 g schwer, M-4.
Verlag: Kösel, München, 1968
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Gut erhalten. 224 Seiten; Lehrbuch für den katholischen Religionsunterricht für 14- bis 16 jährige Schüler.
Zustand: Bueno. : El libro 'El Siglo de la Física' es una obra que analiza el desarrollo conceptual y el impacto social de las tres grandes revoluciones de la física en el siglo XX: la relatividad, la teoría cuántica y la física atómica. A través de seis trabajos, se exploran las interacciones entre la ciencia y la sociedad, mostrando cómo los avances científicos han influido en diversos campos como el arte, la filosofía y la religión. Se examinan las actitudes de curiosidad, interés y temor que la sociedad adopta frente al desarrollo científico, ofreciendo una visión completa de la relación entre la física y el mundo que nos rodea. EAN: 9788472234734 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: El siglo de la física Autor: Silvio Bergia| Luis J. Boya| Karl von Meyenn| Alfred Molina| Fritz Rohrlich| José M. Sánchez Ron Editorial: Tusquets Editores S.A. Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.
Zustand: Good. Good condition. (sci-fi, short stories).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Kellerer / B.G Teubner Verlage, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In DEUTSCHER und FRANZÖSISCHER Sprache. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lensing Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24., verb. Aufl. 254 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Altenburg, Hauenstein, 1933., 1933
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
30 S. Oktav. Orig.- Broschur. Gedruckt auf Antik-Bütten. Einband am Rand gering knittrig. Insgesamt gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig : Dieterich
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 233 Seiten : 1 Titelbild ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 5.70 * Sachgebiet: Schöne Literatur Die Novellen dieses Buches zählen zum Reifsten und Ergreifendsten, was uns die französischeErzählkunst des frühen 19. Jahrhunderts geschenkt hat. Sie bestehen mit Ruhm neben den gleichzeitigen Stendhals. An klarer Vergegenwärtigung zeitgenössischer Menschen, an spannender Erzählung ungewöhnlicher Schicksale, die mitten in der Alltagswirklichkeit um uns vorgehen, sind sie unvergeßlich und deuten schon auf Balzac und Flaubert. In ihren abenteuerlichen Begebnissen aus der napoleonischen Zeit und Restauration wehen ein männlicher Geist und eine Lebenskenntnis, die den Leser unmittelbar ansprechen und in ihren Bann ziehn. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Dieterich * Bindung: gebundene Ausgabe,
Verlag: Leipzig : Dieterich
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 233 Seiten : 1 Titelbild ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 5.70 * Sachgebiet: Schöne Literatur Die Novellen dieses Buches zählen zum Reifsten und Ergreifendsten, was uns die französischeErzählkunst des frühen 19. Jahrhunderts geschenkt hat. Sie bestehen mit Ruhm neben den gleichzeitigen Stendhals. An klarer Vergegenwärtigung zeitgenössischer Menschen, an spannender Erzählung ungewöhnlicher Schicksale, die mitten in der Alltagswirklichkeit um uns vorgehen, sind sie unvergeßlich und deuten schon auf Balzac und Flaubert. In ihren abenteuerlichen Begebnissen aus der napoleonischen Zeit und Restauration wehen ein männlicher Geist und eine Lebenskenntnis, die den Leser unmittelbar ansprechen und in ihren Bann ziehn. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Dieterich * Bindung: gebundene Ausgabe,
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. OHLn-Bändchen, 68 S., mit50 Abb., drei farbigen und einer schwarzen Tafel. stellenweise stärkere Anstreichungen und Bekritzelungen, (intern: Schule-Pädagogik).
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Graphische Werkstätten, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Karl-Heinz Völker, Günter Hain, Klaus Pavel (illustrator). Herausgeber: Rat der Stadt Görlitz. Fotos von Horst Effenberger, Herbert Knittel, Klaus Kuppig, Günther Mechling, Heinz Pfennig, Walter Wolff. Br. 63 S.8°.
Verlag: Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
7. Aufl. 127 S 22,8x16,1cm, illustr. Oppd, zahlr. Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Bantam Books, New York, 1955
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Good. First edition. Good in wrappers; shows scuffing of panels, bumping of corners-edges-ends, slight foxing.
Verlag: Wilhelm Limpert-Verlag,, Dresden,, 1932
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
11,5 x 16 cm, 32 S., illustriert v. Kurt Rübner, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas angestaubt, insgesamt minimal gewellt, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Isar Verlag, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 198 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: München, Edition Spangenberg, Im Ellermann-Verlag, 1980.,, 1980
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°. 119 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Kart. mit Umschlag in Schuber. Außengelnk etwas eingerissen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Kösel-Verlag, München 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
224 Seiten, gebunden, gut erhalten, Umschlag leicht gewellt.
Verlag: Kösel-Verlag, München 1963, 1963
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
239 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Verlag: Kösel-Verlag, München
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
240 Seiten, broschiert, Gebrauchspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermag, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 329-360 ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 7. Auflage. 224 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, muffig/Kellergeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-351551 ISBN 3466500281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 11. Auflage. 224 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-28177 ISBN 3466500281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Gebundene Ausgabe. 12. Auflage. 224 Seiten Das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. Es handelt sich um die 12. Auflage aus dem Jahr 1978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Verlag: Braunschweig: Verlag Albert Limbach, 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 16,5 cm. Original - Broschur. 160 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07401-402246.