Verlag: Atlantis Verlag Zürich / Freiburg i. Breisgau 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 37 S. Abb. guter Zustand.
Pappband. Zustand: Befriedigend. unpaginiert folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Fleckchen, kindlicher Besitzeintrag /// Standort Wimregal . SOL-00246 ISBN 9783761105450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Atlantis Verlag, 1973
ISBN 10: 3761104111 ISBN 13: 9783761104118
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. ausgemustertes Büchereibuch in gutem Zustand! Buchdeckel lichtrandig - in Streifen! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23 x 28 cm.
Verlag: Zürich, Buchclub Ex Libris, 1975, 1975
ISBN 10: 3761104111 ISBN 13: 9783761104118
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 23,4 x 28,5 cm / mit zahlreichen farbigen Abbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Kopf- und Seitenschnitt leicht stockfleckig, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.
Verlag: Atlantis Verlag, 1973
ISBN 10: 3761104111 ISBN 13: 9783761104118
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. am unteren Buchrücken etwas aufgeplatzt, sonst sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23 x 28 cm.
ISBN 10: 3761104111 ISBN 13: 9783761104118
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Atlantis-Kinderbücher 1973, 40 Seiten, zahlr. Illustr. (z. T. farb.), 28 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; für das Alter guter Zustand, Reparaturen am Buchrücken, Einband parziell lichtverfärbt.
Verlag: Atlantis Verlag, 1978
ISBN 10: 3761103034 ISBN 13: 9783761103036
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. hinterer Buchdeckel etwas verkratzt, sonst sehr gut erhalten, fast neuwertig! In deutscher Sprache. 42 pages. 22 x 27 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Büchergilde Gutenberg,, 1970
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 42 S., 27x23 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. Zahlreiche farbige und s/w Illustrationen. Ecken und Kapitale leicht bestoßen; ohne Eintragungen; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Freiburg i. Br. : Atlantis, 1979
ISBN 10: 3761105452 ISBN 13: 9783761105450
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Zustand: Gut. [37] S. : überwiegend Ill. ; 26 cm Guter Zustand. AS1481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gebunden. Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag.