Friedrich maier bode (30 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,21
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.40x4.72x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 0,94
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 60 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fr.Wilh.Grunow, um 1910. 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, 13 Bll., farbig illustrierter Originalhalbleinenband. Die Deutsche Natur in Monatsbildern, Heft 6.

Verlag: Stuttgart 1901
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 4°, 60 unpag. Seiten und ein loses, vierseitiges Inventarverzeichnis, Steifbroschur - Bibl.-Ex. - Beiliegt: Dürig/Maier-Bode: Anleitung zu der Buchführung für bayerische Landwirte. 2.Aufl., Stuttgart (Ulmer) 1902, 4°, 40 S., Klammerheftung.

Verlag: Stuttgart o.J. (um 1908), 1908
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. zus. 320 S. m. 74 Abb., Bibl.-HLn. - Autoren der einzelnen Stücke: Hauptmann Lefèvre, R. Hanne, Karl Heinrichsen, A. Schmauß, Georg Rebesky, F. Gaul, Rudolf Schüler, Ernst Lehnert, F. Rebholz, Franz Xaver Zahnbrecher, Philipp Hoffmann, Georg Hirschberg u.a.
Verlag: Eßlingen u.a., Schreiber, 1924
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 30 farb. Tafeln m. 220 Abbildungen., 8 schwarze Tafeln m. 25 Abbildungen, 163 S. Text m. 14 Abbildungen. OriginalKarton. Guter gebrauchter Gesamtzustand..

Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Wilh. Grunow, Leipzig, um 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. OBrosch., 4°, 13 n. n. Bll., durchgehend farb. illustriert, gut erhalten.
Verlag: Verlag Kommentator Frankfurt, 1951
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15. 230 Seiten. mit 70 Abbildungen mit 167 Einzeldarstellungen und 3 Farbtafeln mit 26 Einzeldarstellungen OLeinen mit Goldrägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Westdeutscher Verlag Opladen, 1968
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15. 56 Seiten mit zwei graphischen Darstellungen und einer Tabelle. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eßlingen & München: I.F. Schreiber 1924
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. Kl.-8°. 163 S., 4 Bl. mit 30 farblithographierten Abbildungstafeln mit 220 Abbildungen, 8 sw. Tafeln mit 25 Abbildungen und 14 sw. Textabbildungen. farbig illustrierter OPappband, leicht schief gelesen, ansonsten sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 1,25
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 60 pp. Deutsch.
Weitere BilderDas Buch des Bauern : Ein Ratgeber für alle, die auf dem Bauernhof arbeiten und ihn betreuen. Hrsg.: Friedrich Wilhelm Maier-Bode. Unter Mitw. von Kurt Petrich
Maier-Bode, Friedrich W. (Mitwirkender) und Kurt (Mitwirkender) Petrich:
Sprache: Deutsch
Verlag: Hiltrup (Westf.) : Landwirtschaftsverl. 1954
- Hardcover
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 2. Aufl. VIII, 529 Seiten mit 625 Abbildungen, 35 Farbtafeln und 64 Farbbildern ; gr. 8 Leineneinband etwas gebrauchsspurig, etwas angestaubt. Buchecken etwas berieben. In den Gelengen der Vorsätze etwas angeöffnet. Vorsätze mit braunen Stellen. Innen ansonsten in einem recht ordenlichen Zustand. LA3/79 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 1122.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. 104 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F27-1172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,83
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 10.31x7.56x0.71 inches. In Stock.

Verlag: Eßlingen, Schreiber. 1924
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb17 x 11,6 cm. 163 Seiten und 38 (davon 30 farbige) Tafeln. Original-Karton. Schnitt stockfleckig. Besitzeintrag auf Titel. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,46
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.72x0.67 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,25
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,25
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Cursus A Neu. Texte und ?bungen: Lehrbuch
Boberg, Britta; Wilhelm, Andrea; Bode, Reinhard; Fritsch, Andreas; Hotz, Michael; Maier, Friedrich; Matheus, Wolfgang; Severa, Ulrike; Unger, Hans Dietrich; Wedner-Bianzano, Sabine
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 61,61
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,58
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.31x7.40x1.73 inches. In Stock.

Ackerbau - Einführung in Die Tätigkeit Des Deutschen Landwirts - Die Deutsche Natur in Monatsbildern
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Von Fr. Wilh. Grunow, Leipzig
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIl. Karton - Halbleineneinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. ohne jahresangabe; ohne seitenzählung, 13 blätter mit chromolithographischen bildern von prof. e. henseler; einband leicht bestoßen, ganz leicht angestaubt - sonst schönes exemplar. Bilder Von Prof. E. Henseler (illustrator).
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSehr dekorativ gestaltete, im Jahreslauf nach Monaten angeordnete Einführung in die Landwirtschaft. Der in Landsberg an der Warthe geborene Maler und Zeichner Ernst Henseler stammte aus einer Bauernfamilie. Bei seinen jährlichen Sommeraufenthalten im Warthebruch malte er vorwiegend Szenen aus dem Landleben. - Gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Ulm : J. Ebner 1902
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. (12.-24. Tsd.). XVI, 820 S. : Mit vielen 100 Abbildungen und 18 Farbendrucktafeln, Gr.-8° Einband etwas fleckig angeschmutzt, an Ecken und Kapital etwas berieben und bestoßen, an einer äußeren Rückenkanten Leinen eingerissen, Seiten allgemein, besonders im Randbereich altersfleckig oder auch etwas fingerbegriffen, auf T…itelblatt mit alten Namenseintrag, dieses und das Vorsatzblatt lagerspurig gegknicht, Bindungspapier bei inneren Gelenken eingerissen und dort unsauber nachgeklebt, zwei Seiten mit geringen, hinterlegten Anrissen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 OLeinen, illustrierter goldgeprägter Einbanddeckel, Frakturschrift.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,89
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Agrarwissenschaft Und Agrarpolitik. Num Pages: 56 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 3. Weight in Grams: 82. . . Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,75
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Num Pages: 152 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Weight in Grams: 211. . 1949. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Hiltrup (Westf.), Landwirtschaftsverlag 1953. 1953
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr. 8°, VIII, 479 Seiten, 32 Seiten mit Abbildungen (unpaginiert), insgesamt 625 Abbildungen (zum Teil farbig), schwarzer Leinenband, geprägter Rücken- und Deckeltitel, blaugrauer Kopfschnitt, Original-Schutzumschlag. schön erhalten, nur leicht gebraucht. Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kleines Gartenbuch | Friedrich W. Maier-Bode | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783663007104 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]co…m | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die drei Stufen der Düngung | Ein Beitrag zur Frage der Erhaltung der Bodenfruchtbarkeit | Friedrich W. Maier-Bode | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783322980892 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Linc…oln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Verlag: Ulmer Verlag, Stuttgart 1902
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,80
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinenband der Zeit, gr.-8°, XII, 353 Seiten und 28 Seiten Anhang; Zustand: gut de 885 Buch.