Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel Verlag ca. 1965., 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 52 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
ISBN 10: 3466203856 ISBN 13: 9783466203857
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3466203856 ISBN 13: 9783466203857
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer, Butzon & Bercker,, 1989
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. Mit Bildern von Heide Mayr-Pletschen. 24 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3870654856 ISBN 13: 9783870654856
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 7.24x4.17x0.55 inches. In Stock.
EUR 23,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 18,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 7.32x4.17x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck und Wien, Verlagsanstalt Tyrolia,, 2006
ISBN 10: 3786785791 ISBN 13: 9783786785798
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Kl.-8vo. Kartoniert. Neuausgabe. 126 Seiten. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: Patmos,, 1956
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. XI, 232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr.-8°, Paperback , Gutes Bibliotheksexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: Patmos,, 1954
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. XII, 219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gr.-8°, Paperback , Gutes Bibliotheksexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 2001
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 102 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 2001
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 102 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 2001
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 102 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 2001
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover mit Leinenrücken. 102 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Katholisches Bibelwerk, Stuttgart,, 1967
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 25 Blatt (35 x 24 cm) orig. Abreißkalender. Deckblatt unten mit einem Knick; sonst guter Zustand. Vollständig. /// /// /// Versandpreis im Inland (wegen Übergröße): 4,90 EUR /// /// /// Auf der Rückseite der Blätter jeweils die zugehörige Stelle aus der Offenbarung des Johannes (Apokalypse), mit kurzer Bild-Erläuterung von P. P. und einer Betrachtung zum Bibeltext. ///// Weiteres zu Evangelium bzw. Offenbarung des Johannes bei uns unter dem Stichwort apkevhy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos Verlag c 1959., 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 134 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 1984
ISBN 10: 3451202220 ISBN 13: 9783451202223
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 270 Seiten. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Verl. Kath. Bibelwerk, 2001
ISBN 10: 3460320508 ISBN 13: 9783460320505
8°. 102 S., Halbleinen (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 1984
ISBN 10: 3451202220 ISBN 13: 9783451202223
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 270 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder, Freiburg,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
270 Seiten Nur der 2. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Der Schutzumschlag ist ein wenig berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Autor:Stier, Fridolin - Titel:Vielleicht ist irgendwo Tag - Aufzeichnungen; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Kerle, Erscheinungsjahr:1981, Erscheinungsort:Heidelberg. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Kein Schutzumschlag; Gewicht:700 g.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 384 Seiten. Mit Schutzumschlag, dieser leicht berieben. Exlibris im Vorsatz. Ansonsten sehr gut erhalten. 3600300598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.H. Kerle, Freiburg,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
384 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.H. Kerle, Freiburg,, 1982
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
384 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Katholisches Bibelwerk Mai 2011, 2011
ISBN 10: 3460320583 ISBN 13: 9783460320581
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Das biblische Buch Ijob ist einer der frühesten und eindringlichsten Texte zur Frage nach dem 'Warum' des menschlichen Leidens. Auch in unserer Zeit hat diese Frage nichts von seiner Aktualität verloren. Fridolin Stier (1902-1981), Tübinger Alttestamentler und sprachmächtiger Übersetzer, hat mit seiner Übertragung alt- und neutestamentlicher Texte Spuren hinterlassen und Wege gewiesen. Anlässlich seines 30. Todestages geben Eleonore Beck und Martha Sonntag Stiers Übertragung des Buchs Ijob neu heraus.Katholisches Bibelwerk, Silberburgstraße 121, 70176 Stuttgart 144 pp. Deutsch.