Freund berg (19 Ergebnisse)
Verlag: Umschau, Frankfurt am Main n.d. c.[1964]. 1964
- Hardcover
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Vereinigtes KönigreichHay Cinema Bookshop Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,66
EUR 21,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRoyal 8vo. xv + 506pp. B/w. portrait frontispiece and illustrations, German text. Bookplate to front pastedown, original gilt lettered maroon cloth, d/w. rubbed to edges with several minor tears. US$22.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Umschau Verlag 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, DeutschlandAntiquariat Richart Kulbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXV, 506 Seiten. Mit Schw.-Weiß-Abbildungen auf Tafeln. Sehr gut erhalten. 1737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1142 Gr. 8°, Leinen mit Originalumschlag. Goldprägung auf Einband und Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Umschau Verlag
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,00
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den Warenkorb01. Zustand: Wie neu. 1964. 506 S., 46 ganzseitige Abb., geb. Neueste, vergriffene und letzte Auflage. <<< Nur noch wenige, letzte Exemplare .<<< Sprache: Deutsch.

Verlag: Umschau Velag, Frankfurt a. M. 1966
- Hardcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr 8°, Lwd. m. OSU., XVI, 550 S. - Schutzumschlag mit Randeinrissen, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Frankfurt aM Umschau Verlag 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, DeutschlandRobert Höffner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXV(1),508 S. u. zahlreiche Portraitbildtafeln, Gr.-Oktav, OLn.m.OU. - Erstausgabe. Standardwerk zum Thema. Mit zahlreichen bibliographischen Verzeichnissen zu den einzelnen Forschern. Durch Register erschlossen. - Gutes, frisches Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Umschau Verl. 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Leinen mit OU. Zustand: Gut. 506 S. OU m. Randläsuren, Kopfschnitt min. fleckig, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Frankfurt aM Umschau Verlag 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, DeutschlandRobert Höffner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXV(1),508 S. u. zahlreiche Portraitbildtafeln, Gr.-Oktav, dkl.-roter OLn. mit Einbandschrift u. Zierleisten in Gold, m.OU. - Erstausgabe. Standardwerk zum Thema. Durch Register erschlossen. Schutzumschlag leicht gebraucht (etw. randrissig, hinterlegt), sonst sonst gutes, frisches Exemplar. - BEILIEGEND: GLOEDE, Wolfgang: Vom Les…estein zum Elektronenmikroskop. Berlin, Verlag Technik, 1986, 248 S., Oktav, illustr. schwarzer OLn. - Erstausgabe. Mit zahlreichen, z.T. farbigen Abbildungen. Durch Register erschlossen. Wohlerhaltenes Exemplar. - Zus. 2 Bände.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Umschau Verlag 1963
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,20
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 375 S.; 31 Bildtafeln. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband alterungsbedingt verblasst. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Umschau Verlag 1963 1963
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeringe äußere Gebrauchsspuren. Leben und Werk großer Forscher - Band 1 : Biologie Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt am Main, Umschau Verlag 1963-1966 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 92,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 volumes, 375 (1), 506, 550 (1) p. Bound in the publisher's red cloth bindings with cream-coloured pictiorial dustjackets (The dustjackets have some wear on the top spine-ends, otherwise a fine set.).

- Hardcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFrankfurt, Umschau Verlag, 1964, 8°, XV, 506 pp., Tafeln, orig. Leinenband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Umschau Verlag; 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 550 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Umschau 1963-1966. 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3309.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Umschau, 1964
- Hardcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 145,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXV, 375; XV, 506; XVI, 550 S. mit Abb. Einband berieben. Besitzeraufkleber auf Innendeckel. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24 x 16 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Verlag: umschau 1963-66 1963
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 98,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbleben und werk großer forscher Gewicht in Gramm: 550 band I - III (komplett) - ehem. bibl.-ex. einband etwas lichtrandig,innen sauber.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 326,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeben und Werk grosser Forscher; hrsg. v. H. Freund u. A. Berg unter Mitarbeit namhafter Autoren, Band 1: Biologie; XV/375 S.; Band 2: Medizin; XV/506 S.; Band 3: Angewandte Naturwissenschaften u. Technik, XVI/550 S., jeweils mit Porträtabb., Umschau, Frankfurt 1963/66, gr-8°, Orig.Leinen, Schnitt oben altersfleckig ** Erstausga…be --- Band 3 porträtiert die Forscher, die Mikroskope weiterentwickelt haben >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 3300 Gramm.
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGästebuchseite (2 S. 8°, mit weiteren nicht näher identifizierten Signaturen) in Tinte mit halbseitigem Eintrag (ZITAT), Ort, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert "Das Band aus dem wir nie vertrieben werden können, ist das Band der Erinnerung. Deshalb bleibt der heutige Abend erhalten im Herzen / Ihr WOLFGANG GORTER / Filmre…gisseur / Bad Tölz.Febr. 1953".
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte (50 Jahre Bergfilm 1935-1985, ältester aktiver Bergfilmer Deutschlands, mit 9 kleinen Fotos, Randlochung) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Bad Tölz, 2.7.85 - an Lieber Willy / Wilhelm Simet, Bürgermeister in MURNAU mit Dank für seine nette Einladung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Umschau 1963-66. 1963
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 158,00
EUR 26,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 3 Bände komplett. XV, 375 Seiten.; XV, 506 Seiten.; XVI, 550 Seiten.; Mit zahlreichen Porträts Original Leineneinbände mit Rückenvergoldung und Goldschrift. Abgelöste Bibliotheksklebebänder mit wenig Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken, gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempel, Legende,… sehr saubere Exemplare. B06-11-03i Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3226.