Frenzel heinrich (15 Ergebnisse)
Verlag: Berlin, Deutsche Freiheit, 1922
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 20.- 25. Auflage. 319 Seiten. Karton mit alten Kleberesten vollständig am Rand? Bibliotheksstempel. Sonst altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Freiheit o. Jahr, um 1920. 1920
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1.-10. Auflage. 164 Seiten. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, sauber und unbeschädigt. Einband nachgedunkelt und leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Berlin- Lichterfelde (1920), Deutsche Freiheit 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, DeutschlandAntiquariat Bahr und Kemper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 1.-10. Aufl. 164 S. 24,5x17,5 cm, OHLn, Einband fleckig, Ganzblauschnitt Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,45
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 240 pp. Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Lichterfelde Deutsche Freiheit, o. J. (Vorwort 1920). 1920
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. bis 10. Auflage.. 164 (165) S.; Einband stockfleckig, im Block sehr guter Zustand. /bio lit Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen, umlaufender Farbschnitt.

- Softcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 240 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Lichterfelde Verlag Deutsche Freiheit GmbH 1920
- Hardcover
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,70
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Gut. 1 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H48-013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Deutsche Freiheit o. J. (ca. 1920), Berlin-Lichterfelde, 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2., stark vermehrte Auflage. 100 S. Orig.-Pappband. - Einband etwas berieben; Rücken verfärbt und mit kleiner Fehlstelle. Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

1. Gruppenbild mit Dame; 2. Speak German. Warum Deutsch manchmal besser ist; 3. Reise durch die Gegenwart. Ein Lesebuch der Collection S. Fischer; 4. Daten deutscher Dichtung. Chronologischer Abriß der deutschen Literaturgeschichte Band I und II; 5. Noch ein Wunsch; 6. Die Rote; 7. Der Tod in Venedig; 8. Die Nacht von Lissabon.
1. Böll, Heinrich; 2. Schneider, Wolf; 3. Beckermann, Thomas (Hg); 4, Frenzel, H. A. und E.; 5. Muschg, Adolf; 6. Andersch, Alfred; 7. Mann, Thomas; 8. Remarque, Erich Maria.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1 Köln: Kiepenheuer & Witsch (); 2 Reinbek: Rowohlt (2008); 3 Ffm: Fischer (1987); 4 Mchn: dtv (1962); 5 Ffm: Suhrkamp (1981); 6 Mchn: dtv (1963); 7 Ffm: Fischer (1983); 8 Köln: K & W (1998) 1971
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1. Oln., Ou., 400 S., 8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Olpbd., Ou., 191 S., 8°. (Neuwertig), alle übrigen Okrt., 475, 320, 322, 140, 191, 247, 329 S., Kl8°. (Z. T mit Altersspuren (4.), insgesamt gute bis gut brauchbare Exemplare). Abgabe der 8 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Cort Hohoff, Ausw…. u. Nachw.: Flügel der Zeit. Deutsche Gedichte 1900 - 1950. Ffm: Fischer (1956). Okrt., 187 S., Kl8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., z. T. mit Register, Anmerkungen etc. 1500 gr. 0.0.

Verlag: Deutsche Freiheit, Berlin 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 69,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 25 cm x 18 cm Original-Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel, mit Farbschnitt, ohne SU, Frakturschrift Ecken aufgestoßen, Buchrücken ausgeblichen, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere…Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 100 Seiten. nein.

Rettungssanitäter, Rettungshelfer
Alice Brand, Arne Conrad, Diana Drache, Jeannette Frenzel, Heike Heinrich
- Softcover
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, DeutschlandJasmin Berger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Der starke Einstieg in die Welt des Rettungsdienstes - gut gewappnet für Prüfung und Einsatz! Alle medizinischen Grundlagen, die in der Ausbildung zum Rettungssanitäter und Rettungshelfer benötigt werden, liefert dieses Buch. Der ideale Einstieg in eine spannende Berufswelt mit Verantwortung…. Mindmaps zum Kapitelstart helfen bei der raschen Orientierung im jeweiligen Thema. Praxisnahe Fotos, zahlreiche Grafiken und leicht erfassbare Lerntexte machen die Inhalte verständlich. Mit RETTEN TO GO Lernkästen können zentrale Fakten kurz vor der Prüfung rasch wiederholt werden. Später im Berufsalltag ist das Buch ein ideales Nachschlagewerk. Plus: - kostenlose RETTEN TO GO App: Die wichtigsten Fakten aus dem Buch auf dem Smartphone, immer mit dabei. Zusätzlich unterstützt der Online-Prüfungstrainer bei der Prüfungsvorbereitung.
Verlag: Berlin-Lichterfelde, Deutsche Freiheit, 1920. 1920
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 164, (6) S. OHldr. *Erste Ausgabe vom Verfasser signiert, Ex Libris Hans Lucas von Cranach von Georg Barlösius gez. (Ritter im Vorhof der Wartburg). >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. bestoßen, Innengel. geplatzt, Ex Libris a. Innend., Klammern rostig.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDeutsche Freiheit, ., um 1920, , 100, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, Seiten: gebräunt.

Verlag: Berlin-Lichterfelde Verlag Deutsche Freiheit GmbH, 1920
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Dichtung, Dichtkunst, Friedrich Schiller Belletristik, Sonstiges ca. 24 x 17 cm; Hymne auf den großen deutschen Dichter Friedrich Schiller; mit Kapiteln wie Schiller unser Befreier, Schiller über die Freiheit, Das heutige Deutschland im Urteil Schillers, Schiller und die Relig…ion usw.; mit zwei sauberen handschriftlichen Eintragungen auf der Voreinbandseite; Buchdeckel mit zwei unauffälligen Flecken; Buchecken minimalst bestoßen; gut erhalten 164 S. An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

Arbeitsheft Mathematik 10 Sachsen von Günther Frenzel, Heidemarie Heinrich, Dr. Klaus Scheibe und Christina Schneider
Günther Frenzel, Heidemarie Heinrich, Dr. Klaus Scheibe und Christina Schneider
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2002. Arbeitsheft Mathematik 10 Sachsen von Günther Frenzel, Heidemarie Heinrich, Dr. Klaus Scheibe und Christina Schneider In deutscher Sprache. 48 pages. 29,2 x 20,2 x 0,4 cm.