Frei uhler (21 Ergebnisse)
Verlag: Zürich SJW o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustriertes Original-Heft, mit Zeichnungen von Fritz Buchser, 32 Seiten, 13,5 x 21 cm, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld : Huber, 1952
- Hardcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Olwd., OU. 257 S., Roman über die Zeit 1848er Revolution am Bodensee und im Thurgau - Leineneinband etw. fl., Buch innen sauber, schöner SU. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Verlag Huber , Frauenfeld 1952 1952
- Hardcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. Leinen geb. 8° (guter Zustand) 258 S. CH - LIT Marie Frei-Uhler geb. 6.4. 1881 Romanshorn / Thurgau - gest. 5.3.1968 in Zürich.

Verlag: Frauenfeld Huber & Co AG 1952
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,67
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 257 Seiten, 13 x 19,5 cm, Erstauflage, Zustand: Schön.

Verlag: Huber/Frauenfeld 1946
- Hardcover
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, SchweizLinthof Markt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,79
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Stärkere Gebrauchsspuren an den Seiten, am Schutzumschlag und am Einband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Büchler, 1951/52. 1951
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 67. Jahrgang. 184 S. : Mit zahlr. Abb.; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Leinen mit Rücken- und Deckeltitel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Büchler, 1950/51. 1950
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 66. Jahrgang. 192 S. : Mit zahlr. Abb.; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Leinen mit Rücken- und Deckeltitel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Büchler, 1956
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 72. Jahrgang. 176 S. : Mit zahlr. Abb.; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Leinen mit Rücken- und Deckeltitel.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jugendroman über den Erste Weltkrieg in der Schweiz. Hauptfiguren sind u.a. der 12-jährige Will und seine 14-jährige Kusine Kitty, denen der nach Argentinien ausgewanderte Vater eigentlich nur seine Heimat, "ein kleines Städtlein im nordöstlichen Schweizerlande", zeigen möchte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sauerländer, ca. 1935. 1935
- Hardcover
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 290 S., Ill., 20 cm, Kein OU, Einband mit einem feinen Kratzer, Schnitt gebräunt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld, Huber & Co.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,06
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 226 S. H.38.4.2.32 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Verlag: Sauerländer, Aarau 1935
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. kein Schutzumschlag. Erste Ausgabe. (1935); 290 S.; mit SW-Zeichnungen von Albert Hess; fliegender Vorsatz mit Besitzervermerk; Rücken leicht verblasst Size: 20,3 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau : Sauerländer, o. J. [1935]. 1935
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Org.-Leinen. Zustand: Gut. 290 S. : Mit ganzseitigen Abb. ; Einband schwach lichtrandig, innen sauber. ExLibris und Besitzstempel auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Frauenfeld, Verlag Huber & Co. AG., 1952 1952
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,22
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 258 / 13 x 20 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier etwas gebräunt, Schutzumschlag leicht beschädigt Sprache: de.
Verlag: Aarau, Verlag H. R. Sauerländer & Co., um 1935, Auflage: 1. 1935
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,22
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; oranger, schwarz geprägter Einband, Farbkopfschnitt, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 290 / 15 x 20 cm / mit 22 ganzseitigen Schwarzweissillustrationen von Albert Hess / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht fleckig, Rücken etwas gebleicht, Innengelenke l…eicht angeplatzt, Papier etwas gebräunt, vereinzelte Seiten eselsohrig Sprache: de.
Verlag: Aarau, Verlag H. R. Sauerländer & Co., um 1935, Auflage: 1. 1935
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,78
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; oranger, schwarz geprägter Einband, Farbkopfschnitt, im Kartonschuber / Anz. Seiten: 290 / 15 x 20 cm / mit 22 ganzseitigen Schwarzweissillustrationen von Albert Hess / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, minimt fleckig und leicht lichtrandig, Papier etwas gebräunt, Schnitt leic…ht fleckig, Schuber leicht berieben, etwas fleckig und lichtrandig Sprache: de.

Die Kinder von Glanzenberg : Erzählg f. d. Jugend. M. Frei-Uhler. [Die Bilder zeichnete Albert Hess]
Verlag: Aarau : Sauerländer, [1935]. 1935
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Sehr gut. 290 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rascher Zürich 1946
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 31 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Illustrationen. ha1051387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Buchdruckerei Büchler, /1928 1927
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,48
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 192 S., einige Abb., Priv.-HLwd., Einband etw. gebrauchsspurig. tlw. etw. gebräunt u. knittrig, 2 S. m. kl. Eintrag in Tinte. «Monatsschrift im Auftrage des Schweizerischen Lehrervereins herausgegeben von der Schweizer. Jugendschriftenkommission». Kompletter Jahrgang in 12 Nummern. 600 gr. Schlagworte: Kinderliteratur, Zeits…chriften.

Sprache: Deutsch
Verlag: Büchler Bern 1927
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten guter Zustand Mit zahlr. Abb. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. ha1052316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Buchdruckerei Büchler, - 1934 1932
- Zeitschrift
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 106,31
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, zus. ca. 200 S., Abb., Geh., Umschläge an den Rändern etw. ausgeblichen, tlw. etw. knittrig, 1 Deckelill. mit Farbstift ausgemalt. 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur, Zeitschriften.