Verlag: Edition Themmen, Bremen 1991,, 1991
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 4?,quer., 191s., in gutem Zustand, [LSC32,6b] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nienburg : Museum Nienburg, 1980
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
21 cm, Paperback. Zustand: Gut. 72 S. : überwiegend Ill. Ausstellung Nienburg 80 / 81. Eigene Sammlung des Museums / Hrsg.: Museum Nienburg. Text und Red.: Frauke Metzger-Krahé / Museum Nienburg/Weser: Schriften des Museums ; [1] / Leichte Lese- und Lagerspuren, Besitzerstempel auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H42 A-Z 50912 H42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Verein zur Förderung des Schleswig-Holsteinischen Landesmuseums für Vor-, 1977
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 2 volumes, 317 174 pp., paperbacks, previous owner's name to front covers, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Nienburg, Museum Nienburg, ca., 1980
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, Deutschland
Mit 138 (14 farb.) Abb. u. 9 Illustr. 72 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (210 Gr.) Ausstellungskatalog. Sprache: deutsch.
Zustand: Gut. 192 S. Einband leicht berieben. Rußland am Ende des 17 Jahrhunderts. Von Gert Robel, Wolfgang Griep, Susanne Luber, Frauke Krähe und Emmy Moepps -- Die Große Gesandtschaft 9. März 1697 - 25. August 1698. Von Wolfgang Griep und Wolfgang Meyer -- Diplomatie in Brandenburg 7. Mai-8. Juni 1697. Von Wolfgang Griep und Wolfgang Meyer -- Niederländische Lehrzeit 8. August 1697-7. Januar 1698. Von Michael Rüppel, Hans-Tewes Schadwinkel und Wolfgang Griep -- Englische Neuerungen 11. Januar-21. April 1698. Von Michael Rüppel und Wolfgang Griep -- Wiener Vergnügungen 16. Juni-19. Juli 1698. Von Walter Weber und Frauke Krähe -- Die Rückkehr nach Moskau 25. August 1698. Von Susanne Luber und Wolfgang Griep -- Anbruch einer neuen Zeit Die Reformpolitik Peters I. Von Susanne Luber und Wolfgang Griep. ISBN 9783926958723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Verlag: Staatsarchiv Bremen, 1987
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. 203 S.; GUTER ZUSTAND Size: 30 x 21 Cm. 1100 Gr.
Verlag: Bremen: Übersee-Museum ohne Erscheiungsjahr.
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Deutschland
44 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
kart. Zustand: Gut. 192 S. : Ill., Kt. ; 27 cm Einband leicht berieben - Rußland am Ende des 17 Jahrhunderts. Von Gert Robel, Wolfgang Griep, Susanne Luber, Frauke Krähe und Emmy Moepps -- Die Große Gesandtschaft 9. März 1697 - 25. August 1698. Von Wolfgang Griep und Wolfgang Meyer -- Diplomatie in Brandenburg 7. Mai-8. Juni 1697. Von Wolfgang Griep und Wolfgang Meyer -- Niederländische Lehrzeit 8. August 1697-7. Januar 1698. Von Michael Rüppel, Hans-Tewes Schadwinkel und Wolfgang Griep -- Englische Neuerungen 11. Januar-21. April 1698. Von Michael Rüppel und Wolfgang Griep -- Wiener Vergnügungen 16. Juni-19. Juli 1698. Von Walter Weber und Frauke Krähe -- Die Rückkehr nach Moskau 25. August 1698. Von Susanne Luber und Wolfgang Griep -- Anbruch einer neuen Zeit Die Reformpolitik Peters I. Von Susanne Luber und Wolfgang Griep. ISBN 9783926958723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.
Verlag: Bremen. Staatsarchiv Bremen. 1987., 1987
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 203 Seiten. 4°. Einband fleckig, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Bremen. Übersee-Museum. Ohne Jahr.
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Signiert
Mit 8 Farbtafeln & 18 Abbildungen. Orig.Heft. 44 Seiten. Von der Autorin signiert. Quer-8°. Gut erhalten.
Verlag: Düsseldorf. Galerie Ursus Presse. Ohne Jahr.
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich illustriert. Orig.kartoniert. 66 Seiten. 4°. Gut erhalten. (Übersetzung: John Gabriel: Worpswede).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Flechsig Verlag, Frankfurt/M., 1982. 79 S. mit zahlr. Tafelbildern, Pappband mit Goldprägung--- 258 Gramm.
Verlag: Übersee-Museum, Bremen, 1992
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 1. 23x17 cm Paperback GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 99 Seiten. nein.
Verlag: Lilienthal. Manfred Simmering Verlag. 1990., 1990
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.kartoniert. 185,(1) Seiten. Deckel berieben, Besitzerwidmung auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main. Fleschsig Verlag. 1982., 1982
ISBN 10: 3881891242 ISBN 13: 9783881891240
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich illustriert. Orig.Leinen. 80,(1) Seiten. Von Frauke Krahé gewidmet. Quer-8°. Gut erhalten. ISBN 3881891242.
Verlag: Museum Nienburg, 1981
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 51 Seiten, Abbildungen Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Worpswede. Sibyllen Verlag. 2001., 2001
ISBN 10: 3980794792 ISBN 13: 9783980794794
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit 112 Abbildungen & Zeichnungen von Ilse Hatke. Orig.kartoniert. 230 Seiten. Gut erhalten. ISBN 3980794792.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein zur Förderung des Schleswig-Holsteinischen Landesmuseums für Vor- und Frühgeschichte.,, 1977
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4° kartoniert. Zustand: Gut. 174, 155 S., Mit 155 S. Abbildungen und 3 Falttafeln, Ecken etwas geknickt, sonst suberes Exemplar. 201987_Geografie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° kart., Zustand: Sehr gut. Exlibris. Einband leicht lichtschattig. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 192 S., Abb. Deutsch 900g.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 7,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° kart., Zustand: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 192 S. Deutsch 900g.
Verlag: Schleswig, 1977
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Typoskript. Typoskript. 2 Bde. 4to. X, 317; 174 S., 156 Taf. OKtn., rückenverstärkt. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! Bd. 1 leicht ramponiert, insgesamt jedoch noch ordentliches Arbeitsex. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! 2,100 gr.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 11,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° broschiert. Zustand: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, leicht lichtschattig. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 192 S., Abb. Deutsch 1050g.