Franzen martin (34 Ergebnisse)

Sculpture Projects Muenster 07 [Skulptur Projekte Münster 07] : Short Guide
Kaspar König, Brigitte Franzen, Carina Plath, Pawel Althamer, Michael Asher, Nairy Bagramian, Guy Ben-Ner, Guillaume Bijl, Martin Boyce, Jeremy Deller, Elmgreen & Dragset, Hans-Peter Feldmann, Dora García, Isa Genzken, Dominique Gonzalez-Foerster, Tue Greenfort, Valérie Jouve, Mike Kelley, Suchan Kinoshita, Marko Lehanka, Gustav Metzger, Eva Meyer, Eran Schaerf, Deimantas Narkevicius, Bruce Nauman, Maria Pask, Manfred Pask, Manfred Pernice, Susan Philipsz, Martha Rosler, Thomas Schütte, Andreas Siekmann, Rosemarie Trockel, Silke Wagner, Mark Wallinger, Clemens von Wedemeyer, Annette Wehrmann, Pae White, Frank Frangenberg
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König Cologne, Germany 2007
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
83 pp.; 17.9 x 10.7 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Pocket exhibition guide published in conjunction with show held June 17 - September 30, 2007. Texts by Frank Frangenberg. Artists include Pawel Althamer, Michael Asher, Nairy Bagramian, Guy Ben-Ner, Guillau…me Bijl, Martin Boyce, Jeremy Deller, Elmgreen & Dragset, Hans-Peter Feldmann, Dora García, Isa Genzken, Dominique Gonzalez-Foerster, Tue Greenfort, Valérie Jouve, Mike Kelley, Suchan Kinoshita, Marko Lehanka, Gustav Metzger, Eva Meyer, Eran Schaerf, Deimantas Narkevicius, Bruce Nauman, Maria Pask, Manfred Pask, Manfred Pernice, Susan Philipsz, Martha Rosler, Thomas Schütte, Andreas Siekmann, Rosemarie Trockel, Silke Wagner, Mark Wallinger, Clemens von Wedemeyer, Annette Wehrmann and Pae White. Texts in English and German. Good / Very Good. 3.5 cm. of bumping to publication edge. Contents clean and unmarked.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Graz. Forum Stadtpark 2002. 192 Seiten. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm. Handschriftliche Signatur von Martin Schmidl. 2002
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Minimal bestossen, sonst guter bis sehr guter Zustand. Signiert. Softcover. Original Klappbroschur.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 106 Seiten ; 23 cm, 194 g Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Natur och Kultur, Stockholm 2001. 323, (1) sidor, förlagsband. Understrykningar.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gr.-8° (22,5-25 cm), Softcover. 3. Aufl. 334 S. Ausgeschiedenes Bibliotheksex., sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Erste S. beinhaltet Stempel. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Aufkleber auf dem Buchrücken. --- Das Buch enthält 23 Fälle auf Examensniveau, die schulmäßig gelöst werden.Die K…lausuren sind auf eine Bearbeitungszeit von fünf Stunden angelegt, verbinden aber auch wissenschaftliche Erkenntnisse mit gutachtlicher Fallbearbeitung.Die Klausuren entstammen dem Individual- und dem Kollektivarbeitsrecht.Zahlreiche Änderungen arbeits- und sozialrechtlicher Gesetze, vor allem aber der Einfluss der Schuldrechtsreform auf das Arbeitsrecht, sowie Fortentwicklungen der Rechtsprechung seit Erscheinen der Vorauflage machten eine Neubearbeitung unabdingbar. Dabei wurde das bisherige didaktische Konzept weitgehend beibehalten. Die Fälle wurden an neuere Fragestellungen angepasst, einige Fälle ausgetauscht und durch neuere ersetzt.Für Studierende und Referendare, die bereits über arbeitsrechtliche Grundkenntnisse verfügen. 9783406549564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. XXXIV, 2579 Seiten ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2110.

Diskurse über Zwangsmigrationen in Zentraleuropa. Geschichtspolitik, Fachdebatten, literarisches und lokales Erinnern seit 1989.
Haslinger, Peter, K. Erik Franzen und Martin Schulze Wessel (Hrsg.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, , DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,40
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OPb., OSu. XXVII, 559 S. Veröffentlichungen des Collegium Carolinum; 108. - Sehr gut erhalten. ISBN: 3486580531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Anbieter: Ursus Books, Ltd., New York, NY, USAUrsus Books, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 400,43
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Capitain, Gisela (ed.). MARTIN KIPPENBERGER: Catalogue Raisonne of the Paintings, Volume Two: 1983-86. 576 pages, including 676 color plates. Folio, cloth. Koln, Walther Konig, 2023. Volume 2 of Martin Kippenberger's (1953-97) catalogue raisonné covers the years 1983 to 1986. Over 300 paintings are illustrated in color and liste…d with catalog number, title, year, technique, dimensions, inscriptions, provenance, exhibitions and bibliography. A variety of sources, historical photographs, archival materials and references by Kippenberger to works of his own and by other artists complement individual entries.

Sculpture Projects Muenster 07 [Skulptur Projekte Münster 07]
Kaspar König, Brigitte Franzen, Carina Plath, Pawel Althamer, Michael Asher, Nairy Bagramian, Guy Ben-Ner, Guillaume Bijl, Martin Boyce, Jeremy Deller, Elmgreen & Dragset, Hans-Peter Feldmann, Dora García, Isa Genzken, Dominique Gonzalez-Foerster, Tue Greenfort, Valérie Jouve, Mike Kelley, Suchan Kinoshita, Marko Lehanka, Gustav Metzger, Eva Meyer, Eran Schaerf, Deimantas Narkevicius, Bruce Nauman, Maria Pask, Manfred Pask, Manfred Pernice, Susan Philipsz, Martha Rosler, Thomas Schütte, Andreas Siekmann, Rosemarie Trockel, Silke Wagner, Mark Wallinger, Clemens von Wedemeyer, Annette Wehrmann, Pae White
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König Cologne, Germany 2007
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,74
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
556 pp.; 25.5 x 18 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held June 17 - September 30, 2007. Edited by Kasper König, Brigitte Franzen and Carina Plath. Artists include Pawel Althamer, Michael Asher, Nairy Bagr…amian, Guy Ben-Ner, Guillaume Bijl, Martin Boyce, Jeremy Deller, Elmgreen & Dragset, Hans-Peter Feldmann, Dora García, Isa Genzken, Dominique Gonzalez-Foerster, Tue Greenfort, Valérie Jouve, Mike Kelley, Suchan Kinoshita, Marko Lehanka, Gustav Metzger, Eva Meyer, Eran Schaerf, Deimantas Narkevicius, Bruce Nauman, Maria Pask, Manfred Pask, Manfred Pernice, Susan Philipsz, Martha Rosler, Thomas Schütte, Andreas Siekmann, Rosemarie Trockel, Silke Wagner, Mark Wallinger, Clemens von Wedemeyer, Annette Wehrmann and Pae White. Texts in English and German. Fine. In publisher's issued shrink-wrap.

Verlag: Graz, Forum Stadtpark 2002
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S. 4°. Illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, wie neu. Eine Ausstellung über Plakate und Flugblätter der Esoterikszene mit Ankündigungen zu Veranstaltungen, Vorträge, Seminare usw., gesammelt in Esoterik-Buchhandlungen Naturkostläden usw. als Selbstfindung zum Themenkomplex "Esoterik-Business in ihrer ästhetisch und ph…änomenologischen Seite. - Vom Seelenpfleger bis zum Anbieter von Entstör-Stifte für Strichcode an Produkte.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 19., neu bearbeitete Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L08340 9783406724718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2350.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,84
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Natur och Kultur, Stockholm 2001. 323, (1) sidor, förlagsband. Bra skick.
Weitere BilderDiskurse über Zwangsmigrationen in Zentraleuropa: Geschichtspolitik, Fachdebatten, literarisches und lokales Erinnern seit 1989 Band 108
Haslinger, Peter, K. Erik Franzen und Martin Schulze Wessel:
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 56,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 15,5 cm. Zustand: Gut. XXVII, 559 Seiten Veröffentlichungen des Collegium Carolinum 108 - Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B10-01-01D|S86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 61,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut 2. aufl. - bi - bibliotheksexemplar, rücken stark beschädigt, da signatur entfernt wurde! gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 54,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1994. Ammareal gives back up… to 15% of this item's net price to charity organizations.

Münchener Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch. Band 13. Internationales Privatrecht II., Internationales Wirtschaftsrecht, Einführungsgesetz zum Bürgerlichen Gesetzbuche (Art. 50-253)
Hein, Jan von (Hrsg., Verfasser); Artz, Markus (Mitwirkender); Bieber, Hans-Jürgen (Mitwirkender); Busche, Jan (Mitwirkender); Casper, Matthias (Mitwirkender); Drexl, Josef (Mitwirkender); Franzen, Martin (Mitwirkender);Fröschle, Tobias (Mitwirkender);Gai
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,30
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 8. Auflage. 25cm; LVI, 2899 Seiten. Leinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, nur wegen ; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind origi…nal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Diskurse über Zwangsmigrationen in Zentraleuropa : Geschichtspolitik, Fachdebatten, literarisches und lokales Erinnern seit 1989. Veröffentlichungen des Collegium Carolinum ; Bd. 108
Haslinger, Peter, K. Erik Franzen und Martin Schulze Wessel (Hrsg.):
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. XXVII, 559 S. ; 25 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 69,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 4. Autor: Prof. Dr. iur. Dr. rer. pol. Dr. h. c. Franz Jürgen Säcker ist Professor an der Freien Universität Berlin und Direktor des Instituts für deutsches und europäisches Wirtschafts-, Wettbewerbs- und Regulierungsrecht, Berlin. Reihe/Serie: Münchener Kommentar, Bürgerliches Gesetzbuch ; Bd.3… Mitarbeit: Wolfgang Krüger, Harm P Westermann, Markus Artz, Klaus P Berger, Martin Franzen, Urs P Gruber, Mathias Habersack, Jan D Harke, Martin Häublein, Peter Huber, Helmut Kollhosser, Stephan Lorenz, Walter Schilling, Michael J Schmid, Peter Ulmer Sprache: deutsch Gewicht: 2360 g Einbandart: Gebunden Recht Steuern Privatrecht Bürgerliches Recht Internationales Privatrecht Bürgerliches Gesetzbuch BGB Kommentare Bürgerliches Gesetzbuch Kommentar Bürgerliches Recht Zivilprozessrecht Schuldrecht SchuldR UN-Kaufrecht CISG ISBN-10: 3-406-45871-8 / 3406458718 ISBN-13: 978-3-406-45871-2 / 9783406458712 Münchener Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch Bd. 3: Schuldrecht. Besonderer Teil I (§§ 433-610): Finanzierungsleasing, HeizkostenV, BetriebskostenV, CISG [Gebundene Ausgabe] Wolfgang Krüger Harm Peter WestermannMarkus Artz Klaus Peter Berger Martin Franzen Urs Peter Gruber Mathias Habersack Jan Dirk Harke Martin Häublein Peter Huber Helmut Kollhosser Stephan Lorenz Walter Schilling Michael J. Schmid Peter Ulmer (Bearbeitung) In deutscher Sprache. 2768 pages. 24,2 x 17 x 7,6 cm.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,73
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,89
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Handbuch Internationales Wirtschaftsrecht Kronke, Herbert; Melis, Werner; Schnyder, Anton K; Baier, Anton; Benicke, Christoph; Bloch, Felix; Borer, Jürg; Brandi-Dohrn, Anselm; Brandi-Dohrn, Matthias; Bredow, Jens; Bürskens, Holger; Cremades, Bernardo M; Dolzer, Rudolf; Ehrlich, Dietmar; Franke, Ulf; Franzen, Martin; Giesler, J Patrick; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Haubold, Jens; Hausmaninger, Christian; Heiss, Helmut; Iffland, Hans G; Jahn, Uwe; Kadletz, Andreas; Karrer, Pierre A; Killias, Laurent; Kronke, Herbert; Lüdersen, Maike; Marriott, Arthur L; Mayer, Carl U; Mazza, Francesca; Melis, Werner; Merkt, Hanno; Neuteufel, Kurt; Nicklisch, Fritz; Opitz, Peter; Rakob, Julia; Schefold, Dietrich; Schnyder, Anton K; Schreuer, Christoph; Thume, Karl H; Trüeb, Hans R; Vasella, David; Wagenknecht, Claus R; Weber, Marc; Weller, Matthias; Westenberg, Catherine; Wichard, Christian; Wittibschlager, Martina; Zedtwitz, Clemens von and Zurkinden, Philipp
Baier, Anton; Benicke, Christoph; Bloch, Felix; Borer, Jürg; Brandi-Dohrn, Anselm; Brandi-Dohrn, Matthias; Bredow, Jens; Bürskens, Holger; Cremades, Bernardo M; Dolzer, Rudolf; Ehrlich, Dietmar; Franke, Ulf; Franzen, Martin; Giesler, J Patrick; Girsberger, Daniel; Grolimund, Pascal; Haubold, Jens; Hausmaninger, Christian; Heiss, Helmut; Iffland, Hans G; Jahn, Uwe; Kadletz, Andreas; Karrer, Pierre A; Killias, Laurent; Kronke, Herbert; Lüdersen, Maike; Marriott, Arthur L; Mayer, Carl U; Mazza, Francesca; Melis, Werner; Merkt, Hanno; Neuteufel, Kurt; Nicklisch, Fritz; Opitz, Peter; Rakob, Julia; Schefold, Dietrich; Schnyder, Anton K; Schreuer, Christoph; Thume, Karl H; Trüeb, Hans R; Vasella, David; Wagenknecht, Claus R; Weber, Marc; Weller, Matthias; Westenberg, Catherine; Wichard, Christian; Wittibschlager, Martina; Zedtwitz, Clemens Von; Zurkinden, Philipp
- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 93,10
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Nov 07, 2005. Zustand: gebraucht; wie neu. ungebraucht.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,22
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 303 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 152,00
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up… to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 110,22
EUR 79,82 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Der grüne Zweibänder ist mit seinen knapp 4.000 Seiten der umfassendste Kommentar zum Betriebs-verfassungsrecht. Das hochkarätige Autorenteam bietet mit seinem wissenschaftlichen Standardwerk eine Ko…mmentierung des Betriebsverfassungsgesetzes unter Aufarbeitung der in den letzten vier Jahren ergangenen Rechtsprechung sowie unter Einbeziehung angrenzender Rechtsgebiete. Das Werk liefert neben den ausführlichen Rechtsprechungsnachweisen Auseinandersetzungen mit zahlreichen ungeklärten Streitfragen, und zwar pünktlich zu den Betriebsratswahlen 2014. In der 10. Auflage wurde die gesamte neuere Rechtsprechung und Literatur vollständig verarbeitet, so wurden z.B. in 87 vor allem die Nrn. 1, 6 und 10 auf den neuesten Stand gebracht und insbesondere die neuere Rechtsprechung des BAG zu den Entlohnungsgrundsätzen kritisch gewürdigt. Die neuen Entwicklungen zu den Themen Arbeitnehmereigenschaft und Betriebszugehörigkeit (einschl. Wahlbereichtigung) sowie Mitbestimmung bei der Einstellung von Leiharbeitnehmern an entsprechender Stelle behandelt.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 177,78
EUR 70,61 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Zum WerkEs handelt sich um einen Kommentar zum europäischen Arbeitsrecht mit Bezügen zur europäischen Rechtsprechung und Auswirkungen auf nationales Recht. Ausgangspunkt ist der ko…nkrete Normtext der jeweiligen Verordnung oder Richtlinie inklusive der Erwägungsgründe und deren Folgen für die nationale Umsetzung, ggf. durch Verweisung auf entsprechende Werke wie den Erfurter Kommentar. Der Kommentar gliedert sich in primäres und sekundäres Europarecht, wobei unmittelbar geltendes Recht vor mittelbarem kommentiert wird und das in chronologischer Reihenfolge der Verkündung bzw. des In-Kraft-Tretens. Das Werk ersetzt eine ganze Bibliothek zum europäischen Arbeitsrecht in einem Band. Herausragende Autoren aus Wissenschaft, Anwaltschaft und Gerichtspraxis kommentieren alle für das europäische Arbeitsrecht relevanten Rechtsvorschriften aus - EUV - Europäische GR-Charta - AEUV - Europäische Menschenrechtskonvention - Europäische Sozialcharta - europäische Verordnungen - europäische Richtlinien Der Aufbau gliedert sich in: - Abdruck der Norm und Erwägungsgründe - Vorbemerkung zur Richtlinie - Bezüge und Verweise auf nationales Recht - EuGH-Rechtsprechung - Problempunkte-Erläuterungen im Rahmen der Kommentierung Die Normen wurden auf dem Stand 1. Juli 2017 berücksichtigt. Vorteile auf einen Blick - Gesamtdarstellung des europäischen Arbeitsrechts- Parallelband zum bekannten und bewährten Erfurter Kommentar - die Bibliothek zum europäischen Arbeitsrecht in einem Band Zur Neuauflage - Erweiterte Kommentierung des AEUV - Kommentierung zum Datenschutz der GRC - Datenschutz-Grundverordnung - neue EU-Insolvenzverordnung - Geschäftsgeheimnis-Richtlinie - neue Pensionsfonds-Richtlinie - Digitalisierung der Arbeitswelt in den Bereichen Arbeitszeit, Arbeitsort und Arbeitsinhalt, - zahlreiche neue EuGH Urteile - umfangreiches Schrifttum Zielgruppe Für Richter, Rechtsanwälte, Arbeitgeber- und Arbeitnehmervertretungen, Personalabteilungen, Betriebsräte.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 250,11
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 263,03
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 735 pages. German language. 9.30x6.40x1.80 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 275,92
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. xxxiv + 735.

Erfurter Kommentar zum Arbeitsrecht (Beck'sche Kurz-Kommentare, Band 51) Dieterich, Thomas; Hanau, Peter; Schaub, Günter; Müller-Glöge, Rudi; Preis, Ulrich; Schmidt, Ingrid; Dieterich, Thomas; Franzen, Martin; Gallner, Inken; Kania, Thomas; Kiel, Heinrich; Koch, Ulrich; Linsenmaier, Wolfgang; Müller-Glöge, Rudi; Oetker, Hartmu
Dieterich, Thomas; Hanau, Peter; Schaub, Günter; Müller-Glöge, Rudi; Preis, Ulrich; Schmidt, Ingrid; Dieterich, Thomas; Franzen, Martin; Gallner, Inken; Kania, Thomas; Kiel, Heinrich; Koch, Ulrich; Linsenmaier, Wolfgang; Müller-Glöge, Rudi; Oetker, Hartmu
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 239,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Erfurter Kommentar zum Arbeitsrecht (Beck'sche Kurz-Kommentare, Band 51) In deutscher Sprache. pages.