Sprache: Deutsch
Verlag: München : Ullstein-Taschenbuchverl., 2002
ISBN 10: 3548750834 ISBN 13: 9783548750835
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 334 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Weltbild Verlag, Augsburg, 2004
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-8289-0409-2 288 S 21,5x13,5cm, illustr. Oppd, zahrl. SW-Fotos, Karten und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback. Spine slightly creased, else a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Propyläen Berlin / München., 2001
ISBN 10: 3549071353 ISBN 13: 9783549071359
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
288 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Pappeinband mit Schutzumschlag gr. 8° (Großoktav). Schutzumschlag mit geringen Randblessuren, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Weltbild, 2001
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 288 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest 3-8289-0409-2 Einband und Block mit Lesespuren Deutsch 300g.
Zustand: Sehr gut. 288 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. ISBN: 9783549071359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: Augsburg (Weltbild Buchverlag) (= Lizenzausgabe), 2002
ISBN 10: 3828905188 ISBN 13: 9783828905184
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 288 S., Abbildungen, ISBN 3-8289-0518-8 gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd, 288 S. gebunden. Schnitt gebräunt, Block leicht schief. mäßiger Zustand 458 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg (Weltbild) [ ] (= Lizenzausgabe), 2001
ISBN 10: 3828904092 ISBN 13: 9783828904095
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 288 S. Abbildungen, ISBN 3-8289-0409-2 leicht angerändert, leicht schief gelesen, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Propyläen Verlag, München,, 2001
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
288 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 2002
ISBN 10: 3828905188 ISBN 13: 9783828905184
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 288 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Opbd. 1. =pbd., Ou., 288 S.; 2. Opbd., 217 S., beide 8° (1. neuwertig, 2. minimale Altersspuren). Herabgesatzt von ehemals 35,00, mit Abbildungen und Registern. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Propyläen-Verlag - Econ Ullstein List Verlag., München., 2001
ISBN 10: 3549071353 ISBN 13: 9783549071359
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband mit OUmschlag. Mit einer Einführung von Hans Lemberg. 288 Seiten. Mit vielen Abbildungen und Karten. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Augsburg, Weltbild 2001. 288 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 288 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 288 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3549071353 - Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 2001 - Buch mit Abbildungen und 288 Seiten - - Index: 158.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Ullstein-Taschenbuchverlag, 2002
ISBN 10: 3548750834 ISBN 13: 9783548750835
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
334 S., Taschenbuch ; Ullstein 75083 ; mit einer Einführung von Hans Lemberg ; Literaturverzeichnis S. 326-328 ; Illustrationen, Karte ; 18 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Hardcover. 288 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 922-726 9783549071359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prophyläen Verlag, Erscheinungsort: München, 2001
ISBN 10: 3549071353 ISBN 13: 9783549071359
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3549071353 - Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2001 - Buch mit Abbildungen und 280 Seiten. Index: 158.
Verlag: Weltbild (2001)., Augsburg:, 2001
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 288 Seiten, mit zahlreichen sw Fotos im Text, O.Brosch. (=Weltbild Paperback) guter Zustand.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 288 S. Buch in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Propyläen, Berlin-München, 2001
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb., Kartenskizzen 288 S. O.Pappband mit SU +8° Sprache: de.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd.m.OU. 288 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover/Pappeinband mit OU. Zustand: Gut. 288 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530.