Sprache: Englisch
Verlag: UNKNO (edition First Edition), 1973
ISBN 10: 0804426597 ISBN 13: 9780804426596
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 16,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: Francke Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 116 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Francke Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 116 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, 1941
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Taschenbuch - Fraktur - Einband etwas unfrisch - Eintrag im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, 1941
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Fraktur - Eintrag im Vorsatz - Einband etwas unfrisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner,, Leipzig u. Berlin,, 1941
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
96 S. m. 10 Karten. Kt. Papier etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner,, Leipzig u. Berlin,, 1941
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
96 S. m. 10 Karten. Kt. Ebd. u. Seiten etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. 159 Seiten; Übersetzung von Niedermayer, Franzmit einem Vorwort von: Lorenz, Erika ;
Verlag: Leipzig BG Teubner Verlag, 1941
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrift, 21,5 x 14,5cm, 96 Seiten, Cover berieben und stark fleckig, Rücken oben und unten eingerissen, Papier etw fleckig, Seitenecken stellenweise geknickt, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 17 Macht und Erde Hefte zum Weltgescchehen Heft 17, Mit 10 Karten. 155 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 349172144X ISBN 13: 9783491721449
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Glock & Lutz, 1955
19 x 11,5 cm. Zustand: Gut. 368 Seiten ; Mit Tafeln Innen leicht gebräunt, sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten B04-11-03K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Lpz. und Bln., Teubner, ., 1941
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
10 Karten, 96 S. illustr., orig. Karton, etwas stockfl. Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Francke Verlag, 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Flexibler Einband. Zustand: Gut. DALP / Francke 1964 : Franz Niedermayer - tb . Gr.11x18cm. GR-NZGP-3NWU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München, Francke Verlag, Bern, 1964
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 178x114mm Dalp-Taschenbücher, Band 378. 116 S., Guter Zustand, Kleine Kerbe, am rückw. Buchdeckel. Seiten leicht nachgedunkelt. USADO / GEBRAUCHT / USED. Tb. / Zustand: altersbedingt akzeptabel. Insgesamt deutlich nachgedunkelt, mit einigen wenigen Unterstreichungen im Text und auf Vorsatz. [Spanische Literatur]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Verlag: Bern und München, Francke Verlag, 1964., 1964
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 10,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. menor; 117 pp. Cubiertas originales.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 159 p. Ehem. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. 349172144x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Francke, Bern, 1964, 116 S., kart.---Dalp-Taschenbücher Band 378 104 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Leipzig, 1941
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Räumliche Grundlagen und geschichtlicher Werdegang, Gegenwartslage und Zukunftsfragen. 96 S., mit 10 Karten, OKart. 3010045 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 171 Seiten Das Buch analysiert die Auswirkungen der Aktivitäten multinationaler Konzerne auf die ökonomische, sozio-kulturelle und politische Dimension des Entwicklungsprozesses der Dritten Welt. Ausgangspunkt der Analyse ist eine Darstellung der entwicklungstheoretischen Konzeptionen und Internationalisierung des Kapitals. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-066-5/8-00526746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Teubner Verlag, 1941
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 96 Seiten mit 10 Kartenskizzen, Einband etwas berieben und angestaubt, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Berlin / Leipzig. Teubner. 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. farb. ill. Obr. 8°. 96 S. mit 10 Abb. ausgesch. Bib. -Ex. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Strobel, 1793
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
Zustand: Gut. 21 cm. [8] Blatt, 320 Seiten. SChlichter Pappband. Einband fleckig, innen wenig braunfleckig, sonstgutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Verlag: München, Johann Baptist Strobel, 1791
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Pappband der Zeit, Kl.8°. Hamberger/Meusel XVIII, 842f. - Seltenes Werk im Sinne der Aufkläung u.a. über Astronomie, das Klima (Blitz und Gewitter), Geologie (Erdbeben), Gewässer, Optik und Elektrizität. - Im oberen weissen Rand teils minimal wasserrandig, sonst sauber (10), 165 Seiten mit 1 gestoch. Titelvignette und 1 Kopfvignette.
Verlag: Mchn., Johann Baptist Strobel 1791., 1791
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, Österreich
8°. 5 Bll., 165 S. Mit 1 Vign. HLdr. d. Zt. Mit goldgepr. Rückensch. 2 Bll. alt gestemp. EA. VD18 12044296-001; Hamberger/Meusel XVIII, 842f. - Ein Lehrbuch ganz im Sinne der Aufklärung: `Unwissenheit in natürlichen Dingen ist gewiß eine Quelle von unzähligen Hindernisen, die der Aufklärung entgegen stehen`. (.) Möchte dieses Büchlein nur ein- und anderen meiner Mitmenschen aus dem tiefen Schlafe seiner Unwissenheit wecken!` Vorwort unterzeichnet mit: X. N. - (vgl. Heidi, Katalog für die Bibliotheken der Universität Heidelberg). Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Strobel, 1791
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
165 S. Ausgabe ohne Titelvignette. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. atx 29.4.6.26. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.