Sprache: Deutsch
Verlag: bank-verlag Köln, 1996
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 10., überarbeitete Ausgabe. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademischer Verlag;, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 279 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wittenberg Lutherstadt, Ziemsen, 1986
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
Erstausgabe
8°, Broschiert. Erste Auflage. 276 S. Die Neue Brehm-Bücherei, Band 86; Mit Abbildungen, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Heimatverein Königs Wusterhausen 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 15 cm. Hellblaue Originalbroschur mit 146 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10498-423740.
Sprache: Deutsch
Verlag: Podszun Der Verlag für Motorbücher, 2004
ISBN 10: 3861333694 ISBN 13: 9783861333692
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten; PODSZUN - 1. Auf. 2004 : Michael MÃller / Franz Steckemetz - tb - 9-21-2-L2 WB-IKM8-Z6NP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anif/Salzburg, Mueller-Speiser,, 2000
ISBN 10: 385145068X ISBN 13: 9783851450682
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Orig.-Karton. IV, 714 S. Einb. min. bestoß. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 272 Seiten; 9783858811790.3 Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
audioCD. Zustand: Sehr gut. Seiten; Artikel hat keine Sicherheitshinweise und benà tigt kein Dokument oder Bild. Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten HC 63198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: The Hague, Verlag Dr. W. Junk,, 1972
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
XII, 200 Seiten, Mit Abbildungen und graphischen Darstellungen; [Biogeographica, Volume 1]; mit Literatur; --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mailand, Prental spa. GmbH, 1997
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
20 cm, Hardcover/Pappeinband. Geschenkausgabe. 299 Seiten , das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, Ein Buch, das trotz des eichhaltigen deutschen und nternationalen Angebots an den für werdende Mütter bisher fehlte. Ein praktischer, leicht verständlicher und wirklich umfassender Ratgeber für alle zukünftigen Eltern. Dieses Buch sieht die Mutter, den Vater und das Kind als selbstständige Personen. Es erläutert mit Klarheit und Sachkenntnis ihre Beziehungen untereinander und steht somit über dien Emotionen. Das Prenatal-Forschungszentrum, das den vorliegenden Ratgeber konzipiert und verfaßt hat, vertreibt ihn über alle Prenatal-Filialen in Deutschland. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4c1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 358 Seiten; 9783431029888.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, Deutschland
Kt - (OVK: 20,00). Zustand: Sehr gut. 265 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Word-Formation - European Languages | Peter O. Müller (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 561 S. | Englisch | 2025 | De Gruyter | EAN 9783111414317 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Word-Formation - Language Contact and Diachrony | Peter O. Müller (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | VI | Englisch | 2025 | De Gruyter | EAN 9783111414089 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Word-Formation - Special Patterns and Restrictions | Peter O. Müller (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | VI | Englisch | 2025 | De Gruyter | EAN 9783111413709 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Word-Formation - History, Theories, Units and Processes | Peter O. Müller (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | VI | Englisch | 2025 | De Gruyter | EAN 9783111413686 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Word-Formation - Semantics and Pragmatics | Peter O. Müller (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | VI | Englisch | 2025 | De Gruyter | EAN 9783111413761 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Literaturwissenschaftliches Jahrbuch. | 36. Band (1995). | Theodor Berchem (u. a.) | Taschenbuch | 432 S. | Deutsch | 1995 | Duncker & Humblot | EAN 9783428083466 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Literaturwissenschaftliches Jahrbuch. | 38. Band (1997). | Theodor Berchem (u. a.) | Taschenbuch | 404 S. | Deutsch | 1997 | Duncker & Humblot | EAN 9783428092710 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Literaturwissenschaftliches Jahrbuch. | 37. Band (1996). | Theodor Berchem (u. a.) | Taschenbuch | 547 S. | Deutsch | 1996 | Duncker & Humblot | EAN 9783428087426 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Literaturwissenschaftliches [.].34/1993 | Im Auftrage der Görres-Gesellschaft | Theodor Berchem (u. a.) | Taschenbuch | 435 S. | Deutsch | 1993 | Duncker & Humblot | EAN 9783428077199 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Literaturwissenschaftliches [.].42/2001 | Im Auftrage der Görres-Gesellschaft | Alois Wolf (u. a.) | Taschenbuch | 512 S. | Deutsch | 2001 | Duncker & Humblot | EAN 9783428105861 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Literaturwissenschaftliches Jahrbuch.Bd.41/2000 | 41. Band (2000). | Theodor Berchem (u. a.) | Taschenbuch | 441 S. | Deutsch | 2000 | Duncker & Humblot | EAN 9783428101627 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Literaturwissenschaftliches Jahrbuch. | 39. Band (1998). | Theodor Berchem (u. a.) | Taschenbuch | 416 S. | Deutsch | 1998 | Duncker & Humblot | EAN 9783428096404 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3789036277 ISBN 13: 9783789036279
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Auflage. 731 S. ; 23 cm; Gutes Ex.; Einband stw. berieben. - INHALT : Vorwort - Zur Person: Fritz Franz - Hans-Heinz Heldmann - Ausländerrecht und Richterbeförderung Soziologische Anmerkungen zu einem Einzelfall - Knuth Dohse - Zur Person: Gert Müller - Wolfgang Kopp Thomas Reuther - EINFÜHRUNG - Wie lange müssen "Fremde" "fremd" bleiben? Minderheiten in Deutschland - Ulrich Herbert - Die "Gastarbeiter" - Frühe Ansätze zu einem humanen Ausländerrecht: - Das Düsseldorfer Reformprogramm 1976 - AuslG E '76 - - Georg Albrecht - Plädoyer für eine Gesamtkonzeption der Migrationspolitik - Ralph Göbel-Zimmermann - MINDERHEITEN - Die "klassischen" Minderheiten in Europa Ein historischer und völkerrechtlicher Abriß - Otto Kimminich - Die versäumte Chance: Minderheitenschutz kommt voraussichtlich nicht ins Grundgesetz - Rainer Holtschneider - Die Minderheit der Sorben - Klaus Henning Rosen - Schwarze Deutsche: Zwischen "Ethnos" und "Demos" im historischen Spannungsfeld unterschiedlicher Legitimationsgrundlagen und Techniken politischer Herrschaft - Rosemarie Huber-Koller - Die Einwanderer als "neue" Minderheiten - Minderheitenschutz und Grundgesetz - Zur Rechtsstellung von Zuwanderern - Hans Alexy - Minderheiten in der Rechtsprechung - Beispiel Schule - Hartmut Albers - PROBLEMFELDER UND LÖSUNGSANSATZE IM EUROPÄISCHEN VERGLEICH - Die Mehrheitsgesellschaften und die Minderheiten - Bundesrepublik Deutschland - Faruk §en - Niederlande - Arrien Kruyt - Frankreich - Francoise Benoit-Rohmer - Belgien - Bernadette Renauld - Großbritannien - Ann Dunmett - Ungarn - György Mohay - Der Wiener Europaratsgipfel und die Minderheiten - Horst Schade - Die Wiener Erklärung - KONKRETISIERUNGEN - Gesetze gegen Diskriminierung - Barbara John - Rechtsfragen eines Konzeptes gegen Ausländerdiskriminierung - Michael Wollenschläger - Minderheitenschutz - Diskriminierungsverbot - Soziale Gleichbehandlung - Klaus Sieveking - Fremdenfeindliche Agitation - Möglichkeiten und Grenzen verwaltungs- und strafrechtlichen Einschreitens gegen die öffentliche Selbstdarstellung rechtsextremistischer fremdenfeindlicher Gruppierungen - Bertold Huber - Gerichtssprache und anwaltliche Tätigkeit - Rainer Schmid - Ausländerwahlrecht - Eine Nachlese - Helmut Rittstieg - Erleichterung der Einbürgerung - ein Ausweg? Günter Renner - Mehrfache Staatsangehörigkeit und Einbürgerung in der Bundesrepublik Deutschland - Kay Hailbronner - Mehrstaatigkeit - neuere Entwicklungen im Europarat - Horst Schade - Europarat: Zweites Protokoll zur Änderung des Übereinkommens über die Verringerung von Mehrstaatigkeit und die Wehrpflicht von Mehrstaatern (2.2.1993) - DIE RECHTLICHE SITUATION VON DRITTSTAATSANGEHORIGEN - Strategien zur Verbesserung des Rechtsstatus von Drittstaatsangehörigen - Kees Groenendijk - Der institutionelle Rahmen der europäischen Einwanderungs- und Asylpolitik - Gisbert Brinkmann - Die Rechtsprechung des Europäischen Gerichtshofs zur Stellung - der Staatsangehörigen von Drittstaaten in der Europäischen Gemeinschaft - Manfred Zuleeg - Die europäische Unionsbürgerschaft - vom Bourgeois zum Citoyen? - Birgit Laubach - Familienzusammenführung und Integration von Einwanderern in Europa - Elspeth Guild - Familiennachzug und Europäische Sozialcharta - Europarat kritisiert Bundesrepublik - - Klaus Lörcher - Familienzusammenführung für Türken in Deutschland - Hans Heinz Heldmann - Assoziationsrechtlicher Ausweisungsschutz türkischer Arbeitnehmer - Rolf Gutmann - Diskriminierung von Ausländern im Bereich der sozialen Sicherheit - mit rechtlichen Mitteln - - zugleich Anmerkungen zum Begriff des "gewöhnlichen Aufenthalts" - Michael Schlikker - Die Soziale Sicherheit von Drittstaatsangehörigen in der Europäischen Union - Christoph Schumacher - DIE RECHTLICHE SITUATION VON FLÜCHTLINGEN - Schwerpunkte der Neuregelung des Asylrechts in Deutschland - Joachim Henkel - "De Facto" Flüchtlinge und vorläufiger Rechtsschutz im Völkerrecht und Rechtsvi - Christopher Hein - Asylrecht und der Schutz von Opfern or.
Verlag: Potsdam : Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1935
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
IV.; 502 S.; 516 S.; 448 S.; IV.; IV.; 353 S. Bücher in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Lagerspuren, Schutzumschläge mit kl. Randläsuren und nachgedunkelt, Schuber gedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6500 Leinen, mit Schutzumschlag, im Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim Gerstenberg Verlag., 2004
ISBN 10: 3806725543 ISBN 13: 9783806725544
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 376 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 956.
hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten; 9783427750000.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 246 Seiten; 9783880990234.3 Gewicht in Gramm: 1.