Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Hermann Moeck Celle 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je 8 Seiten brosch. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boldt Druck;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 110 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: SEGHERS MUSICIENS DE TOUS LES TEMPS 5, 1964
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Quelques annotations et passages soulignés au stylo. Envoi soigné.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kanisiusdruckerei;, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kreuer, 1895
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 173-207 unaufgeschnitten; Einband staubschmutzig, Einband staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Seitenränder teils eingerissen. Insgesamt altersgemässer Zustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Hinstorff, Rostock, 1979
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. m. Lithographien von Alfred T. Mörstedt (illustrator). 2. Aufl. S. 62.
Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag;, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 54 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henschelverlag, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 229 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag;, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 54 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kanisiuswwerk;, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Mainz: Victor von Zabern, 1939
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. Marbled paper over boards. Gold lettering on blue cloth spine. Paper title label on front cover. Paper worn at edges, with chipping and rounding at corners. Cloth worn and beginning to fray at head and foot of spine. Originally published 1839. This is the Centennial Edition, translated from the original German, 1939. No. 193 of 360 copies. 69 pages, followed by plates. Previous owner's name and blind-stamp appears on a few pages: the first four of the volume, including title page; the colophon; and the first plate. Pages are otherwise free of marks. A good copy overall.
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Max Nieweyer Verlag, Halle, 1951
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
111 S., mit 50 Abb. Altersbedingt randgebräunt, sonst jedoch für das Alter sehr guter Zustand!
Audio CD. Zustand: New. 5.5 X 5.0 X 0.5 inches; New copy, still sealed in publisher's shrinkwrap.
Zustand: very good. Alfred Kubin (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag J. J. Weber, Leipzig, 1922
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Seckelmann, Alfred (Zeichnungen) (illustrator). 141 S. Size: 250 g. Buch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesverband d. kath. Arbeiter-Bewegung Deutschland;, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 140 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XXVII, 273 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Verlag: Leipzig, o.V., 1943
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Seiten 111 bis 266. Mit 28 Abb. und 8 Schaubildern. Gr. 8°. Brosch. Buch in gutem Zustand. Der Futtersaatbau.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 6.,. 196 S. B464-196 9783495472095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
20 cm; kart. Zustand: Gut. 193 Seiten B642-192 9783924182311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau; Basel; Wien, Herder Verlag, 1999
ISBN 10: 3451021765 ISBN 13: 9783451021763
Erstausgabe
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 297 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. - Quaestiones Disputatae, Band 176. B15-02-03D|A97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Verlag: Bochum Ferdinand Kamp, 1986
ISBN 10: 3592205404 ISBN 13: 9783592205404
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Sehr gut. Hardcover, 24x75,5 cm, 186 Seiten. Kanten etwas berieben. Papier altersgemäß ein wenig nachgedunkelt. Das Buch stammt aus einem Lehrerhaushalt und ist in sehr gutem Zustand. 1. Auflage. Illustrationen: Linus Seufert 380 gr.
paperback. Zustand: Very Good. Cover and edges may have some wear.
Verlag: Halle/S. (Niemeyer), 1950
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 58 S. m. 40 Abb., br. - Hallische Monographien;18.
Verlag: Glock und Lutz, Nürnberg, 1960
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
OLwd., 1. Aufl. Nürnberg, Glock und Lutz, 1960. 8°. 203 S. OLwd., Rücken aufgehellt, sonst gut erhalten. (s. Foto). Dabei: 8 S. Besinnung auf Kafka? Zum Streit um Alfred Borchardts Kafka - Studie. Von Hansjürgen Knoche. Sprache: de Rücken aufgehellt, sonst gut erhalten. (s. Foto).