Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 389331587X ISBN 13: 9783893315871
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 389331587X ISBN 13: 9783893315871
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG paperback. New edition. Text in German. Owner's name on front cover verso; spine creased.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 389331587X ISBN 13: 9783893315871
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
illustrierte OBroschur. Zustand: Gut. 724 Seiten mit 77 sw. Abbildungen. Broschierte Sonderausgabe. Kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main/Zürich/ Wien, Büchergilde Gutenberg, 2005
ISBN 10: 3763255893 ISBN 13: 9783763255894
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 549 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 25 x 17 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Ein historisches Jahrhundertunternehmen: In vierzig klugen und glänzend geschriebenen Beiträgen präsentieren herausragende Autoren aus dem In- und Ausland die wichtigsten Bezugspunkte im kulturellen Gedächtnis der Deutschen. Der erste Band ist der Auftakt zu einem einzigartigen Abenteuer Geschichte. Die Erinnerung wird als ein dynamisches, emotionales Netz beschrieben, das nicht nur Individuen, sondern auch Gemeinschaften prägt. Gedenkfeiern, Denkmäler, Mythen und Rituale sowie die Beschwörung "herausragender" Persönlichkeiten und Ereignisse bilden die emotionalen und oft umkämpften Bezugspunkte im kollektiven Gedächtnis einer Nation. Diese "Topographie" deutscher Erinnerung umfasst insgesamt drei Bände mit über 100 Beiträgen, die nicht nur die Geschichte der Erinnerungsorte beleuchten, sondern auch deren Entstehung als "loci memoriae". Es wird untersucht, wie und warum diese Orte zu Kristallisationspunkten des kollektiven Gedächtnisses wurden und wie sich deren Bedeutungsgehalt im Laufe der Geschichte bis in die Gegenwart verändert hat. Das Ergebnis ist kein nostalgisches Werk, sondern ein Buch der Entdeckungen und kritischen Auseinandersetzung mit der Geschichte, das als Beispiel lebendiger Erinnerungskultur dient und in dieser Form in Deutschland einzigartig ist.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck Verlag, München, 2005
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 549 Seiten mit 58 Illustrationen und Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 784 Seiten; Mit leichten Gebrauchsspuren Ge288,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Beck Verlag (2001)., 2001
ISBN 10: 3406472230 ISBN 13: 9783406472237
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Gewebe mit OSU. Zustand: Sehr gut. 738 Seiten mit 77 Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
München, Beck 2003. 724 und 738 S. OKart. Rücken mit Knickspur, sonst gute Exemplare.
Softcover. Zustand: Wie neu. original eingeschweißt.
EUR 19,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbText in German. A bright, clean copy Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Beck 2005. 549 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
EUR 26,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:3406472222.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 784 Seiten; 2003. Umschlag an den Rändern minimalst berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar. Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 21-460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 738 pages. German language. 8.43x5.67x1.65 inches. In Stock.
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. schönes sauberes Exemplar Leinen gebunden mit Schutzumschlag.
Verlag: München, Beck 2003 illustriert, 2003
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Broschierte Sonderausgabe. - 3 Teile. - Mit Literaturhinweise.
Zustand: Wie neu. 1. 549 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.1 cm x 4.3 cm x 24.9 cm.