Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1999
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: Near Fine. DETAILS: small PAPERBACK, near fine, attractive copy. FOUQUÉ, FRIEDRICH DE LA MOTTE. Undine: Erzählung ; Berlin 1811. Hrsg. von Joseph Kiermeier-Debre. München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1999, Originalausgabe, 144pp., . Series: dtv, 2650. Bibliothek der Erstausgaben. - Der Text dieser Edition folgt originalgetreu der Erstausgabe von 1811. 9783423026505 ISBN 3423026502 4.80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lothar Borowsky, München
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1980 ?) - Pappband - Schutzumschlag am Rücken ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lothar Borowsky, München
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1980 ?) - Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lothar Borowsky, München
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1980 ?) - Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos Verlag / Albatros, Düsseldorf, 1995
ISBN 10: 3491962404 ISBN 13: 9783491962408
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Sprache: Französisch
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. First Edition. Neither publisher nor data of publication listed but appears to be 2007 or so and a fine publisher's catalogue for Antoinnette Fouque and the works of art and literature she sells.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Verlag: Berlin, Felix Bloch, o. J. [ nach 1939 ], 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°-quer. Originalbroschur auf schwarzem Heftstreifen. Maschinenschriftliches Typoskript auf 179 Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14251-404985.
18 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 308 S. Hrsg. und mit einem Nachwort von Günter de Bruyn. (= Märkischer Dichtergarten) / Lese- und Lagerspuren, Schnitt leicht angestaubt / Gutes Exemplar / H18 A-Z 35255 H18 ISBN 3596250412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Unions Verlag, 1987
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage,. 185 Seiten, Farbtafeln aus dem "Journal des Luxus und der Moden", Inhaltsverzeichnis, Literaturnachweis,Schmuck- Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: London. Chapman & Hall, Limited. 1888.,, 1888
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Digital photo upon request.
Leather in slipcase. Zustand: Very Good+. First Edition Thus. Remarque Series of Literary Masterpieces #49; B&W Illustrations; 32mo 4" - 5" tall; 244 pages; [1907] H. M. Caldwell Company. Small format near miniature snugly bound in flexible red leather with title design to cover and lettering at spine in gilt. Top edge gilt, silk bookmark sewn in. Issued as #49 in Caldwell's Remarque Series; catalog for which appears at rear and which lists to #49. Leather at spine a trifle toned. Publisher's textured paper covered slipcase lightly rubbed at edges with a few short splits along seams. VG++.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. coleccion OBELISCO FANTASTICA, primera edicion julio 1984, 87 pagins, tapa blanda, en estado aceptable.
Verlag: London: Chapman and Hall, 1888
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 23,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Good. 114p hardback, navy cloth with dark design and gilt lettering to spine, good condition, wear to edges and spine, binding loose and separating in a few places, pages present and clear, colour frontispiece with tissue, a good copy Language: English.
Sprache: Englisch
Verlag: John Calder, London, 1960
Anbieter: Buybyebooks, Honiton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFabric & Board. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Good +. Not Illustrated (illustrator). 1st Thus. Grey fabric on board covers with gilt titles to spine, light wer. D/w sun tanned spine, some small tears & chis. 128 numbered pages, unmarrked. Binding tight like new. Size 12.5 x 19 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Buchverlag Der Morgen, 1980
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Aufl. 308 S. , 19 cm (= Märkischer Dichtergarten) / Leichte Lese- und Alterungsspuren, Schutzumschlag etwas angestoßen. Schnitt leicht angestaubt / Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 17399 Hc.Bell. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions de l'Écureuil Courtois, à Lyon, 1948
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Broché. Zustand: Assez bon. Mick Michey et Jacques Fouqué (illustrator). Edition originale. Roman broché de 124 pages, orné de dessins n&b en hors texte. Envoi signé de l'auteu. Déchirure et un petit manque sur le deuxième plat, papier vieilli, sinon en bon état. Cet exemplaire porte le numéro 15. Signé par l'auteur.
Verlag: Berlin und Weimar/Aufbau-Verlag, 1989
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 11 x 18 cm bb Reihe, Band 626. Erste Auflage, 172 S. Band 626. Taschenbuch. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;
Verlag: Berlin und Weimar/Aufbau-Verlag, 1989
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 11 x 18 cm bb Reihe, Band 626. Erste Auflage, 172 S. Taschenbuch. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;
Verlag: Mchn., Georg Müller., 1923
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 239 (+1)S., OKart. m. montiertem RDeckelschild, Kopfgelbschnitt, ger. berieben u. etw. stockfl.; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe (= Die Bücher der neuen Serapionsbrüder) herausgegeben von Carl Georg von Maassen. Mit beiliegender Verlagsreklame zu dieser Reihe.
Sprache: Englisch
Verlag: J.M. Dent, London, 1900
Anbieter: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 42,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Printed pages: 218. Zustand: Very Good Plus. 1st Edition. Blue cloth binding with light rubbing to ends of spine. Top page edge gilt, other edges untrimmed. Tanning to free endpapers, otherwise in very clean condition throughout. Previous owner's name to front pastedown endpaper. Colour title page and frontis plus eleven illustrations in black and white. Scarce. Overall condition is Very Good Plus. Size: 4 x 6 inches (10 x 15.5 cm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1989
ISBN 10: 3351013868 ISBN 13: 9783351013868
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. bb. Erste Auflage, 172 Seiten. Nr. 626. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Weimar: Aufbau-Verlag, 1989
ISBN 10: 3351013868 ISBN 13: 9783351013868
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 172 S., Buch gut erhalten. // Inhalt u.a.: "Die Geschichte vom Galgenmännlein", "Das Schauerfeld", "Die Köhlerfamilie", "Ritter Toggenburg" und "Furio" // 4/taschenb ISBN 3351013868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: bb Aufbau-Verlag,, Berlin,, 1989
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut - gebraucht. Erste Auflage,. TB, 173 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, bb Aufbau-Verlag, Berlin, Erste Auflage, 1989 173 S., Das Schauerfeld, de la Motte Fouque, Friedrich.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 183 Seiten. Gebunden. mit Illustrationen. Ex Libris eingeklebt, gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 183 S., Einband etwas fleckig. Innenseiten sauber. Farbiger Kopfschnitt. Vorsatz illustriert. // 2,8,5 ISBN 3372000846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl., 1989
ISBN 10: 3351013868 ISBN 13: 9783351013868
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 172 S. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-110f-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 183 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 183 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Erscheinungsdatum: 1867
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. Paris 1867 first edition. Imprimerie Nationale. Original printed octavo wraps. One complete issue of ARCHIVES DES MISSIONS SCIENTIFIQUES , tome IV, deuxieme livraison. Fouque article pp. 223-252 with 6 plates which include a map, a plan and illustrations. in French. Good, binding secure; light foxing throughout. no owner marks.
Verlag: London; Chapman & Hall;, 1888
Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 29,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition, first printing. Near fine in quarter leather and cloth binding. Gilt titles to the spine. Some spotting to the preliminaries.